Войти   Регистрация

Копоть — норма?

Про автобусы КБП

Всем привет!

Вчера (21.03.2018.) совершенно случайно попались мне два автобуса, которые перевозят сотрудников КБП на работу и с работы. Погода и настроение были хорошие, время позволяло, и я решил проследовать за одним из них, чтобы сделать небольшой сюжет про то как ужасно коптит этот транспорт.

Вот небольшое видео, 3мин 9сек. Основные выхлопы у перекрёстка ул Щегловская засека с Новомедвенским проездом. Там водитель автобуса видимо сильно педалировал… представляю, как он дымит когда трогается в горку))))

Сразу хочу сказать, я не знаю какой степени вред наносят такие отвратительные выхлопы экологии и здоровью граждан, мне просто не нравится сам вид плотных чёрных туч, выползающих из-под автобуса. Но вред безусловно какой-то всё-таки есть. И даже если вред наносится только эстетический, всё равно об этом надо поговорить, потому что это очень не красиво. А вспоминая про ТПТ (туристический потенциал Тулы), так вообще хочется плакать и смеяться попеременно…

Город Тула, Щит Родины, КБП — мировой лидер рынка высокотехнологичных вооружений… все уважают… но людей на работу в КБП возят древние китайские автобусы, от которых так и веет историей. Только не славной историей Тулы, а историей о том, как можно убить в хлам китайский дизель… Ведь не все туристы правильно поймут, отсылку к истории про Левшу, который пока не до ковал Блоху, сидел в тесном помещении без свежего воздуха. Туристы посмотрят на Чермет, на КМЗ, на автобусы КБП, постоят «немного» в пробках, ну и не захотят сюда больше приезжать даже ради набережной, и отзывы по всему миру про наш город обеспечат соответствующие — уничижительные или снисходительные, но не восторженные. И от таких отзывов мало кто захочет привозить к нам свои денежки.

Спасибо за внимание.

ПС. а что дорога (ул Щегловская засека) позорная, я вообще даже говорить не хочу… только интересно, губернатор на КБП как попадает, через Венёвку? на вертолёте? или ему нравится дорожное покрытие на ул Щегловская засека?… а может, Дюмин ни разу не был на КБП?

Блог a-t-o-s, myslo.ru

10548850cookie-checkКопоть — норма?
 

Комментарии

  1. Аватаргоусть

    Ребят. Эй, ребят. РЕБЯТА! Вы химию в школе вообще не проходили? Але, господа, вы про соединения углерода с кислородом только от гринписовцев слышали, что они все опасные? Охренеть. Копоть — это от солярки, СО2, то же самое, что мы выдыхаем. Черно конечно, но это по сути дым. А еле заметные выхлопы автомобилей — это тот самый СО, который и яд для большинства организмов, и парниковый эффект. Что ж вы за случайной машиной не ездили, не следили, как она портит экологию? Смех, да и только.

  2. АватарМестный житель

    «Дышите глубже, вы взволнованы»….(С)

  3. Аватаринженер

    Так это новый нанодвигатель для нанотанка обкатывают,чтобы не выдать секреты самого танка.Что вы,право!Чай в городе оружейников живём.А вы все секреты на всеобщее обозрение.Нельзя!

  4. Аватарконь педальный

    этот лапоть телефоном на ходу снимал? про штрафы слышал он?

    такое слово — рег ? не. не слышал…

  5. АватарИз тулы

    Просто таким образом я предлагаю руководство КБП отмывает деньги возя сотрудником на самых паршивых автобусах а платят за них как за новые

Добавить комментарий