Войти   Регистрация

Кому аукнется решение городских думаков?

Право инвалидов и ветеранов боевых действий на льготную парковку отменили депутаты Тульской городской думы, но «предъявят» за это решение не только им

Гордепы дали неплохой повод политикам даже не второго, а двадцать второго эшелона, напомнить о себе

Председатель Тулгордумы Юрий Цкипури

Партия ветеранов России выступила с заявлением, возмутившись отменой депутатами Тульской городской Думы права инвалидов и ветеранов боевых действий на льготную парковку.

Председатель партии Ильдар Резяпов направил обращение губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой рассмотреть возможность отмены решения депутатов.

«Каждая, даже самая простая льгота для инвалидов и ветеранов боевых действий крайне важна, даже не как экономия средств семейного капитала, а как признание прошлых заслуг. Даже сейчас, наши ребята, действующие в Сирии надеются, что пока они защищают землю от терроризма, дома о них помнят, понимают и уважают, а возвращаясь на Родину, к примеру в Тульскую область, их лишают даже минимальных льгот на парковку транспортного средства.

Разве это правильно?!

Вообще считаю, что льготы ветеранам боевых действий необходимо расширить, они ведь имеют право и на другие льготы не требующие затрат из бюджета, например, льготное устройство детей из семей ветеранов боевых действий в дошкольные образовательные учреждения, льготные абонементы в муниципальные и государственные спортивные учреждения для семей ветеранов, выделение земельных участков под строительство, освобождение от налогов в первые три года при открытии ИП, ООО при условии, что все учредители являются ветеранами боевых действий и прочее.

В Тульской области, на мой взгляд, необходим конструктивный диалог на базе взаимного уважения и ни в коем случае нельзя отменять установленную льготу инвалидам и ветеранам боевых действий, нанося тем самым, удар в социальную сферу», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии.

«Тула активная»

Интересно, сколько денег должен «поднять» городской бюджет на отмене ветеранской «парковочной» льготы…

10567460cookie-checkКому аукнется решение городских думаков?
 

Комментарии

  1. АватарЛавров С.В. - Министр иностранных дел РФ

    Д.. Хм! Ну, вы в курсе!

  2. АватарНу тупые....

    Вот это вброс! Интересно, кто проплатил тульским СМИ, чтобы такую волну поднять? Вчера всех возбудили. Сегодня оказалось, что льготы никто не отменял. Хахахааа)))))))))))))

    ИА «Тульские новости»
    Тулгордума: Для ветеранов боевых действий сохранилась льгота на платные парковки

    В Тульской городской Думе прокомментировали ситуацию с внесением поправок в положение о платных парковках.

    Когда в 2015 году на территории города Тулы был запущен проект платного парковочного пространства, инвалиды и ветераны боевых действий получили право парковаться бесплатно. Для реализации этого права ими были оформлены соответствующие парковочные разрешения.

    Ровно год назад, в мае 2017 года, правила пользования платными парковками претерпели изменения. Проект оптимизации платных городских парковок был представлен и рассмотрен на Штабе по стратегическому развитию Тулы. Этому предшествовала большая работа рабочей группы при Тульской городской Думе, которую возглавляет депутат Анастасия Дементьева. В рабочую группу также входят представители Общественной палаты, Общероссийского народного фронта и общественного движения «Свободная Тула». Вопрос оптимизации платного парковочного пространства широко обсуждался с жителями, были учтены все мнения. В результате платная парковочная зона была значительно уменьшена – в 3 раза. Для нескольких категорий граждан право бесплатного паркинга было заменено на льготу в размере 50% на абонемент на право пользования городскими платными парковками, в том числе, для инвалидов и ветеранов боевых действий.

    Что касается решения, принятого на заседании городской Думы 30 мая, речь идет о редакционной правке в принятый в 2017 году документ. Парковочные разрешения в отношении транспортных средств инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий, выданные изначально и на сегодняшний день недействующие, аннулируются. Проект данного решения был опубликован на официальном сайте Тульской городской Думы 16 мая 2018 года.

    Еще раз подчеркнем – для данных категорий граждан ничего не изменилось, 50%-я льгота сохранена.

    Напомним, стоимость 1 часа парковки в городе Туле 40 рублей.

  3. Аватарфинансист

    Была стоимость 10 рублей стой бесплатно. Подняли стоимость до 40 — плати по льготе 20 рублей!

  4. АватарНина

    До тех пор пока думовцы будут законодательствовать как сегодня, никто ничего не поймёт.

  5. Аватартуляк

    Денег нет, но вы держитесь! Что ещё не понятно, с детей даже сняли…

Comments are closed.