Войти   Регистрация

Ударим по демографии выплатами миллионерам

Многодетным семьям «транспортная» льгота по-прежнему не положена

Victor T председателю областного правительства Юрию Андрианову (на фото)

Уважаемый председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов!

Вы так и не соизволили в течение 4-х месяцев ответить на конкретное предложение о распространении льгот для многодетных семей на автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с.

Можно было бы как-то понять Ваше нежелание отвечать, если бы некомпетентное управление областью, в т.ч. Ваше многолетнее нахождение на посту председателя областного правительства не привело нашу область к катастрофическим демографическим результатам: падению рождаемости и увеличению числа туляков, переезжающих в другие российские регионы.

Напомню, что по итогам 2016 года областное правительство провалило губернаторскую Программу социально-экономического развития Тульской области на период до 2021 года по показателю рождаемости: общий коэффициент рождаемости за 2016 год составил всего 10,2, что гораздо ниже как запланированного показателя на 2016 год, так и достигнутого за 2015 год.

Несколько дней назад были опубликованы итоги 2017 года с катастрофическим провалом по показателю рождаемости: общий коэффициент рождаемости за 2017 год составил 9,0 вместо планового показателя 10,6:

Областное правительство и впредь намеревается «решать» демографическую проблему продолжением бюджетного финансирования «Арсенала»ростом «социальных выплат» почетным гражданам-миллионерамнеразумными льготами по транспортному налогу состоятельным гражданамэкономией на школьных рабочих тетрадяхсамыми высокими  в ЦФО тарифами для тульских детей на проезд в ж/д транспорте…?

Оригинал обращения

10558230cookie-checkУдарим по демографии выплатами миллионерам
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Виктор как всегда ставит актуальные вопросы. Многодетным надо бы помочь в этом вопросе потому как в маленький автомобиль праву детей не запихнуть. А большой автомобиль — значит мощный двигатель. А это совсем другие налоги и другие деньги. Которые в многодетной семье совсем не лишние.

    Но вместо этого мы выкупим акции у Дерипаски. Надо помочь нищему олигарху.

  2. АватарТуляк

    Нехер плодить нищету! Андрианов с друзьями-коллегами всё правильно делает.

  3. АватарДемограф

    Все многодетные получили бесплатную землю и почти все продали ее! А где деньги? Вот на эти денежки пусть и решают проблему!

  4. Аватартулячка

    демограф ,попробуй эту землю продать ,она никому не нужна .

  5. Аватарujcnm

    Опять очередная пустышка от Виктора Т.Откуда у многодетной семьи деньги на автомобиль свыше 200л.с.И зачем такой авто им нужен?Участвовать в гонках или заниматься грузоперевозками?У обычной Газели(маршрутка) старенькой и дешёвой двигатель меньше 100л.с.У новых газелей двигателя от 100л.с.Есть очень много иномарок в виде маршрутки до 100л.с.По мнению Виктора,если многодетные семьи будут иметь льготы на авто свыше 200л.с.-то сразу увеличится рождаемость.Вообще,что за бред?

  6. Аватарсеродомовская плесень

    Поддерживаю!!! Не нужно это многодетным. У нас льготы для уважаемых людей, кто может себе позволить мощную машину. К примеру получил уважаемый человек инвалидность в бандитской разборке или по пьяни врезался куда-нибудь, тут, понятное дело, нужно поддержать и освободить от уплаты налога.

