Войти   Регистрация

31-е по уровню развития

Эксперты понизили Тульскую область в рейтинге социально-экономического положения субъектов

Тульская область оказалась на 31 месте в рейтинге развития субъектов страны. Данные приводит «РИА Рейтинг» в масштабном исследовании социально-экономического развития регионов за 2017 год. Для сравнения, в 2016 году область располагалась на 25 месте, а в 2015-м – на 23-м месте.

Авторы рейтинга подробно исследовали ключевые показатели регионального развития. Так, по индексу промышленного производства Тульская область оказалась ближе к лидерам, чем к аутсайдерам. Тем не менее, регион не попал ни в десятку, ни в двадцатку передовых областей, заняв 25 строчку.

Авторы исследования поясняют, что на развитии территорий начале 2017 года сказались санкционные тиски со сменой президента США. Если раньше иностранные инвесторы с энтузиазмом смотрели в сторону российских активов, то уже к середине года, после принятия ряда законов, стало понятно, что санкционная политика США затянется на неопределенный срок.

Тем не менее, по итогам 2017 года индекс промышленного производства вырос в 73 субъектах РФ, что на 12 регионов больше, чем годом ранее. В их числе и Тульская область, где по итогам года цифра промпроизводства зафиксировалась на отметке 105,6%.

«Московский комсомолец в Туле»

10565900cookie-check31-е по уровню развития
 

Комментарии

  1. АватарVictor T

    Вызывает большие сомнения индекс промышленного производства 105,6% за 2017 год. Он вырос сразу на несколько процентных пунктов за счет невероятного роста производства в декабре.
    При этом за 11 месяцев 2017 года индекс промпроизводства составил всего 102,4%.

Comments are closed.