Войти   Регистрация

Тульская область приходит в себя после урагана

Когда 10 000 человек вдруг остались «без света»

ул. Металлургов в Туле

В  тульском МЧС оценили последствия разрушений и аварий, которые спровоцировал ураганный ветер, бушевавший в Тульской области в минувшие выходные. Особенно региону досталось в субботу, 21 апреля. Тогда аварии на энергосетях оставили без электроэнергии более 10 тысяч жителей большинства районов области.

Ликвидировать причину отключений удалось лишь накануне вечером. В МЧС по региону сообщили, что ресурс вернули ранее обесточенным Туле, Заокскому, Суворовскому, Щекинскому, Кимовскому, Киреевскому, Богородицкому, Белевскому, Одоевскому районам.

По последним данным МЧС, в регионе повалено 39 деревьев, частично нарушены кровли 11 зданий. На протяжении субботы и воскресенья очевидцы сообщали в редакцию о заваленных опорах ЛЭП, опрокинутых остановках и строительных заграждениях.

Накануне последствия буйства циклона устраняли 87 человек и 36 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Напомним, в субботу на тульский регион обрушился сильный ураганный ветер с порывами до 23 м/с.

«Московский комсомолец в Туле»

10558040cookie-checkТульская область приходит в себя после урагана
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Это рядовая авария (с) Шевченко Э.В.

  2. Аватармнение

    Увы! Мы не в силах противодействовать яростному натиску природы. К счастью у нас это редкие явления.

  3. АватарПравозащитник

    Раньше все это видел по телевизору, но эта верхушка ада прошло впритирку с моим домом. Силище неимоверное у соседей , дом 10 х 15- крышу и часть цокального этажа подняло метров на двадцать- крутилась воронка и отнесли на метров сто, по пути разбрасывая крышу и цокаль дома, чудо- никого не убило. Приехал гава района и пообещал в течении 10 -ти дней компенсировать убытки, шок у всей улицы.

  4. АватарХе-хе

    Это где ж ТАКОЕ? Согласно статье у 11 домов всего лишь «частично нарушены кровли»!

  5. АватарАфоня Тульский

    В случае, если земельный участок не сформирован, в отношении него не проведен государственный кадастровый учет и не проведена процедура приватизации, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично – правового образования. Следовательно за ущерб причиненный поваленными деревьями отвечает собственник, городская власть.

  6. АватарБлохокуйский

    Фигасе, а у нас спокойно все, только пыль с мусором полетали.

  7. Аватармнение

    Наверное это произошло в штате Канзас. Там точно также домик девочкой Элли и ее собачкой Тотошкой ураганом оторвало от земли и унесло еще дальше.

Добавить комментарий