Войти   Регистрация

Белевских школьников готовят к армии в СИЗО

В следственном изоляторе №3 состоялись сборы будущих призывников

Фото: пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Десятиклассники общеобразовательных школ и их сверстники из средних профессиональных учебных заведений города Белева и Белевского района на практике изучали основы военной службы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Следственный изолятор № 3 из года в год оказывает помощь отделу образования, молодёжной политики и спорта администрации МО Белевский район и руководителями образовательных учреждений в организации сборов по основам военной службы. Руководство следственного изолятора № 3 принимает непосредственное участие в планировании и организации этих сборов. Этот год не стал исключением. Десятиклассники общеобразовательных школ и их сверстники из средних профессиональных учебных заведений в сопровождении своих преподавателей на практике знакомились с основами военной службы.

Сотрудники следственного изолятора провели занятия по строевой и огневой подготовке, сборке-разборке оружия.

В рамках сборов будущие защитники Родины познакомились с размещением и бытом сотрудников, организацией караульной и внутренней служб, элементами строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки. А чтобы молодые люди лучше представляли, в каких условиях служат их наставники в погонах, для участников сборов устроили экскурсию по следственному изолятору.

Важно, что подобные мероприятия способствуют профессиональной ориентации выпускников. Не исключено, что по окончании школы или по возвращении из армии кто-то из них захочет связать свою жизнь со службой в уголовно-исполнительной системе.

«Молодой коммунар»

10572440cookie-checkБелевских школьников готовят к армии в СИЗО
 

Комментарии

  1. Аватарслуживый

    Они будут настоящими патриотами этой Родины.Такая армия непобедима!

Добавить комментарий