Войти   Регистрация

В кадастровой организации выдали пощёчину

Пенсионерка не удержалась на ногах и упала, ударившись о пол головой

В Туле сотрудница кадастровой организации влепила скандалившей пенсионерке пощечину

Посетительнице показалось, что четыре месяца для межевания одного из 200 земельных участков – это очень длительный срок, и она начала скандалить.

Инцидент произошел в Туле утром среды, 28 марта, в кадастровой организации на ул. Макаренко. Примерно в 10.30 в офис пришла пенсионерка с единственной целью – поинтересоваться, когда будут готовы документы по межеванию ее земельного участка.

Клиентка вместе с остальными собственниками дачных участков подала документы на межевание четыре месяца назад. СНТ не маленькое, порядка 200 домов, поэтому сделать быстро работу технически невозможно. Процедура межевания предусматривает не только определение расположения границ земельных участков, но и согласование этих данных с собственниками всех участков.

В ответ услышала, что в данный момент получить межевой план не возможно и предложение прийти за документами через два дня – в пятницу. Такого поворота женщина не ожидала и принялась требовать выдать ей документы на месте. Поняв, что все же придется приходить еще раз, она, уже выходя из офиса, назвала работницу кадастровой организации и ее коллег бездельниками и добавила, что так относиться к клиентам, которые платят деньги за услуги межевания, нельзя.

26-летняя девушка, оскорбившись таким поведением пенсионерки, встала с рабочего места и влепила ей пощечину, разбив губу. Женщина не удержалась на ногах и упала, ударившись о пол головой.

После сотрудница компании собрала вещи, написала заявление об увольнении и покинула рабочее место.

Редакции Myslo удалось связаться с девушкой. Она пояснила, что посетительница вела себя не корректно, что и послужило поводом для инцидента. Женщина оскорбила ее своим поведением, к этому добавились еще семейные проблемы: у нее заболел 4-летний ребенок – на работу она приехала после посещения поликлиники, оставив малыша на бабушку. Девушка сожалеет о случившемся.

Коллеги отметили, что сами не ожидали такого поворота событий: девушка работала в организации с самого основания фирмы и никто не жаловался на ее работу. Они склоняются к тому, что их коллега не сдержалась именно из-за болезни ребенка и немотивированных обвинений со стороны клиентки в плохой работе.

Кстати, сама пострадавшая пояснила, что документы ей нужны были срочно просто так. Она не планировала в ближайшее время продавать дачный участок.

Просто женщине показалось, что четыре месяца для межевания одного из 200 земельных участков – это очень длительный срок.

Сотрудники кадастровой организации добавили, что именно из-за большого объема работы конкретные сроки выполнения не ставятся, потому что не всегда возможно найти быстро всех владельцев смежных участков. В некоторых случаях на это уходит несколько месяцев.

На место инцидента пострадавшая вызвала полицию. Сейчас проводится проверка по факту случившегося. 26-летней женщине грозит административное наказание.

Директор организации сообщил, что сожалеет о случившемся, сотрудница будет уволена с должности.

Юлия Александрова, myslo.ru

10551550cookie-checkВ кадастровой организации выдали пощёчину
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Дожили. Чиновники бьют простой люд. А ведь должно быть наоборот.

  2. Аватаргость

    Дом стоит на участке в Туле с 1930г.С тех пор границы не менялись.Земли 12 соток.При оформлении в 2000г земли в собственность было разрешено законодательством оформить только 11.Два раза штрафовал зем.контроль.В том году подавали заявление на оформлении этой сотки.Межевание 6500р.Снова запретили,сославшись на какой-то объект на участке,которого нет.Участок в этих границах с 1930г.Специалист эконом.развития ушла в декрет.Теперь ещё надо платить за межевание и не факт,что на участке окажется НЛО.Отвратительные организации,с такими же сотрудниками.Сплошное вымогательство денег.

  3. Аватаргость

    Как драть налоги ,так сразу без участия собственников оценивают рыночную стоимость земли и недвижимости.А ,для того,чтобы оформить всё это(для уплаты налогов) в собственность,нужно пройти кучу инстанций(не отвечающих ни за что) и выложить кучу денег.Так ,зачем нужна такая «собственность»,которая ваша до тех пор,пока вы можете оплатить налог по кем-то навязанной рыночной стоимости.У «этих» -«каких-то» аппетиты постоянно растут.

