Войти   Регистрация

Кто эти люди?

Загадочные 140 человек,уборку мусора за которыми оплачивает бюджет области

Victor T продолжает разбираться со странностями финансирования бюджетом коммерческой структуры

В ответ на публикацию «Бюджетные деньги — на частный гостиничный комплекс?» (о том, как за казенный счет обслуживают частный гостиничный комплекс) чиновники разродились лаконичным ответом на форуме областного правительства: «Правовые основания для оказания указанных услуг имеются, договоры (контракты) заключены в соответствии с действующим законодательством».

По мнению блогера, это — пустая отписка. Впрочем, ему слово.

Уважаемый начальник управления делами аппарата правительства Тульской области С.Н. Золин!

Кому нужны эти пустые отписки, в которых только заявляется, что договоры (контракты) заключены в соответствии с действующим законодательством? Многочисленные примеры правового нигилизма областной власти позволяют обоснованно сомневаться в голословных заявлениях представителей областного правительства.

Напомню, что когда областное правительство решило передать гостиничный комплекс «Богучарово» в частные руки, то чуть ли не из каждого утюга рассказывали тулякам, как много бюджетных средств уходило на этот комплекс и что содержать такой комплекс за счет областного бюджета неправильно.

И хотя гостиничный комплекс «Богучарово» был продан при предыдущем губернаторе Груздеве, нынешнее областное правительство не вправе делать вид, что не имело к этому решению никакого отношения, тем более, многие высокопоставленные руководители, в т.ч. и Вы, были поставлены на свои посты как раз при Груздеве.

Так почему сейчас уходите от ответов и стыдитесь признать, что при нынешнем губернаторе по сути то же самое правительство «прозрело» и опять решило содержать «Богучарово» за бюджетный счет?

Расскажите честно тулякам, что произошло, какая госкомпания выкупила для губернатора Дюмина у ООО «Инд-Гарник» этот гостиничный комплекс и передала областному правительству.

А пока Ваши попытки скрывать информацию лишь дискредитируют губернатора Дюмина, который декларировал открытость власти. Отсутствие объяснения причин, по которым «Сервис» заказывает услуги для гостиничного комплекса, не находящегося в собственности области, порождает неприятные для власти предположения.

Например, согласно извещению от 26.05.2017 на портале госзакупок «Сервис» является заказчиком услуг по вывозу твердых коммунальных отходов в гостиничном комплексе «Богучарово», причем объем услуг по вывозу ТБО – 220 куб. м:

А сроки оказания услуги: с момента заключения Контракта по 31.12.2017г.

Даже если предположить, что планировалось заключить контракт с начала июня 2017 г., то продолжительность оказания услуг по вывозу ТБО не более 7 месяцев.

Нетрудно определить примерную численность проживающих в гостиничном комплексе, которые могут произвести такой объем ТБО за 7 месяцев.

Нормативы накопления ТБО (куб.м/год) следующие:

Норматив на одно место в гостинице – 1,33 куб.м в год. Следовательно, на 7 месяцев норматив будет 0,78  куб.м.

Учитывая, что объем услуг по вывозу ТБО  – 220 куб. м, получается, что предполагалось проживание в гостиничном комплексе с июня по декабрь 2017 года в среднем около 280 человек.

Даже если применить норматив не для гостиниц, а для индивидуальных жилых домов, потребуется более 140 человек, чтобы обеспечить объем ТБО в размере 220 куб. м за 7 месяцев.

Кто эти люди?

Внештатные сотрудники аппарата правительства, московские гости или, может быть, в «Богучарово» тренируются бойцы ССО [сил специальных операций]?

Но тогда должно платить министерство обороны, а не областной бюджет ;)

10553530cookie-checkКто эти люди?
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Царя играет свита. Уж не помню кто сказал. Наверняка Дюмин даже не подозревает какие там объёмы ТБО прописаны и вывозятся. Это кто-то из обслуги решил деньжат по-лёгкому срубить.

    Если Дюмину инфу донесут — у кого-то будет секс.

    P.S. Да и вообще, батенька, зачем работать если можно воровать?

