Войти   Регистрация

Под Тулой нашли собачью фабрику смерти

Разваленные клетки без крыш и десятки голодных собак. Такую картину обнаружили московские зоозащитники, прибыв по сигналу активистов в собачий приют в деревне Настасьино неподалеку от города Венев под Тулой

«Я некоторое время помогаю волонтерам Кожуховского приюта — собаки не домашние к незнакомым людям так не бросаются, только совсем маленькие щеночки. А то что мы видели — это ласковые, ориентированные на человека собаки. Крупные псы подставляли шею и пузико -погладьте. Маленькие и средние пытались запрыгнуть на руки», — написала в группе Facebook «Веневская усыпалка» зооактивистка и волонтер Вера Кузнецова.

По ее словам, во многих клетках отсутствует крыша, либо положено несколько досок. Щели в стенах до четырех-шести сантиметров. Когда волонтеры заканчивали уборку, ведра с кормом и миски с водой были практически опустошены: собаки съели все, и даже добавку.

«И страшная находка: из-под одной из клеток вытащили ведро, а там — фрагменты челюсти», — написала Вера Кузнецова.

Источник фото: Facebook

По словам другой зоозащитницы, Анастасии Синицкой, в этом приюте занимаются «черным отловом». Это значит, что хозяину приюта государство выделяет деньги на содержание собак, при этом он предпочитает государственные субсидии потратить не на животных, а на личные нужды, рассказала «360» Анастасия.

«Мы вывозим оттуда в срочном порядке собак, но проблема в том, что это порочный круг. Мы вывозим одних — а он… Вот недавно у него был новый отлов, он привез еще собак», — рассказала Анастасия.

Алексей Сахаров, Иван Степанов, «360°»

10572810cookie-checkПод Тулой нашли собачью фабрику смерти
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    назовите имя хозяина этой живодерни!
    имя, адрес, телефон
    лично ему ***** раскрою

  2. Аватарнесобачник

    А лагеря куда бомжей с Москвы свозили ещё не нашли?

  3. АватарХе-хе

    Ложь, звездёжь и провокация! Чё-то собак в городе меньше не становится!

  4. АватарДаль

    Ещё бы прицепить статистику просто укушенных уличными собаками и сколько денег было затрачено на лечение. А так же потери водочных заводов.

  5. АватарМой парк

    а сколько за 11 лет люди друг-друга на тот свет отправили

  6. АватарДобрая

    ИП Стариков (Тульская область, Веневский район). Черный отлов, усыпалка — вот что такое ИП Стариков (ООО Велес туда же)

  7. АватарНекто

    Жаль тебя не загрызли. Ничего, заболеешь скоро и так срыгнешь.

Добавить комментарий