Войти   Регистрация

Без свидетелей

О стилистике работы Ясногорского районного суда

На почту сайта пришло письмо

В Ясногорском районном суде Тульской области рассматриваются уголовные дела, связанные с коррупцией и мошенничеством с земельными участками в Иваньково.

Одно из таких дел попало в объектив коллективного наблюдения.

По известным причинам мы не будем конкретизировать уголовное дело и его участников, а только сообщим некоторые факты о работе Ясногорского районного суда.

07 марта 2018 года в Ясногорском районном суде должно было рассматриваться уголовное дело, были приглашены свидетели. За подписью судьи О.Ю.Остроуховой свидетели уголовного дела были проинформированы письмом Исх. от 27.02.2018 № 1-20/2018 с обязательством прибыть 07.03.2018 на судебное заседание.

Всё бы хорошо, однако письма 12-ти свидетелям судебного заседания были отправлены 07.03.2018 г. (в день судебного заседания), что подтверждается штемпелем на конверте почтового отправления!

Письмо из суда свидетели судебного заседания получили 10.03.2018 г. (после судебного заседания), что подтверждается также штемпелем на конверте почтового отправления!

Таким образом, свидетелям по уголовному делу не удалось присутствовать на судебном заседании!

Что это? Халатность служителей правосудия в Ясногорске или очередной очень «интересный» процесс?

А может быть Ясногорские судьи хотели вынести решение без свидетелей?

Загадок и совсем непонятных действий служителей Фемиды в Ясногорском районном суде происходит в последнее время очень много. Об одном таком очень интересном решении Ясногорского районного суда по уголовному делу о мошенничестве с муниципальным имуществом в особо крупном размере мы расскажем в ближайшее время.

10546500cookie-checkБез свидетелей
 

Комментарии

  1. АватарЯсный

    А зачем нужны свидетели??? В Ясногорске как обычно всё подвязано и районный суд тому пример!

  2. АватарПеченьки

    Все суды так работают, ничего нового.

  3. АватарАноним

    А в Ясногорске так работать не позволим! Если судьи засиделись или стали нечистыми на руку, то пошли вон из системы правосудия!

  4. АватарЭхехе

    Эхехе! Да судья в сговоре, наверняка, поэтому и сделали все, чтобы свидетели не появились!

  5. АватарСудей на мыло

    Отстранить от работы всех судей в стране. Это коррумпированное поколение , потерянно для общества. Назначить на временные должности ( на период 3 лет ) военных юристов . За это время подготовить нормальный судейский корпус и провести нормальную судебную реформу. Путин ! Страна разваливается ,а ты цепляешся как твой учитель боря и собчак за влать

  6. Аватаргвоздь

    Комитет имущественных и земельных отношений Ясногорского района в конце 2017 года подает в суд на должников о взыскании арендной платы около 10 исков. Из них 8 удовлетворено, 2 прекращено так как оплачена задолженность, а 1 дело №2-733/2017 оставлено без рассмотрения!
    И тут всплывают интересные факты: ответчик по данному делу Ильин А.Н. это местный предприниматель и бывший депутат Ясногорского района.
    основания для оставления без рассмотрения: не явка истца!!! и ответчика, плюс заявление истца об оплате за аренду без подтверждающих документов!!!
    Вот вам весь расклад системы!

  7. АватарАбзац

    https://yazsnogorsky—tula.sudrf.ru/modules.php?
    name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&
    G1_PARTS__NAMESS=&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=2-
    733%2F2017&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&
    G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&
    G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&
    G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_CASE__MASTER_CASE_NUMBERSS=&
    G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&
    G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&ORDERS__NUMBERSS=&
    G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&
    G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

    Это дело?
    Взято на контроль.

  8. АватарМестный житель

    К чему тут комментарии,,, Прогноз тут ясен так,,, Правителей в изгнание с конфискацией имущества в пользу ГОСУДАРСТВА , а не частных лиц. А всё это не так просто когда в стране коррумпировано буквально В С Ё !!! Революция не за горами, и это исторический факт……

  9. Аватаропыт

    Кто готовить будет? Или с Марса завезём?

  10. АватарЧистильщик

    Исходя из вышесказанного судьи нынче в доле.Вот вам и гнилые рыбьи головы

  11. АватарЧистильщик

    Даа»»» хороший бандитский карнавал устраивают люди в погонах

  12. Аватарвот так

    А никто вас извещать не должен.В публичном доступе на сайтах судов размещены дата и время рассматриваемых дел.Из этого следует,что вы извещены.

