Войти   Регистрация

Каждому американскому танку по «Бронебойщику»!

НПО «Сплав» разработало уникальную неуправляемую авиационную ракету класса «воздух-земля»

Находящееся в Туле НПО «Сплав» (концерн «Техмаш») больше известно широкой публике разработками систем залпового огня. Но данное предприятие также занимается и разработкой авиационных ракет.

Недавно НПО «Сплав» разработало уникальную неуправляемую авиационную ракету класса «воздух-земля». Ракета получила емкое название «Бронебойщик». Она предназначена для вооружения самолетов типа Су-25 и вертолетов Ми-8.

Ракета С-8ОФП «Бронебойщик» входит в семейство неуправляемых авиационных ракет С-8. У ракеты та же конфигурация и тот же калибр. Новая разработка конструкторов «Сплава» по боевым возможностям превосходит предыдущие версии в 5-6 раз.

Уникальная боевая характеристика ракеты заключается в том, что эта ракета может взрываться как перед преградой, так и при ударе в преграду, а также за преградой. Для того чтобы настроить нужный режим, необходимо просто настроить взрыватель. Ракета пробивает преграду и не разрушается. В этом ее главное преимущество, аналогов такой ракеты пока нет.

Выдающиеся боевые характеристики ракеты особенно актуальны с учетом применения на бронетехнике различных защитных экранов, фальшбортов, систем динамической защиты.

ИА REX

10557290cookie-checkКаждому американскому танку по «Бронебойщику»!
 

Комментарии

  1. АватарРасcтрига

    «Она предназначена для вооружения самолетов типа Су-25 и вертолетов Ми-8.» Вандервафля для самолетов и вертолетов 70-х годов прошлого века, т.е. 50-летней давности…

  2. Аватарбывалый

    Такие тоже с пиндосскими танками справляются.

  3. АватарХе-хе

    Поп, «Абрамс» из тех же времён — не «Кинжал» же против него запускать!

Добавить комментарий