Войти   Регистрация

Алексей Дюмин: «Состояние дорог в Туле удручающее»

Алексей Дюмин проинспектировал ремонт дорог в Туле. В рамках объезда он осмотрел состояние улица Ложевой. Глава администрации Евгений Авилов главе региона доложил:

– На улице Ложевой еще в прошлом году образовались «валуны» из-за того, что вода выдавила асфальт. В этом году мы планируем провести ее ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги».

Фото Александра Каналина

Также в связи со строительством второй очереди Восточного обвода в планах администрации города расширить улицу Ложевую до трех полос в каждую сторону. В этом году будет подготовлен проект расширения. Строительные работы запланированы на 2020 год.

– По обращениям граждан мы проехали по улицам Тулы. Что могу сказать: состояние дорог удручающее. Вопрос в том, что капитальный ремонт на магистральных улицах делался шесть лет назад. Уже подошёл срок нового ремонта, – отметил губернатор Алексей Дюмин. – Мы приняли решение выделить Туле по программе «Безопасные и качественные дороги» 351 млн рублей на решение дорожных вопросов. Деньги выделяются без условия софинансирования.Глава региона поручил председателю правительства Тульской области Юрию Андрианову контролировать исполнение программы «Безопасные и качественные дороги» в Туле.

Губернатор напомнил главе администрации регионального центра Евгению Авилову, что надо на постоянной основе проводить мониторинг состояния дорог и оперативно реагировать на обращения жителей.

– Сейчас количество обращений возрастает. Не доводите ситуацию до критической, а сами принимайте меры и приводите дороги в порядок в рамках содержания, — отметил губернатор.

Также Алексей Дюмин акцентировал внимание властей регионального центра на новом сервисе «Тула без ям». Сервис позволяет подать через интернет заявку на проведение ямочного ремонта. Заявка будет исполнена в течение 10 дней. Чтобы сообщить о проблеме, достаточно авторизоваться на сайте «Открытый регион 71» и заполнить соответствующую форму.

– Обращения, которые туда поступают, надо рассматривать в кратчайшие сроки, в течение трёх-четырех дней, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Евгений Авилов отметил, что всего в этом году в Туле будет отремонтировано 58 дорог, часть из них отремонтируют по муниципальной программе, на эти цели направят из городской казны 100 млн рублей.

Губернатор также отметил, что при ремонте дорог необходимо не забывать и про озеленение улиц Тулы.

Юлия Александрова, myslo.ru

10551140cookie-checkАлексей Дюмин: «Состояние дорог в Туле удручающее»
 

Комментарии

  1. Аватаръ

    *** он уже 3 года рулит и не *** не хочет видеть

  2. АватарКоля

    Да у нас после каждой весны надо заново смотреть, с такими перепадами и сыростью весь асфальт на нет сойдёт. Хорошо хоть смотрят не в конце августа, а сейчас, глядишь к лету уже всё подлатают

  3. АватарМыкола

    Как администрация собирается расширить Ложевую до трех полос в каждом направлении, если
    там сейчас по три полосы туда-сюда?

  4. Аватардобрый

    Качественные дороги им делать не выгодно иначе на ремонте денег не с*****ишь.

  5. АватарНу и ну

    в прошлом году образовались «валуны» из-за того, что вода выдавила асфальт.
    ——————————————————
    Какое интересное объяснение образовавшимся на асфальте ямам. Это придумка Авилова или в дорожном строительстве существует такое понятие?

  6. АватарАноним

    Пока проезжую часть не поднимут над обочиной, пока не сделают под асфальтом подушку из песка и гранитного щебня, пока не сделают правильный профиль дорожного полотна, пока не сделают водостоки, пока не будут класть слой асфальта такой, как нужен, а не 2 миллиметра, пока сам асфальт не будет соответствовать ТУ, дороги так и будут каждую весну таять.

  7. АватарРИК

    В Октябрьском поселке на ул.Судейского все колодцы провалились, далее на 29 проезде одни ямы.

  8. АватарПравозащитник

    Да , в моем городе подняли дорогу выше обочины, а про водоотведение забыли, так теперь все фундаменты домов порваны, и сады сгнили.

  9. Аватарвопрос

    Чё Алеша тока сейчас проснулся?…

  10. АватарТуляк

    Не нравиться Тула- езжай к себе в Москву. А это моя малая Родина. Здесь всё такое родное, знакомое…

  11. АватарКисуля

    Раньше он говорил, что ямы — это ограничители скорости для лихачей. :)))) Видимо случайно в канаву попал и вспомнил, что дороги должны быть ровными.

  12. АватарХе-хе

    Т-с-с-с, под эту дудочку сколько бабла наворовать можно?! Нифига не делая, отчитаться, что третью полосу туда и обратно сделали!

  13. АватарХе-хе

    Каждую яму и колдобину в лицо знаешь?!

  14. АватарВ.И. Ленин

    Вы все правильно сказали, батенька! Только поганым капиталистам-дорожникам невыгодно делать качественно! Так будет, пока мы с вами не добъемся исполнения главного моего лозунга: Вся власть-Советам!

  15. АватарОБъективно

    Каждую весну Тула покрывается грязно-желтой зловонной жижей. Потом эта жижа высыхает и превращается в песок с земельной пылью, который ветром поднимается вверх прямо в легкие туляков. В этом году слой песка составляет уже сантиметра полтора и похоже, там есть кварцевый, уж больно мелкий. Вот не преступление сыпать даже строительный или плохо промытый речной песок на улицы, что уж говорить об этой белой пыли.

  16. АватарАноним

    Андрияшка и при Груздеве контролировал ход ремонта того, что сейчас развалилось.

  17. Аватарводила

    Состояние дорог в этой истории ответственных лиц волнует в последнюю очередь.

  18. АватарБез колёс

    Помниться один депутат нам с плаката кричал «Единая Россия» и лучшие дороги это в городе-герое Туле. Кто это?

Comments are closed.