  13. АватарПенсионер

    В центральном суде Тулы также играется с письмами судья Рыбина

  14. АватарПравозащитник

    Остроухова О.Ю.-непотопляемая. т.к. по подсудности рассматривает дела в отношении ментов, СК и прокуроров. Дважды подловил ее на служебных подлогах, написал заявления в местный МРСО СУ СК РФ по Тульской области- они даже не стали рассматривать мое заявление в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ. Обжаловал их бездействие в порядке ст. 125 УПК РФ в отношении судьи Остроуховой О.Ю. первый раз рассматривала мое заявление судья Данилина О.И.,т.е. в отношении своего коллеги по работе с которой дружит-отказала мне в жалобе, написал апелляцию в Тульский обл суд, что судья Данилина не должна была рассматривать мою жалобу в отношении своей подружки Остроуховой- дали ответ, все законно, так что почти все судьи -это очень плохие люди…

  15. АватарПравозащитник

    По поводу сайта- это вы лукавите, на сотовый должна прийти эсемеска, к тому же не у всех есть интернет,
    судейский прихвостень.

  16. АватарПравозащитник

    Все идет к тому,что скоро слово судья будет ругательное.

  17. АватарКлещ

    Ясногорский суд ни первый и не последний в таких деяниях…

  18. АватарАнонс

    Скоро будет продолжение публикации о работе Ясногорского районного суда.
    Будет ооочень интересно! Следите за статьями!

  19. Аватарсмс-ка

    1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.(иные средства связи)

  20. АватарПравозащитник

    По роду своей деятельности , приходилось бывать в разных судах разных городов-Ясногорск, Заокск, Тула, Рязань, Санкт- Петербург, Москва. Самый , более законопослушный суд, который свою работу поставил почти с точным исполнением норм материального и процессуального права- это в Москве, а самый неадекватный- это в Туле (Советский и Центральный)-несмотря на то, что дела очень сложные- длились почти 9- ть лет выиграл.

  21. АватарАнонс

    Сегодня стало понятно, что тема о фактах недобросовестности ясногорского районного суда очень интересна для читателей. В ближайшее время начинаем серийный выпуск публикаций, подтверждающих недобросовестность ясногорских судей.
    Не пропустите, будет очень интересно!

  22. Аватарxenya

    Колянов, опять ты активизировался? Угомонись, подумай о вечном!

  23. АватарПравозащитнику

    Владимир Петрович, познакомиться бы с Вами. Вы профессионал в деле защиты прав и вместе мы могли бы попытаться пресечь беспредел в Ясногорском районе.

  24. АватарПравозащитник

    Жду ответа из Конституционного суда РФ по данному вопросу.

  25. АватарПравозащитник

    Судьи Ясногорского райсуда- Курбатов Н.Н., работает судьей с 2004г., председатель суда- Попов А.Н.-с 2011г., Остроухова О.Ю. с 2014г.Придут другие, более наглые,циничные, подлые и лживые.
    Сама система подбора судей и их Законы делают их такими. Пока не изменится Конституция РФ ,где указано, что их назначает президент и сроки их полномочий, то беспредел судейский будет только расти, т.к. где постоянство, там застой, там болото, там тухлятина, пример работа- судей,прокуроров, ментов,чиновников всех уровней и Президента РФ.

  26. АватарОбщественное мнение

    На мой взгляд, ясногорский судья Курбатов Н.Н. самый вменяемый и более менее добросовестный.

  27. АватарВладиславу

    Читаю я ваш этот бред и дивлюсь, кому это надо , лицам , заинтересованным лично в Иваньковских землях, которым не досталось, недодали , обделили, вот они и внедрили в общественный совет своего дельца, для решения своих дел. А Ясногорцам -то , что от вашей непонятной деятельности?! Мы в дыму задыхаемся почти каждую ночь мусор жгут, то ли где -то на территории бывшего машзавода, то ли ещё где, в выходные и Праздники особенно , когда министерство природных ресурсов отдыхает… Не дали построить мусороперерабатывающий завод, так ясногорцев теперь вот так просто травят,,,, «Спасибо»! Заняли место в общественном совете, и ненужной для жителей показухой занимаетесь!!!

  28. АватарОбщество

    Отбор кандидатов в Общественный совет проходил публично, Владислав вошёл в его состав законно, его анкета и фото опубликованы на сайте Перезагрузка.

