Войти   Регистрация

В Туле воняет

В администрации запаха не учуяли

В адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина пришло обращение от жительницы областного центра, которая пожаловалась на запах химического происхождения в районе улиц Луначарского и Литейной. Заявительница просит проверить близлежащие предприятия, чтобы найти причины появления запаха и устранить их.

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин на совещании в региональном правительстве сообщил, что сотрудниками администрации был осуществлен выход на место, в ходе которого наличия посторонних запахов в районе дома заявительницы не выявлено. Периодически там появляется запах от городских очистных сооружений, расположенных в районе бывшего сахарного завода, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Владислав Галкин также отметил, что 29 июня ООО «Тулагорводоканал» планирует заключить контракт на установку купола на очистных сооружениях. Работы будут выполнены до 1 ноября. Кроме того, администрация города Тулы заканчивает проектирование цеха осушения жидких отходов. Его строительство планируется начать в 2019 году.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в настоящее время министерство ведет мониторинг по выявлению причины запаха.

«Молодой коммунар»

10573840cookie-checkВ Туле воняет
 

Комментарии

  1. АватарУзловчанкап

    В Узловой частенько пахнет дрожжами и фекалиями. Но никаких нарушений не выявлено.

  2. Аватарвопрос

    А для чё чинушам нюхать в Заречье?…оне же там не живут…

  3. АватарВопрос

    Да в Заречье воняет со времен оных! Не вчера это началось.

  4. АватарЗареченец

    Куда деньги ********* на «свечу газовую» за 6 миллионов??

  5. АватарДаль

    Если совместить — можно всем городом гнать самогон.

  6. Аватариз Заречья

    Груздев уже порешал. Лапшу вешать — не мешки ворочать.

  7. АватарСвеча

    Свеча из купола гореть будет. Иначе как куполом горюче-вонючий газ не собрать!

  8. Аватарвопросу

    В Заречье воняет с тех пор, как вышли из строя городские очистные сооружения. Фекалии огромного города напрямую идут в Упу. Купол построят…Ну-ну…

  9. Аватарйцукен

    Вы что, отцам города не верите? Посмотрите для начала на торговый центр, перекресток Красноармейского проспекта с Советской). Он целиком находится под землей, как нам Авилов и обещал. Сверху — только радующий глаз и легкие зеленый сквер.

  10. АватарНадежда

    А мы были на собрании в новой школе на Зеленстрое, на обратном пути решили в детском городке возле школы поиграть, а там то же химический запах, не резкий, конечно, был в тот день, но все заметили, иногда бывает сильнее, Косая Гора воняет или что еще? Проверить бы! А как «нюхачей»вызвать? Есть экстренная служба? Нужно же сразу реагировать. Они любят по вечерам и по выходным выбросы свои. Вызовешь, а приедут через неделю, конечно нормально все будет. Очень прошу «читающих комментарии» заняться этим вопросом. Район большой новый, детей много. Выбросы недопустимы!

  11. АватарГость

    Он под землей. Ритуальное строение — голографический эффект.

  12. АватарТатьяна

    Воняет просто жесть , уже ночью просыпаемся от вони, дети задыхаются, а порядка в городе нет, Обещания одни

  13. АватарИлья

    Кругом вонь химическая и запах гари, но всем нет до этого дела, как будто так и надо!(((

  14. АватарТатьяна

    Вчера на улице Фрунзе дышать было невозможно, пахло канализацией. Такой запах часто летом в прошлом году был даже во дворе по ул. Братьев-Жабровых и Революции. А мы гуляем со своими детишками, дышим «свежим» воздухом. Зимой пахло даже у Кремля. Нюхайте на здоровье гости города)

  15. АватарСветлана

    Живу в Заречье-свежий воздух в окно вдохнуть можно где -то с 17 до 20 -00 час (днем мы на работе). Потом открывается клапан с дерьмом с очистных. ВОНЬ СТОИТ ВСЮ НОЧЬ !!! Кроме этого едкий запах гари-не знаю КТО и ЧТО поджигает- но это невозможно терпеть… Утром чувствуется какой-то химический запах… ОКНА НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ -НАСТОЯЩАЯ ТРАВЛЯ!!! КОГДА ЖЕ БУДУТ НАСТОЯЩИЕ РЕАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ? Я астматик , квартиру в Заречье приобрела 2 года назад , о чем теперь очень жалею , что выбрала там. РЕконструкция набережной Упы — дело конечно хорошее, но нужно же и об экологии думать.

  16. АватарАндрей

    Молодец верно подметил как там там люди живут,поражаюсь!

Comments are closed.