  4. АватарГриша

    Вы думаете это девушка прям чиновник?? Она обычный работник по работе с клиентами, такая ситуация могла случиться в любой организации, где высокая проходимость вечно недовольных и чего-то требующих людей, не у каждого работника нервы выдерживают обрабатывать весь этот негатив.

  5. АватарДаль

    Гриша, дорогой ты мой человек, это был горький сарказм и попытка пошутить.

  6. Аватаргость

    Если не выдерживают нервы-иди лечись,а не распускай руки на пожилого человека.Попробовала бы она протянуть свои ручонки к тем,кто помладше -протянула бы ноги.Значит не совсем дура:соображает.Это есть безнаказанность и величие никчёмных людишек унижать слабых и беззащитных,которые как-то от них зависят.

  7. Аватаргость

    Гриша абсолютно прав, бывают сумасшедшие посетители, а если повезет, то за день таких бывает два-три человека в общем потоке. Вечером на детей кидаешься, а на жену смотришь не как на женщину, а как на товарища по койке.

  8. АватарАфоня Тульский

    Высокопоставленные чиновники, чтобы остаться у власти перед выборами столько обещаний раздали, что у простых жителей развилось мания халявы. Они считают куда бы они не пришли: в поликлинику, в школу, в ЖЭК, к нотариусу, на почту, в районную администрацию или к другим мелким чиновникам все им должны сделать всё тут же. Типа мы за все вам платим.

  9. АватарАфоня Тульский

    А кто-нибудь пытался хоть на время побывать в шкуре этого клерка? Кто-нибудь общался целый день с больными на голову людьми? 10% населения страны психически больные люди, превратились в баранов. Специально ходят по учреждениям и скандалят получая от этого удовольствие. Об этом молчат врачи, но есть исследования. Все происходит из-за того что нас зомбирует телевизор и интернет, постоянные стрессы и плохое ненатуральное питание. Мозги превращаются в кисель.

  10. Аватаргость

    Всё верно!Чиновник для народа,а не наоборот.А у кого «товарищ на койке» и «кисель в мозгу» от своих обязанностей,воспользуйтесь бесплатным гектаром на Дальнем востоке.Там вам будет хорошо.Тишина,птички поют,вместо баранов -тигры.

  11. АватарОбщественность

    Многим людям по долгу службы приходится контактировать с разными людьми, но не все позволяют себе избивать клиентов! Хамить, унижать и теперь избивать могут позволить себе как раз мелкие чиновники и их сотрудники, и чем мельче тем кошмарние, как показывает практика.

  12. АватарДаль

    Батенька, да вас писательский талант пропадает! В трёх строчках описать свою жизнь — дорого стоит.

  13. Аватартуляк

    Когда эта пенсионерка получит документы , ей пришлют налог, от какого она спляшет канкан! Если не заплатит, будут автоматически обнулять пенсионный счёт. Тогда она запляшет брейк-данс! Мой сосед уже пляшет,гараж оценили 2 млн. (Рублевка отдыхает). Ходил по присутственных местам,возмущался.Обещали старика посадить за попытку дезорганизации госорганов власти…

  14. Аватарпенсионерка

    За пенсионерку не волнуйтесь, у нас налоговые льготы. За 10 соток я в 2017 г заплатила 106 руб и за все строения на нем: дача, гараж, баня, туалет, сарай еще 1 руб.

  15. АватарПравозащитник

    Вы лукавите, пансионеры не платят только за недвижимость, а за землю на общих основаниях.

  16. Аватаргость.

    Заплатив цену на услугу , получила сдачу натурой. Неодекватные отношения. Мужа жалко ! Наверное каждый вечер под столом прячется.

  17. АватарГость

    Такая история может произойти, да и происходят, и в магазине, и в маршрутке, и около дома.
    Встретились 2 раздраженных неуравновешенных человека — давайте неделю их обсуждать. Какую то фигню написали.

  18. Аватаргость

    Давай тебе набьём морду и не будем обсуждать!Бабуле нужно написать заявление о пожизненном обеспечении лекарствами эту не нормальную и штраф в несколько млн. за распускание рук.

Comments are closed.