    О землях- настал тот момент, когда чиновники-коррупционеры подавятся этими незаконно приобретёнными участками. И не один простой человек, не пострадает. Только чиновники-коррупционеры!

    О задыхающихся в дыму, — так вы подорвите свой зад и выясните откуда этот дым в Ясногорске, тогда и будем разбираться.

    Мусороперерабатывающий завод строить никто не собирался, читайте внимательнее документы на ФГИС ТП,- там указано: «ПОЛИГОН ДЛЯ ЗАХОРОНЕНИЯ ТБО» и ни о каком заводе речи там не было.

    Нужна ли деятельность Общественного совета, время покажет. Делать выводы рано, поскольку с момента Перезагрузки не прошло ещё и года.

  29. Аватарну и ну

    Общественный контроль может осуществляться при наличии Положения о его проведении, которое до сих пор не принято! Значит вся деятельность гр.Плотникова «по общественному контролю»является нарушение российского законодательства!

  30. АватарОбщество

    Пусть коррупционеры жалуются, что Плотников проверяет их без Положения ???

  31. АватарОБС

    Речь уже идет о всей Тульской области: данный гражданин выдвинут в Общественную палату Тульской области для участия в деятельности комиссий муниципальных образований как наиболее компетентный в рамках вопросов градостроительной деятельности!!! Неужеле и такое образование у него имеется?

  32. АватарВладиславу

    А Вы не занимайте место в общественном совете для ненужной обычным гражданам деятельности! Нам не мешают дышать наши Ясногорские граждане, имеющие в собственности землю и нам всё равно как они ее используют, а этом городе живут, значит использовать будут так, чтоб не нанести вред экологии.А от вас заезжих, нам уже продыху НЕТ, дым из-за Вас, не было б мусора, не было б дыма! Всё равно, завод ли, полигон…А теперь весь мусор , благодаря Вам ,Общественник Плотников, у нас в городе складируют и утилизируют, а вы все бегаете по кустам заповедной зоны, ищите кто под каким кустом насрал, чтоб Вам за верную службу побольше подкинули в карман. А действительными проблемами города нашего не занимаетесь, потому что НЕ наш, засланец!!!

  33. АватарОбщество

    За полигон ТБО и за то, что вы тут, по указке Юры Козлова, пишете, будет отвечать сам Юра Козлов. Проект полигона ТБО его рук дело и за это спрос с него будет оочень большой.

  34. АватарПользователи интернета

    Обычные жители Ясногорска также как и Вы, Владислав, умеют пользоваться ресурсами интернета (сайты судов, администрации). О какой защите интересов граждан Ясногорского района может идти речь, если Вы считаете их необразованными?

  35. АватарОбществу

    По официальным данным, фигурантом поступившего в суд 21 февраля дела о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) является В. В. Рябов, а заседание, назначенное на 7 марта, отложено. Следующее состоится 15 марта.

    Напомним, в конце прошлого года за махинации с ясногорской землёй 3,5 года тюрьмы получил предприниматель Виктор Добрай. Имеется в производстве Ясногорского районного суда еще дело Антонова Н.А.(судят уже более 2-х лет). Очень хотелось бы узнать, кто из указанных фигурантов чиновник- коррупционер? И можете ли, Владислав, назвать на кого из чиновников находятся уголовные дела в суде?

  36. АватарОбщество

    Да! На все эти вопросы я дам ответ публично, когда вы представитесь и я увижу ваше лицо.

  37. АватарРеспект

    Скоро Юра Козёл станет главным предметом контроля. Будет интересно.

  38. АватарПравозащитник

    По Курбатову Н.Н. -бывший мент, т.е. волк одел овечью шкуру и стал овцой??? Остроухова О.Ю.- бывший мент, Попов А.Н.- бывший мент, т.е. каратели стали судьями-чего вы хотите, и так везде.
    Курбатов — более-менее-ложь-эта «тварь» пыталась своему положению-вынес решение заставить женщину платить два миллиона рублей и только апелляция спасла ее, эта «тварь»- осудила мужчину на два года и только апелляция спасла его и т.д. Но что главное, он до сих пор судья.
    По поводу Плотникова, да хоть он с Марса, если ставить вопросы которые заслуживают внимания и не лижет задницу власти- все правильно.