  2. Аватарпрохожий

    Вам не кажется, что делать это на резиденции, где проживает САМ, как-то совсем уж смело?

  3. АватарАнонист

    Я конечно все понимаю, сроки горят, а статейки выпускать надо, но по сути ведь весь смысл статьи — это «Виктору Т что-то показалось и он решил построить теорию заговора». Отписка (даже если воспринимать сухой ответ как отписку) — это совсем не всегда показатель (и тем более, гарантия) покрывательства воровства. Вывод конечно напрашивается такой, у нас этот стереотип про самих себя очень популярен, но ни доказательств, ни логической подвязки — никаких. Всем бы такую работу — поделил циферки, прикинул, сколько людей могут произвести такое количество мусора — вот уже готова статья-разоблачение, получите вашу зарплату.

  4. АватарГенерал

    Наградить Золина медалью за храбрость при воровстве.

  5. АватарVictor T

    Что-то Вы совсем плохо понимаете, может, просто завидуете?;)

    На самом деле никакие сроки не горят, никто не обязывает «статейки выпускать», да и автор не строит никакую теорию заговора:)
    К тому же, что видимо Вам трудно понять, «статейки» пишутся не за зарплату, а совершенно бескорыстно, из чувства гражданского долга.

    В данной «статейке» речь идет о лицемерии областной власти, о том, что декларируется открытость, а на деле постоянные глупые попытки скрывать правду.
    И было бы более понятно, если каждая такая попытка сокрытия информации объяснялась исключительно казнокрадством. Так ведь нет, зачастую реальной причиной сокрытия информации является САМОДУРСТВО чиновников или патологическая боязнь сказать лишнее.

  6. Аватарбдительный

    У нас воруют на строительстве резиденции САМОГО ВВП!

  7. АватарДаль

    Батенька, не слушайте никого, пишите и дальше статьи. Ибо если никого не кусать, то никто шевелится не будет. Опять же им в тишине воровать сподручнее, народ де безмолвствует, отчего бы и не своровать?

    Пишите, батенька, пишите. Они золотые.

  8. Аватарразум

    Вот только по башке в первую очередь дадут тому, кто пишет, а не тому, кто с деньгами казенными вольготно обращается.

  9. АватарДаль

    Батенька, ну что же вы самое мрачное предполагаете? Иногда бывает вовсе наоборот. Во времена товарища Сталина, очень многие, за воровство бюджетов лет по пятнадцать отдыхали на свежем воздухе и много занимались физической работой.
    Путь Виктор пишет. А вдруг всё получится?

  10. Аватаргость

    Золин делает это прямо в БД на обедах всех чиновников и посетителей.

  11. Аватаробсервер

    Ну, кстати, мудро написано. Видать, группа спецов работала.

  12. АватарДуМА

    Пока в город герой Тулу, будут сбрасывать на парашютах залётных губернаторов, да и чиновников рангами пониже, которые регион воспринимают как дойную корову для личного обогащения, так в нашей области и будет бардак. А по большому, во всём сами мы и виноваты, кого подсунут за того и голосуем, они воруют а мы молчим ……..

  13. АватарТулячка

    В столой БД под руководством г-на Золина есть НЕВОЗМОЖНО !!!!!

  14. АватарПравозащитник

    Я не голосую, за эту продажную власть, я борюсь с ними в их продажных судах, и моя совесть чиста, а вы боретесь с этой властью? Каким образом?

  15. Аватаргость

    А вот да прихода этого груздевского эффективного управленца в столовой БД было дешевое почти домашнее питание.
    А как он дристал после ухода Груздя! Когда же его к заслуженному ответу привлекут?

  16. Аватаржитель

    То, что вы тут по вечерам брызжете желчью направо и налево называется не борьбой, а визгом с дивана. Только форум засираете с вашим «этот дурак, этот козел».

  17. АватарХе-хе

    Никогда не привлекут! Дюмин — Груздь 2.0!

  18. Аватар))

    Да при чем тут это? Ну был Дудка коренной туляк и что? Много хорошего для Тулы и области сделал? Так много, что аж сел.

Добавить комментарий