Войти   Регистрация

Прокурор Тульской области подал в отставку?

«АиФ — Тула»: Александр Козлов ушёл в очередной отпуск, из которого уже не вернётся к прежней работе

Прокурор Тульской области, государственный советник юстиции 2 класса Александр Козлов, занимающий этот пост с 8 июня 2015 года, написал заявление об отставке, сообщил «АиФ в Туле» информированный источник, близкий к надзорному органу.

В настоящее время Козлов пребывает в очередном отпуске, из которого, по утверждению нашего собеседника, уже не вернётся. Сменить его, как сообщил тот же источник, может высокопоставленный сотрудник московской прокуратуры, где в должности первого заместителя ранее работал и нынешний прокурор Тульской области. Вероятная отставка совпала с плановой проверкой в областной прокуратуре и рядом компрометирующих публикаций в СМИ в отношении Александра Козлова и его семьи.

Пресс-служба облпрокуратуры возможную отставку Козлова не комментирует, подтверждая лишь, что он уже неделю пребывает в очередном плановом отпуске.

Справка

Александр Козлов — кандидат юридических наук. Почётный работник прокуратуры РФ. Имеет благодарность Генерального прокурора РФ. Награждён нагрудным знаком «За безупречную службу» и именным огнестрельным оружием. Имеет благодарности председателей обеих палат Федерального собрания РФ. Награждён грамотой ФСБ России.

Алексей Мурат, «АиФ — Тула»

10558510cookie-checkПрокурор Тульской области подал в отставку?
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Да, батенька, весьма вероятная ситуация. Человек выбравшийся практически сухим из дела о подмосковных казино, достоин повышения.

  2. АватарАноним

    Подаренное оружие может и пригодится.

  3. АватарКиоскер

    Молодец, очень даже вовремя сообразил! Пенсия приличная, и очень. Домишко имеется. А главное здоровье! И взять на пенсии за неукоснительное правило — ни в коем случае не выходить поздно вечером из дома до ближайщего киоска за сигаретами. Очень неважная статистика.

  4. АватарКиоскер

    Это не персонально нашему прокурору пожелание. А это к сожалению, по генералам отставникам силовых ведомств, такая печальная статистика за последние пять лет.

  5. Аватарголос

    И в прокуратуре и в Следственном комитете давно расставлены фишки Олега рязанского. Пока он в силе, солидные граждане при необходимости продолжат через него «решать вопросы». Не верите? У Прокопука спросите.

  6. АватарПивом не торгуем, и сигаретами тоже

    Ну и люди! Тут человеку справку из СМИ приводишь, а «пешеходы» заочно уже в прокурорские враги записывают. Как все обострённо то, до миллиметра!

  7. Аватарне правозащитник

    Сегодняшние данные Верховного суда по статистике оправдательных приговоров. В РФ они составляют ровно 0,2%. Иными словами, виноват ты или нет, будешь сидеть, если против тебя возбудили уголовное дело. Это все, что нужно знать о работе главного надзорного органа.

  8. АватарПравозащитник

    К этому гаденышу пытался три раза попасть на прием, не просить чего либо, а сказать кто он есть, забздел как всегда.

Добавить комментарий