Войти   Регистрация

Сирые

Кто из тульских депутатов зарабатывает скромнее всех

Господин Суханов при ежемесячном доходе менее 24 тысяч рублей может позволить себе дом в 294 «квадрата», трехкомнатную квартиру, немаленькие земельные участки и другую недвижимость

Депутаты Тульской городской Думы, исполняя закон о противодействии коррупции, отчитались о своих доходах за 2017 год. Доходы некоторых из них оказались весьма скромными, по крайней мере, на фоне своих более состоятельных коллег.

Первое место в рейтинге «аскетов» по праву достаётся депутату Надежде Козьяковой. За прошлый год она заработала всего чуть более 144 тыс. рублей. Собственной недвижимости и личного транспортного средства у депутата нет, зато есть в пользовании земельный участок площадью 451 кв. м. и жилой дом в 66,4 кв. м.

На втором месте расположился Олег Суханов с годовым доходом в 283 119 рублей. При всей скромности дохода у депутата весьма нескромный «недвижимый» список. В собственности депутата: и приусадебный участок в 1 253 кв. м; и участок под ИЖС площадью 1 000 кв. м.; и жилой дом в 294,7 кв. м.; доля в 3-комнатной квартире; и 3-х комнатная квартира в 69,1 кв. м.; а еще баня в 49 кв. м. А вот личного транспорта у него нет.

На 3-ем месте, однако с приличным отрывом от коллег, Дмитрий Федотов с годовым доходом чуть менее полумиллиона руб. В собственности у него находится земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1 250 кв. м., жилой дом в 160 кв. м. и однокомнатная квартира площадью 34,3 кв. м. Из транспортных средств у Дмитрия Федотова автомобиль легковой Lexus LX450D, 2016 г.

Далее следует «отряд полумиллионников», чей годовой доход оказался чуть более 500 тыс. рублей. Это Александр Пинаев, Владимир Оленников, Михаил Ларкин, Владимир Суслин, Владимир Исаков.

Василиса Задонская, «Московский комсомолец в Туле»

10564330cookie-checkСирые
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Тут главное не размер дохода, а соответствие нажитого этому доходу. В Америке это называется «Доход-Расход» и горе тому у кого будут несовпадения.
    А у нас закон о конфискации незаконно нажитого двадцать лет принять не могут…

  2. Аватарвопрос

    А какова зряплата у тульских депутатов?… или оне заседают на «общественных началах» (бесплатно)?…

  3. АватарЗнающий

    Заработную плату получают только те депутаты, которые возглавляют какие-либо комиссии и комитеты в городской или областной Думе, остальные же работают на «общественных началах», как Вы и написали выше)

  4. Аватаринтересно

    А сколько зарабатывают псевдокоммунистки (КПРФ) из гордумы Лебедева Злата Ильинична и Косарева Татьяна Геннадьевна (эту да есть информация?

  5. АватарЗнающий

    На сайте Тульской городской Думы должна быть размещена данная информация, посмотрите там)

  6. АватарNO COMMENT

    А ещё Суханов каждый день курит кальян в , видимо, на скрытые доходы от государства…

  7. Аватарв курсе

    Никто его не тронет. И не поинтересуется разностью доходов-расходов.

  8. Аватарнатюрлихь

    В данном случае характер его «приводности» не важен. Там другое.

  9. Аватаринтересно

    Там ее нет, если вы знаете напишите)

  10. АватарVictor T

    На главной странице сайта гордумы найдите раздел «Антикоррупция», а дальше просто…

    Прямая ссылка на «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Тульской области, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года»:
    http://cityduma.tula.ru/files/video/Doxodi%202017%20mynic..xls

    Косарева показала доход в 720 тыс. руб., у Лебедевой примерно в 2 раза больше.

  11. Аватаринтересно

    смешно, кпрфники ее провозглашают «рабочим» человеком, если бы все рабочие так зарабатовали

Добавить комментарий