Войти   Регистрация

Единственный губернатор на «оборонных» совещаниях

Понятно кто

Владимир Путин провёл совещание с представителями Минобороны и ОПК.

Тем две — надлежащее выполнение гособоронзаказа и увеличение доли гражданской продукции.

Единственный губернатор, которого президент регулярно приглашает на оборонные совещания — это глава Тульской области Алексей Дюмин.

За последний год Дюмин серьёзно укрепил своё влияние на блок ВПК, часто выступая от лица оборонщиков.

А учитывая, что новым куратором ОПК вместо вице-премьера Дмитрия Рогозина стал замминистра обороны Юрий Борисов, с которым у тульского главы ещё со времён прежней работы сложились хорошие отношения, роль Дюмина только усилится.

Источник

10564050cookie-checkЕдинственный губернатор на «оборонных» совещаниях
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    И как оборонка зависит от Алеши?…

  2. АватарРасcтрига

    Он там в качестве денщика? или охранника Путина? Чаю там поднести али сапоги почитстить…

  3. АватарРасcтрига

    Что пользы то в них? — 10 тысяч дармоедов из КБП продолжат сидеть на нашей шее, некоторые из них даже получат новые автомобили с водителями? Вам то какая польза с этого заказа? Наши налоги будут потрачены не на здравоохранение, не на пенсии (привет 59-летним дедкам, ага, до пенсии думали годик?), даже не на пушки и ракеты вместо масла, а на новыве табло на проходной или еще штук 100 автомобилей с водителями, кто-то наворует на новую яхту. Так что нахрен этот гособорон заказ, вся его прелесть в том, что на нем воровать легче.

  4. Аватаргость

    Невысокого же Вы мнения о КБП. Эти «дармоеды» делают такие вещи, полный функционал которых даже представить сложно. Это очень важная и сложная работа.
    Корреляция тоже проста как банный лист. Есть оборонные заказы — есть рабочие места — есть люди которые работают, создают спрос на услуги — есть люди которые их обслуживают, оказывают услуги и получают деньги — создают конкуренцию и сбивают цены на товары. То есть оборонзаказы, по сути, в той или иной степени в интересах каждого жителя города и области. Это не считая доходов с налогов.

  5. АватарАноним

    И какой смысл в этих заказов, если вся прибыль оседает в карманах дроновых?

Comments are closed.