Войти   Регистрация

И хруст французской булки…

Тульская область может стать пилотным регионом по возрождению кадетских балов

Илзе Лиепа готова наполнить будущие балы «смыслом старинной эпохи высшего дворянского общества». Фото: tularegion.ru

Проект инициировал благотворительный фонд Илзе Лиепа

Тульская область может стать первым регионом, где опробуют пилотный проект возрождения традиций церемониальных кадетских балов. Об этом в среду в Туле сообщила народная артистка России, балерина Илзе Лиепа во время культурного форума Центрального федерального округа «Импульс культуры».

Как сообщалось ранее, в марте 2018 года Лиепа на встрече с Дюминым в Туле сообщила, что благотворительный фонд, которым она руководит, рассматривает Тульскую область в качестве площадки для реализации своих проектов. В частности, артистка предложила проводить занятия с тульскими ребятами и педагогами из центра одаренных детей «Мастерская талантов».

«Проект возрождения традиций церемониальных кадетских балов мы сейчас обсуждаем с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Было бы очень здорово, если бы смогли сделать здесь такой пилотный региональный проект. В течение трех лет мы его обкатали в первом Московском кадетском корпусе вместе с воспитанницами балетных школ», — сказала Лиепа.

По ее словам, церемониальный кадетский бал — не просто танцевальный вечер, но и праздник, наполненный смыслом старинной эпохи высшего дворянского общества. Каждый танец бала посвящен важному событию или выдающейся личности отечественной истории.

ТАСС

Интересно, где записывают в «высшее дворянское общество»?

10559180cookie-checkИ хруст французской булки…
 

Комментарии

  1. Аватарпрохожий

    Дворянское собрание есть, куда же без дворян. А то, что они все «кухаркины дети», так к чему про это вспоминать в эпоху возврата к феодализму.

  2. Аватаряволь

    Барыги от власти и бизнеса обидеться могут.

  3. АватарДаль

    Выглядит как прогрессирующая шизофрения.

    Люди которые ещё тридцать лет назад, извините, подтирались газеткой, сейчас хотят устраивать балы и хрустеть французской булкой. Люди которые не отличают кринолин от креола хотят кружится в звуках венского вальса. Люди, которых не пускают в приличные дома Европы, вдруг решили, что они господа.

    Господи, столько пафоса, что аж противно…

  4. АватарПравозащитник

    А где Вы нашли приличные дома в Европе, там почти одна ложь процветает, могу открыть секрет- они этому научились у нашей власти и наверно далеко пойдут.

  5. АватарДаль

    Люди в Европе тренировали лицемерие пару тысяч лет и уже тысячу лет грабят бОльшую часть мира. Имеют право называть себя господами (как бы это не было обидно другим).
    Теперь наша власть старается во всём им подражать. Эдакий карго-культ для нищебродов.

    Со стороны выглядит смешно и грустно.

  6. Аватаравтору

    Главный помственный дворянин ещё срок тянет! Как выйдет, будет производить! И детки их вперёд, на бал! 21век, а народ уже делят на дворян и людей подлого сословия.Дожили…

  7. Аватартуляк

    Священное право защиты отечества должно принадлежать только дворянским детям, как и было раньше! Простолюдинам доверять оружие нельзя! К этому видимо все идёт.

Comments are closed.