Войти   Регистрация

Выброс в Криволучье: официальных подробностей не будет до понедельника

Известно, что специалисты регионального Минпироды зафиксировали нарушения норм охраны атмосферного воздуха

Ранее туляки сообщили о выбросе вредных веществ в атмосферу в районе «Тулачермета». Предположительно, к загрязнению воздуха может быть причастна «Восточная полимерная компания».

Ситуацию прокомментировал заместитель министра экологии и природных ресурсов Тульской области Кирилл Сорокин:

Совместно с сотрудниками тульской природоохранной прокуратуры мы выехали на место для проведения проверки. В результате были зафиксированы нарушения норм охраны атмосферного воздуха. Все пробы и образцы сейчас находятся на лабораторном исследовании, результаты которого станут известны в понедельник. После этого можно будет говорить о серьёзности возможного выброса и санкциях для виновных должностных лиц.

Напомним, ранее ГУ МЧС России по Тульской области опровергло слухи о взрыве на «Тулачермете», поступившие одновременно с информацией о выбросе.

Леонид Почекин, myslo.ru

P.S. от «Тулы активной»

Тульская область — в лидерах по смертности от онкологии и заболеваний системы кровообращения, болезней органов дыхания (2-е место) и пищеварения (3-е место).

Показатель смертности в регионе в 1,94 превышает показатель рождаемости. Это – худший результат в ЦФО и второй – в России после Псковской области. За четыре месяца 2018 года убыль населения составила 4,5 тыс. человек.

Также Тульская область — на 3-м месте в ЦФО по гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях.

10567490cookie-checkВыброс в Криволучье: официальных подробностей не будет до понедельника
 

Комментарии

  1. Аватарместный

    Кстати, в чермете обещали поставить очистку воздуха от выбросов. Думается, эти должностные лица никуевый штраф отвалят за то, что болт положили.

  2. АватарДаль

    Думаю должностные лица и на штрафы болт положат.

  3. АватарАфоня Тульский

    Подарят очередной микроавтобус правительству и все простят.

  4. АватарNO COMMENT

    Еще могут пообещать немереные инвестиции в область…

  5. АватарДаль

    А их там разве не два числятся? Под брендом «Мерседес».

  6. Аватарместный

    А чего все в сторону кемеровской братвы думают?

  7. АватарБыдло

    Для Тулы активной. Тырите чужую информацию — ссылайтесь.

  8. АватарГость

    «В лидерах по смертности от онкологии и заболеваний системы кровообращения, болезней органов дыхания (2-е место) и пищеварения (3-е место).»
    То ли еще будет.
    Вот пойдет валом московский мусор на захоронение (никто ж не надеется на то, что его перерабатывать будут? или есть наивные?) — и уверенно выйдем на первое место.

  9. Аватаргость- гостю

    Опять 25… Да в Ярик его свозят же, каким боком к нам он имеет отношение?
    А касательно выбросов с заводов — нужно и ответственных за экологию завода показательно выпороть, и какие-то нормы предусмотреть, чтобы им наказание, например, смягчали, если они не шкерятся после выброса, а населению инструктаж проводят, как ватно-марлевую повязку сделать, какие таблетки для профилактики пить, чтобы люди не пострадали.

  10. Аватарполлитртехнолог

    Такое и имеет, что на повороте на Ясногорск уже бурлят копания вовсю, готовят площадку. Но из Е-бурга, Москвы или откуда вы там струячите, этого не видать.

Добавить комментарий