Войти   Регистрация

Пиара маловато?

«Если он правда преемник, его скоро введут в правительство, во вторую половину срока»

Выборы президента завершены. Мы [«Аргументы недели»] ошиблись в прогнозе – за Путина проголосовали не 72%, а 76. Но сегодня интрига дня уже в другом. Главное – кто станет новым премьер-министром и преемником В. Путина. Возможные варианты главный редактор «АН» Андрей Угланов обсудил с экономистом Михаилом Делягиным.

– Два слова о человеке, которого называют реальным преемником Путина. Это нынешний губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он был в службе охраны президента, затем командирован в Министерство обороны, где проработал какое-то время замминистра. После этого его командировали набираться управленческого опыта на должность губернатора. Каковы его перспективы?

– А где пиар Тульской области? Что-то я его не слышу. Понимаете, в чём проблема: и премьер, и президент – это люди, которые вынуждены заниматься пиаром. Алексей Дюмин себя хорошо показал на всех должностях, включая губернаторскую. Только маленький нюанс: я ничего не слышу про пиар Тульской области. А премьер-министр должен думать и о пиаре тоже. Поэтому, если он правда преемник, его скоро введут в правительство, во вторую половину срока.

– 300 лет назад в Туле блоху подковали. Даже в Англии об этом говорили…

– Это родина российского пиара – Тульская область! Поэтому пожелаем тульским оружейникам подковать губернатора, чтобы он пошёл дальше.

– Говорят, что президент всё же назначит премьер-министром Дмитрия Медведева. Но на два года, до следующих выборов в Государственную думу, после чего он уйдёт на работу в Думу.

– Может быть. А к тому времени и Володин уже расправит крылышки, и уже сможет побороться за что угодно. И Дюмин расправит крылышки. Хотя с точки зрения текущей сиюминутной управленческой эффективности я бы, конечно, предпочёл Собянина.

Полная версия: «Аргументы недели»

10549020cookie-checkПиара маловато?
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Не будет никаких Приемников. Будет жесточайшая борьба за кресло. Без денег, без мощной поддержки там вообще ловить нечего.

  2. Аватарвопрос

    И чё обсуждать то заранее?… 6 лет впереди и многое может произойти.

  3. Аватаргость

    Ну да. Все вокруг говорят о стабильности, но собираются допустить «жесточайшую борьбу за кресло». Где логика? Вообще еще рано говорить о таких вещах. Все 200 раз успеет измениться. Вполне вероятно, что будут появляться новые лица в политике.

  4. Аватаргость

    Если В.В.Путин рассматривает вопрос о приемнике и одним из них может стать А. Дюмин, то его могут уже после инаугурации отозвать из Тульской области в Москву, вряд ли в Правительство, скорее всего в Администрацию Президента, что бы там обучать, стажировать в течение нескольких лет.

  5. АватарГость

    Жалко, если Дюмин уйдет в Москву. Хотя некоторых министров ему в области надо срочно менять: ЖКХ, здравоохранение, спорт.

  6. АватарГостю - 9 . 59.

    Вы правы . Михаил Путин , родственник президента , вошёл в совет деректоров Газпрома.

  7. АватарАнатолий

    Если он вправду преемник, его не будут забирать в правительство, а будут всячески пиарить Тульскую область года три. Потом уж и в правительство можно.

  8. АватарАнатолию

    Нет, надо уже сейчас. В чем смысл пиара Тульской области если у В.В. Путина есть намерение сделать его приемником? Опыта государственной работы в масштабах страны нужно набираться, а не областью руководить. Да и самого В.В. Путина никто не пиарил, когда он в С-Петербурге работал. Если вспомнить его биографию, то он с августа 1996 года по июль 1998 работал в Москве в Администрации Президента. Затем год проработал директором ФСБ, а в августе 1999 года был назначен председателем Правительства Российской Федерации и заявлен приемником Ельцина . 31 декабря 1999 года был назначен исполняющим обязанности Президента, после того, как Ельцин, в новогоднюю ночь сказал народу: «Я устал, я ухожу…. »
    Т.е. все было сделано правильно, он получил опыт, проработав на ответственных и очень важных для страны должностях перед тем, как стал приемником президента, потом исполняющим обязанности Президента , а затем был избран Президентом.

  9. Аватаргость

    Что раскудахтались?Уедет-не уедет.Вам что до этого?

  10. АватарГостю

    Всё это уже писали , только вместо Дюмина был Груздев. Каждая область обсасывает своего кандидата. Аргументы от дружбы прадедов , до сексуальных , родственных , деловых и прочих связей.

  11. Аватарбонифаций

    там практически все старое правительство надо менять, а пресс-службу в первую очередь — сами себе на уме, деньги получают от губернатора а служат кому-то другому,развели местничество. Непонятно,как Дюмин все это терпит при его жестком подходе к противникам

  12. АватарПравозащитник

    Обычно родителей и Родину не выбирают, а он вроде бы руководит областью и жить в дерьме как -то неохота, дети не поймут, ведь спросят, а что ты сделал, ты его и ему подобных бздел?

  13. АватарТуляк.

    Туле нужен грамотный управленец и профессионал.

  14. АватарИгорь

    Был уже управленец у Тулы, который дома на Сардинии покупал.

Comments are closed.