Войти   Регистрация

Заставлять стариков работать всегда считалось последним делом

Граждане России считают повышение пенсионного возраста антинародной мерой

Результаты опроса ИА REGNUM, в котором приняли участие 31 100 человек

Намерение Дмитрия Медведева приступить к законодательному обсуждению повышения пенсионного возраста вызвало резко негативную реакцию самых разных россиян. По результатам опроса ИА REGNUM, мнение об этом вопросе практически не зависит ни от уровня дохода, ни от возраста, ни от политических предпочтений, ни от образования.

Очевидно, что своей инициативой Медведев и команда задели глубинные представления россиян о должном, допустимом и просто справедливом. На Руси заставлять стариков работать всегда считалось последним делом, вынужденной мерой в крайнем случае вроде войны. Сейчас, при нарастающем давлении совокупного Запада на Россию, антинародная инициатива сыграет против собственной страны — и на руку геополитическому оппоненту. Но почему вообще эту инициативу можно называть антинародной?

Генеральное распределение ответов на вопрос №8 «Если бы в ближайшее воскресенье проходил всенародный референдум с вопросом «Надо ли повышать в России пенсионный возраст?», то как бы Вы проголосовали?», %

Если бы по этому вопросу проводился референдум, в нем участвовали бы 90% респондентов, из них 84% проголосовали бы против. Согласно опросу, повышение пенсионного возраста — инициатива, резко противоречащая мнению тех, кого она непосредственно затронет. Самое тревожное в этой ситуации то, что подавляющее большинство граждан считают эту идею неправильной, уверены, что правительство продвигает ее в собственных интересах, не заботясь о людях, и также уверены, что предложение Медведева поддержат и Госдума, и президент.

ИА REGNUM

10567920cookie-checkЗаставлять стариков работать всегда считалось последним делом
 

Комментарии

  1. Аватартюрик

    при чем здесь Д.Медведев ау…аборигены!

  2. АватарБыдло

    Интересная штука. И без повышения пенсионного возраста. По переписи. В 2005 году у нас в области работали 1012% пенсионеров, остальные — отдыхали и болели. А сейчас (опрос 2016 года) — 40%. Вопрос: почему? Ответ — кушать хочется при нынешних пенсиях!

  3. АватарГость

    Да Димон вообще никогда и ни в чем не причем.
    Сидит, с айфончиком играет.
    Интересно, от него вообще хоть кто-нибудь что-то полезное ждет (ну кроме увольнения)?

  4. Аватарвопрос

    Нашли самое слабое звено, чтобы пополнить бюджет? А может ввести прогрессивный налог, чтобы сократить пропасть в доходах между бедными и богатыми!

  5. АватарДуМА

    Если в России чиновники и олигархи перестанут воровать, то можно будет отправлять лет в тридцать, а так как то денег нет и продолжительность жизни подтасовали…..

  6. АватарТуляк

    Народ уже не успевает обрабатывать алигархов- подтягивают пенсионеров. А когда кончатся пенсионеры- подтянут несовершенолетних.

  7. АватарНина

    Право на пенсию. В сегодняшних условиях увеличить возраст выхода на пенсию — лишить этого права, …

  8. АватарТуляк

    Мысль отправить человека в 30 лет на пенсию может возникнуть только у законченного лентяя. Блин, 30 лет это даже не пик карьеры, обычно в 45-50 люди достигают значительных результатов в карьере.

  9. АватарТуляк

    Вас послушай, так вы бедняжки, а уровень жизни и средний возраст поднялся, естественно и должен быть рост выхода на пенсию. Еще подумать
    тебя сожрут за поднятый средний уровень жизни

  10. АватарТухляку.

    Если бы Вы , работали на вреднм производстве , были подводником и в 30 лет пошли на пенсию , вот тогда и открывали бы своё е..ло. Мелкие шавки с одной извилиной как ты , заполонили органы исполнительной и законодательной коррупционной антинародной власти. Народ наш терпелив , но до поры , до времени.

  11. АватарТуляку

    Несовершеннолетние уже в Центральном парке на аттракционах работают.

  12. АватарАноним

    Где в Туле можно найти работу после 50 -ти лет- только сторож , да и то не всегда, а заставят работать до 65 лет, бред , да и только, власть и народ живет на разных полюсах.

  13. Аватаранониму

    50 лет для специалиста — не возраст. Благо и опыт есть, а то молодежь любит пожаловаться, что без опыта не берут. А работнику в 50 еще 10 лет до пенсии остается, для мелкой или средней фирмы — это огромный срок. Единственное, почему могут не захотеть принимать — это если хотят наоборот неопытных кадров набрать, чтобы на их горбу ездить — молодежь же не знает, кто кому что должен. Но такая работа в 50 и не нужна.

  14. АватарБыдло

    У меня сосед — уникальный инженер по станкам, плюс — все высшие рабочие разряды. Работал в совместной с иностранцами фирме. Его не хотели отпускать. Но в 70 «забрала» жена. Щас катаются по заграницам, отдыхают. Машину поменяли, дом отремонтировали. Разные бывают ветераны.

  15. АватарОбъективно

    Никто их работать и не заставляет — в стране безработица. Уже лет 20 как после 50 работу найти крайне сложно — только сидеть на одном месте. На самом деле стариков работать никто не заставлял, они сами всегда старались быть полезными (я не беру в расчет городских дедов и бабок, которые вместо того, чтобы детям и внукам помогать, «гуляют» около подъездов. Так что, как всегда, в заголовке все вверх ногами.

  16. АватарАноним

    Ерунду не пиши. Работают до последнего потому, что на пенсию можно не жить, а существовать.

  17. АватарАноним

    Я работал токарем на универсальном станке, на расточном, на карусельном. Фрезеровщиком на продольно фрезерном. Скажу, что после 50 — ти лет уже все не то, хотя опыт есть, но нет здоровья.

Comments are closed.