Войти   Регистрация

Строительно-разрешительное…

На три этажа на четырёх сотках (без всякого разрешения) это нормально

Скопипастил тут

Следователи возбудили уголовное дело против начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, согласовавшей документы по сгоревшему торговому центру «Зимняя вишня». Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

Чиновнице вменяется злоупотребление должностными полномочиями, ее задержали.

«По версии следствия, Комкова не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня» в городе Кемерово без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра», — сказала представитель СК. <…>

После таких новостей у многих застройщиков очко сжалось так, что иголку не просунуть. Это же сколько у нас по всей стране таких самостроев.  На ком-то обязательно отыграются. И пока непонятно на ком остановится карающая десница правосудия, все застройщики очкуют.

Самое прекрасное, что я знаю в Туле как минимум пять участков под ИЖС на которых стоят себе вполне коммерческие хоромы и гондоминимумы.
И никого это не парит вообще. Ни Одминистрацию города, ни СЭС, ни пожарников, ни Прокуратуру, ни, прости Хоспади, Архитектурный надзор. Ну разве только местная община воров регулярно заходит за своей долей.

Разумеется, всё это до первого пожара. Потом, конечно, все будут бегать, громко возмущаться и выкатывать глазки, дескать как так-то!?? Не было же ничего ещё вчера.

Это если ты себе сараюшку сгородил в огороде — тут же примчится Глава района и укажет на недостатки. А воткнуть гондоминимум на три этажа на четырёх сотках (без всякого разрешения) это нормально.  У нас же Свобода и Невидимая Рука Рынка. Которая видимо и заносит энную сумму денег в нужные кабинеты.

Так и живём…

logograd
Оиригинал записи

10551510cookie-checkСтроительно-разрешительное…
 

Комментарии

  1. АватарЖитель

    Приведите примеры, дабы не быть голословным обвинителем наших честных, порядочных застройщиков, которые не доедают, не отдыхают, только бы построить недорогое и качественное жилье)

  2. АватарАнатолий

    Нет, ну действительно. Человек говорит, что знает пять участков, застроенных с нарушениями. Тут уж либо назови адреса, либо обратись в прокуратуру, либо молчи в тряпочку! Негодование в интернете делу не поможет.

  3. АватарМестный житель

    и «я требую продолжения банкета!»

  4. АватарСмышлёныш

    Во дворе дома 57 на ул. Советской. Как войдешь в ворота, слева, в дальнем конце двора. Толи гостиница, толи офисный центр — неоконченное строительство. Есть судебные решения «о незаконности», есть переписка жителей с прокуратурой .. А вот не сносят!

  5. Аватарujcnm

    В Мясново на территории бывшей в/ч интенсивно заезжают камазы с грунтом.Каждый день взлетает и садится вертолёт.По выходным оттуда идёт сильный гул,звенят окна в домах.,во двор не выйти от шума.Где прокуратура?

  6. АватарДаль

    Да нате вам: Кадастровый номер 71:30:050305:251, Тульская обл, г Тула, Центральный район, ул Водоохранная, д 53

    Для индивидуальной жилой застройки.
    По документу: для возведения жилого одноэтажного шлакоблокового дома с надворными постройками

    А на самом деле там кондоминимум на два подъезда и три этажа.

    Ещё?

  7. АватарДаль

    Ну нате вам, батенька, продолжайте банкет: Кадастровый номер 71:30:050204:64
    обл. Тульская, г. Тула, район Центральный, ул. Глеба Успенского, дом 3

    Для индивидуальной жилой застройки
    По документу:для эксплуатации индивидуального жилого дома с надворными постройками

    А на самом деле там кафе «У Салмана» и парковка.

    Ну, в какие кабинеты заходила Невидимая Рука Рынка и сколько денег там оставила, а?

    И это батенька, я зашел в обычную, общедоступную! кадастровую карту нашего города..
    А хотите я вам такое и в других городах найду?

  8. АватарГость

    Ну началась компанейщина. А на красноармейском при предыдущем губере несколько объектов построили без парковок, почти на тротуарах, хоть и с разрешениями, и что, это значит законно?
    Да и по городу такие объекты появились при его правлении, но официально все законно. Кому интересно, могут по Туле покататься денек, а не вопросы на сайте задавать, их за версту видно. Так что не чего ворошить.

  9. АватарЖитель

    Вы, батенька, не по тексту ссылочку даете.. Речь про многоквартирное жилье на участках под ИЖС. Незачет. Исправляйтесь)

  10. АватарДаль

    А какая разница? Или многоквартирные незаконные дома горят как-то иначе чем незаконные кафе?

    Да вы, батенька, демагог.

