Войти   Регистрация

Тула дорогая

Цены на тульские новостройки выше общероссийских

Карикатура Алексея Меринова

Цена квадратного метра жилья в новостройках Тулы составляет 56 тысяч рублей. За год цены подскочили сразу на 19%. Этот небывалый рост цен стал абсолютным рекордом среди российских городов численностью от 300 тысяч до миллиона человек. С данными аналитиков портала ЦИАН ознакомился «МК в Туле».

Примечательно, что в 14 из 31 города цены понизились или остались прежними.

Тула одновременно лидер по дороговизне новостроек среди городов ЦФО с заявленной численностью насеения. Для сравнения, в Рязани квадратный метр новостройках стоит 40 тысяч рублей (подорожание на 5%), в Липецке – 41 тысяча рублей (рост составил 5%), в Калуге – 46 тысяч рублей(новое жилье подешевело с начала года на 4%).

В целом аналитики компании пришли к выводу, что спрос на рынке новостроек восстанавливается. При этом почти во всех регионах (в 77 из 82) зафиксировано снижение объёмов ввода жилья (по сравнению с аналогичным периодом 2017 года). Рост отмечен только в трёх субъектах — в Краснодарском крае (+18%), в Московской (+6%) и Челябинской (+5 %) областях.

«Московский комсомолец в Туле»

10567800cookie-checkТула дорогая
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Да это не спрос восстанавливается, это застройщики, прости Господи, ахренели.

  2. Аватарвопрос

    Чём был плох совок?… — тем что квартиры бесплатно давали?…

  3. АватарДаль

    Тем, что их пропить нельзя было. И продать.

  4. АватарПотенциальный покупатель

    Что по этому поводу нам скажет Правительство Тульской области?

  5. АватарПотенциальному покупателю

    Не ждите,ничего оно не скажет. Оно озабочено проектом Тульская набережная и застройкой небоскребами площади Искусств в Туле.

  6. Аватар...

    Бред какой-то. В МСК в некоторых новостройках за квадрат просят 200 тысяч. И это не центр. В Подмосковье и у соседей 80-100.

  7. Аватарпотенциальный наблюдатель

    Зайдите на сайт продажи недвижки и сравните наши цены с ценами на аналогичные хаты наших же соседей. Видать, какой-то застройщик решил содрать бабла со своих квартир ВОЗМОЖНО комфорт класса, поэтому общий ценник подлетел.

  8. Аватарлогика

    Неспроста же точечная застройка Тулу окончательно добивает в архитектурном плане.

  9. Аватармнение

    О, вкусах, конечно, не спорят, но в той же Финке вообще нет такого, чтобы концепция домов повторялась, и все строилось строго в одном стиле. На мой взгляд, красиво, хотя есть те, кому не нравится.

  10. АватарБлохокуйский

    Под это дело они не только трамвайное депо для застройки приспособят.

Добавить комментарий