Войти   Регистрация

Расписание тульского транспорта — только для посвящённых

На сайте администрации Тулы трамвай выглядит ещё более печально, чем в жизни

В последний день календарной зимы блогер Victor T обратился к тульскому градоначальнику Евгению Авилову с просьбой пояснить за общественный транспорт, в частности, трамвай. См. Старый трамвай нельзя новый автобус.

В ответ Управление по транспорту и дорожному хозяйству соорудило очевидную отписку, особо не заморачиваясь её содержанием. Чего стоит оборот «По окончанию рабочего дня производится ежедневная мойка кузова и влажная уборка салона транспортного средства на специализированных.«

Блогер со своей стороны предпринял ещё одну попытку достучаться через форум областного правительства до сити-менеджера.

Уважаемый Евгений Васильевич!

Вы так и не ответили на вопросы, касающиеся сомнительных формулировок опроса, запланированного на 18 марта. Это подтверждает предположение о том, что городская власть пытается манипулировать общественным мнением. Вероятно, целью надуманного опроса со странными формулировками является  не только привлечение избирателей на выборы, но и стремление власти прикрыться якобы общественным мнением в деле уничтожения тульского трамвая.

Что же касается реакции замначальника УпоТиДХ Нагайцева, который недавно заявил журналистам, что он занимается дорогами, а по транспорту необходимо обращаться к начальнику управления Крыгину, то г-н Нагайцев на удивление правильно назвал преимущества трамваев. Вот только практическая деятельность УпоТиДХ и руководства горадминистрации почему-то не направлена на развитие этого вида общественного транспорта.

После ремонта дорог с трамвайными путями скорость трамваев еще уменьшилась. Например, по утрам отремонтированный участок ул. Епифанской (менее 500 м) трамваи преодолевают за 10-15 мин. До ремонта было значительно быстрее.

Администрация может назвать количество перекрестков в городе, на которых за последний год запретили левый поворот с трамвайных путей?

Наверняка ничего не сделали, хотя это существенный фактор увеличения средней скорости трамваев.

С чистотой в салонах, как и с запахами, тоже не всегда порядок, но из персональных авто этого не заметить.

Дополнительным доказательством того, что руководство управления и города не только не пользуется, но и не интересуется общественным транспортом, является «совет» получать информацию о количестве транспортных средств на маршруте и времени прибытия на сайте www.71transport.ru.

Этот отвратительно работающий сайт мало кто использует, как можно не знать об этом?

Также неплохо было бы сначала самим руководителям города ознакомиться с расписанием, которое предлагается гостям города на официальном сайте администрации (в разделе ГОРОД > ГОСТЯМ ГОРОДА > ТРАНСПОРТ).

Вот, например, по трамваю №3:

Разве найдется какой-нибудь гость города и, тем более, туляк, который не сможет разобраться с таким понятным расписанием? ;)

10547290cookie-checkРасписание тульского транспорта — только для посвящённых
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Купили бы для Viktor-Т, ездил бы он по городу и не заморачивался бы проблемами общественного транспорта.

  2. АватарОдесса

    «блогер Victor T обратился к тульскому градоначальнику Евгению Авилову с просьбой пояснить за общественный транспорт»

    Это что за оборот речи такой? Неужели «наши» город взяли?

  3. АватарПредложение

    Надо штрафовать, преграждающих трамваям дорогу, чтобы скорость трамваев не уменьшалась. Заплати за срыв графика трамвайного движения и можешь спокойно стоять на трамвайных путях, преграждая трамваю дорогу! Ну если денег хватит …

  4. Аватаробсервер

    М-да, Игорёк, скучно вам будет с нашей Настенькой.

  5. АватарБлохокуйский

    Подразумевается, что всякий наизусть знает полные названия и очередность остановок, включая пропущенные.

  6. АватарАноним

    Расписание за полтора года изменилось (IMHO). Но, в принципе, читается.

  7. Аватарфилософ

    Делали, как и всё остальное -на отъ&$ись.

Добавить комментарий