  11. АватарОднако

    Тула =******* город, который успел подровнять и подтянуть только Груздев В.С.

  12. Аватартуляк

    Вообще-то строят частный жилой дом.

  13. Аватартуляк

    Хотели же аэродром в Туле? Вот вам результат.

  14. Аватаргость

    Никакой аэродром там не строят.Территория свободна.Арендаторы делают,что хотят.Вертолёт раньше летал с горелок,теперь базируется в Мясново.Предприниматели там же установили аэродинамическую трубу,зарабатывают.От неё и гул,т.к. ничем не ограждена.На сколько это законно пусть проверит прокуратура.

  15. АватарАноним

    Что-то непонятно, зачем здесь размещают бредятину этого говнописаки?

  16. АватарМыкола

    ТУЛА, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН, УЛ. ШЕВЧЕНКО, 35. ЗЕМЛЯ ИЖС. ОБЪЯВЛЕНИЕ В «ДОМОФОНДЕ»: ТАУНХАУС НА ПРОДАЖУ, ШЕСТЬ КВАРТИР В КЛУБНОМ ДОМЕ.

  17. АватарДаль

    Извините, ошибочка. ъ
    Сейчас глянул в кадастровой карте: 71:30:050305:1379
    Российская Федерация, Тульская область, г. Тула, Центральный район, ул. Шевченко

    Для объектов жилой застройки
    по документу:блокированная жилая застройка

    Там на шесть участков поделено. Видимо это и есть — клубный дом. Внешне — всё законно.

    Давайте ещё адреса.

  18. Аватарfarhat

    Живу рядом, хожу и удивляюсь. Вроде кафе, или столовка. А мусорных баков ( как положено у всех учреждений общественного питания ) нет. Хотелось бы знать ,куда сливается канализация? Люков нет. Вы представьте- кафешка и без канализации. Возникает подозрение, что сливают дерьмо в «ливнёвку». И в довершение если посмотреть по кадастровому плану — это ВООБЩЕ ЖИЛОЙ ДОМ. Короче -куча вопросов, и большя часть из них не к Салману, а к «нашим» властям, к прокурору Центрального района, к архитектору Центрального района и ессно к главе Центрального района( куда ж Салман без него)

  19. АватарДаль

    Видимо чиновники тульской СЭС не читают «Блоху». И не ходят в незаконно построенные кафешки с проверками. Пока кто-нибудь там не отравится…..

  20. АватарFarhat

    Жаль, что здесь нельзя приклеить картинку. У меня есть копия отписки из прокуратуры по поводу возведения постройки на Г.Успенского 3. Письмо от03.08 2017 №569…. «По вопросу возведения постройки по адресу г. Тула, ул. Г.Успенского 3 сообщаю следующее. По данному адресу располагается двухэтажный жилой дом, а не заведение общественного питания. Как пояснил Исмаилов Низами Агаис оглы в данном доме проживает он со своей семьёй….. На втором этаже располагается кухня для его семьи и гостей. Строительство на участке не ведётся. С учётом изложенного, оснований для вмешательства прокуратуры района в ходе проверки не установлено……. Заместитель прокурора района советник юстиции В.А. Сударикова. » Хотелось бы посоветовать госпоже В.А. Судариковой всё таки выйти из тёплого кабинета и проехать (пройти) к вышеуказанному «ЖИЛОМУ ДОМУ» и посчитать количество припаркованных автомобилей ( посетителей) кафе. А также выяснить , куда же сливают канализацию . Если у прокурора ещё есть сомнения , то у «ЯНДЕКС КАРТЫ» сомнений нет. Там просто написано- » Кафе «У Сулеймана»

  21. АватарХе-хе

    У волшебника Сулеймана
    Всё по-честному, без обмана,
    Всё по-честному, без обмана
    У волшебника Сулеймана. ©

  22. АватарДаль

    Верно-верно. На Яндекс-картах и 2ГИС данный адрес обозначен как кафе. И даже Гугл-Картах.
    Непонятная ситуация. Три уважаемые организации видят здесь кафе. Кадастровая палата видит участок под ИЖС, а тульские чиновники — жилой дом.

    Вопрос: А не заходила ли Невидима Рука Рынка с деньгами в кабинет Кадастровой палаты? Прокуратуры? СЭС? Налоговой службы? Ну и далее по списку.
    Что за fucking shit здесь происходит? Почему надзорные органы не видят нарушений?

  23. АватарДаль

    Весь участок:
    71:30:050102:769 г. Тула, Центральный район, ул. Советская, д. 57, (лит. А, А1, Б1)

    Для многоквартирной застройки
    по документу:многоквартирный дом

    Если строят офисный центр — пишите в Прокуратуру.

Comments are closed.