  7. АватарГость

    господи, ну как же у нас некоторые любят прикрываться многодетными, а еще лучше инвалидами и пенсионерами, это вообще самый смак себя попиарить… наверно есть в жизни одна истина — никто тебе ничего не должен, все зависит от тебя, ты живешь в таком мире, какой он есть, и имеешь то, что заслуживаешь, или к чему сам себя привел, что то не устраивает, значит думай что и как сделать, учись, работай, зарабатывай, делай, просчитывай последствия своих действия и поступков заранее, а не постоянно клянчь и жалуйся

  8. Аватарсеродомовская плесень

    Молодец, так их! Сразу видно, наш человек, вон сколько демагогии развел. Главное самому удачно присосаться к бюджету и тогда можно для лохов толкать громкие лозунги про самостоятельность и независимость от госбабла)))

  9. Аватаргость

    Четыре месяца Виктор Т так и не удосужился привести хотя бы какую-нибудь статистику по многодетным семьям, имеющим мощные многоместные автомобили. Многодетным, безусловно, необходимо помогать, но не имея на руках хотя бы какой-то конкретики, все эти умозаключения не что иное как примитивный самопиар. Кстати, 2017 год самый провальный в области рождаемости за последние 10 лет в стране в целом. Снизить цены на проезд возможно и целесообразно, но сделав это, Тульская область станет лидером по рождаемости в России ?

  10. АватарДаль

    Да что вы, батенька, говорите? Как же они смогли её продать если там пять лицевых счетов получается?
    Опять же цена земли под ИЖС за Тулой — 80 — 120 тысяч за 12 соток. Это не те деньги за которые надо сломя голову бежать продавать участок.

  11. АватарЖитель

    Да сколько бы таких авто ни было у многодетных семей льготу необходимо дать, а выплаты почетным гражданам отменить вот и весь спор закончить на этом, думаю это справедливо, а нескольким многодетным семьям станет немного полегче жить.

  12. Аватарсеродомовская плесень

    Сильно, всем чиновникам взять на вооружение примененные демагогические приемы:
    1. Требовать подробные статистические и прочие справки от наглецов, мешающих своими дурацкими предложениями комфортному времяпровождению чиновников. Пусть попробуют собрать, да непременно пусть заверят в нескольких экземплярах…
    2. Льготы нужно давать только тем категориям, у которых и без того много чего есть. Как говорится, деньги к деньгам. А если у многодетных почти нет мощных авто, то значит им и не нужны льготы. Главное, игнорировать объяснения этой нищеты, что многодетные не покупают мощные автомобили как раз из-за большого транспортного налога.
    3. Ну просто шедевр: если предлагаемое изменение сразу не делает Тульскую область лидером по рождаемости в России, то такое предложение игнорировать. На хрена великим полководцам на мелочи размениваться, лучше вообще ничего не менять. Льгота то транспортному налогу для многодетных не сделает Тульскую область лидером по рождаемости – значит, не будет этой льготы. Уменьшение ж/д тарифа для тульских детей не сделает лидером – значит, не будет уменьшения…

  13. АватарМногодетная семья

    Многодетные теперь в ловушке: продать — нельзя, министерство труда сделали теперь, что ее дают в собственность на всех детей, а налоги платить за землю надо. Было раньше на 2 родителей, было проще. Но и продавать там нечего, кому она нужна? ее полно этой земли, никто не покупает и за 100 тысяч руб

  14. АватарМногодетные

    Виктор, очнись! У нас в области льготу на коммунальные услуги отняли, у всех! Нету того, что есть у всех областей. Говорят в социалке что нам лучше сделали, плачем и думаем как уехать в соседний регион.

  15. Аватарум,честь ,совесть ,власть

    Сотни лет казарменной жизни(лагеря,служба в армии,дет.сады,школы и т.д) выработали некоторую методику самоутверждения.Если ты тихий ,спокойный,честен и умён,но,при этом не умеешь или стесняешься об этом заявить-тебя никто не увидит и не оценит .А вот тупого ,безграмотного,без чести и совести,но умеющего себя преподнести-назначат ещё и присматривать за тобой.У корыта всегда оказывается первым более шустрый и бесцеремонный.

  16. Аватарполлитртехнолог о ujcnm

    Опять иногородние пиарщики подтянулись на контракте. Идите лесом уже.

  17. АватарВацлав

    Не мешайте людям копеечку плющить.

Comments are closed.