Войти   Регистрация

Разыскиваются претенденты с «не замусоренной» репутацией

В Тульской области ищут регионального оператора по обращению с твердыми отходами

Для участия в конкурсе претенденты должны иметь безупречную репутацию, хорошую технологическую базу и потенциал для развития.

В рамках оперативного совещания в тульском правительстве министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов сообщил о проведении отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. В Тульской области предусмотрено две зоны деятельности региональных операторов.

В рамках конкурсов претендентам предъявляются высокие требования: участники должны иметь не только высокую финансовую, технологическую и кадровую базу, но и потенциал развития. Алексей Дюмин подчеркнул, что у операторов не должно быть негативного опыта работы в других регионах.

В Тульской области готовится модернизация всей коммунальной инфраструктуры в части обращения с отходами. Планируется рекультивация старых полигонов, созданию мусороперерабатывающих предприятий, отвечающих экологическим требованиям. В прошлом году в области ликвидировано пять муниципальных свалок и более 1000 мест несанкционированного складирования отходов.

Алексей Дюмин поручил министерству экологии и природных ресурсов Тульской области обеспечить прозрачность конкурса и своевременное опубликование документации, а также детальную экспертизу всех участников конкурса и их компетенций.

Леонид Почекин, myslo.ru

Раньше вокруг этого сколько разговоров ходило. Будто бы один из руководителей Тулы отправился в места не столь отдаленные на самом деле за то, что не захотел «подвинуться» с мусорной темы. Да и когда по нашему проекту siloviki прошлись аналогичным образом если не катком, то бульдозером, тоже лезло в голову всякое, «околомусорное» в том числе. Но теперь, наконец, понятно, что с мусором в нашем регионе полный порядок. Всё прозрачно и своевременно. А то навыдумывали себе…

10550290cookie-checkРазыскиваются претенденты с «не замусоренной» репутацией
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Мусорная тема — это огромные деньги. И сидят на этой теме бандитские группировки. Оно во всём мире так. Мы не исключение.

  2. АватарМаксон

    А вы все мусороперерабатывающие предприятия проверили? Часто это довольно ресурсоемкое и наукоемкое предприятие, которое требует огромных инвестиций, и окупается очень не скоро. Бандиты в основном гоняются за легкими деньгами.

  3. АватарАфоня Тульский

    Выборы прошли теперь можно обдирать людей как хочешь. Как только власть определятьсяс мусорным оператором, тут же для населения в квитанции за ЖКУ появиться новая строка «вывоз мусора», которая в 3 раза будет больше, чем сейчас жители платят за вывоз мусора в составе услуг по договору управления управляющей компании. По закону «вывоз мусора» это новая коммунальная услуга оказываемая региональным оператором, а не управляющей компанией. Размер платы утверждает комитет по тарифам и согласие жителей не требуется.

  4. Аватартуляк

    Случайным образом этим претендентом окажется сын генпрокурора Чайки.

Добавить комментарий