  39. АватарО планах против коррупционеров

    После выборов продолжатся разоблочения коррупционеров. Теперь вообще всё будет по-другому. Любой гражданин будет иметь законное право на получение земельного участка. Коррупционеры все под суд. Судам вести свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ. Лица, на которых десятками га оформлялись участки добровольно передают ворованное имущество в муниципальную собственность и сдают всех чиновников, чьи участки принимали на своё имя. И только тогда будете спать спокойно. Только так и ни как по-другому!

  40. АватарВлад

    Угу )
    Будет дано тебе так, что мало не покажется

  41. АватарДжо- Острое ухо

    Сегодня в асногорском суде провели заседание тоже без свидетелей.

  42. АватарОбществу

    Да! На все эти вопросы я дам ответ публично, когда вы представитесь и я увижу ваше лицо.
    Представляюсь: Кого опять судят за мошенничество в Иваньково
    13 Мар 2018 13:37 Тула актив. Отвечайте.

  43. АватарВладиславу

    Раз вы « телефончик» не даёте, Посредством чего тогда связь с общественностью держите? Видимо, почта голубиная?! Или нафиг Вам эта общественность ясногорская не нужна: люд простой ясногорский… Про почтальонов трубили!… замяли… Про медицину… тоже… главврач как работал себе , так и « работает» тачки покупает, дом в Туле строит ? депутатствует ? себе и другим на радость ещё ? или уже нет? Может как Влад , с попами и пенсионерами в общественный совет подался…?! …вот и замяли тему…

  44. АватарБлохокуйский

    Чтоб по Туле такие страсти кипели.

  45. Аватаржнец

    Все боретесь с корубцией, прокуротурой, судом. Людям публично угрожает. Светлую жизнь нам уже два года обещает. Третий год опусы читаем. Треп один.

  46. АватарПравозащитник

    Покажи пример без трепа, кто мешает?- бздишь.

  47. АватарИду по следам

    Интересно, Рябов подсудный а его жена председатель на выборах (тоже под следствием) заработает себе ветерана труда после выборов -труженица все иваньково продала и скольких людей кинула. А кто вобще подсудную в председатели выдвинул на выборах? Не вижу смысла идти на выборы раз в комисии уголовники сидят. Влад куда смотришь? Займись Рябовыми — ты же общественник, действуй!

  48. Аватар???

    Не блохарик не бздю. Мне фас никто не командует, я сам себе хозяин. Ты же только по команде тявкаешь.

  49. Аватар???

    Выборы тут причем? Не чай идешь пить. И что значит под следствием, его никто не осудил. У нас призумция невиновности.

  50. АватарАноним

    И что правда за выборы ветерана дают?

  51. АватарЯсный

    Что, всех ясногорских судей отдали под трибунал?

  52. АватарВладиславу

    Влад! Почем 14 га земли под СНТ в Башино? Ты полностью продаешь или только свлю часть? Ты по той же схеме что и Добрай делал?

  53. АватарНевидаль

    Никто и не сомневался, что Влад начнет продавать землю! Дорогу расчистил, конкурентов убрал — и погнал!!!

  54. АватарВлад

    А продавать что?
    Вы ведь давно всё разворовали…
    Земельные участки, которые будут у вас изъяты, продавать будет муниципалитет с официальных торгов, а деньги в бюджет.

  55. АватарВлад

    Я ничего не продаю, поскольку мне продавать нечего. У меня ничего нет. Проверяйте… чего найдёте (гектары) — всё ваше ))

  56. АватарПравозащитник

    Вот еще одно подтверждение, что никаких перемен в борьбе с коррупцией в Ясногорском районе не будет, т.к. коррупционеры у власти, а иначе были бы посадки — чиновников, которые причастны. Борьбу с чиновниками по УПК РФ должен вести Ясногорский Межрайонный Следственный Отдел по Тульской области и согласно ФЗ » О прокуратуре РФ»- прокурор района.
    -Но так как посадок нет , делайте выводы- наверху говорят,что идет беспощадная борьба с коррупцией, а Ясногорский район, наверно застыл во времени, а точнее вероятно предатели у власти.

  57. АватарВлад

    Кого вы считаете коррупционером у власти?

  58. АватарПравозащитник

    Прокурор Ясногорского района- бывший и настоящий, пом. прокурора Баранов, Прокурор области Козлов, судья Остроухова,сотрудники Следственного комитета по Тульской области-Стариков, Усов,Тишин,Бухтояров-руководитель Ясногорского МРСО СУ СК РФ по Тульской области-Ушаков, Аношин.Прокурор Щекинского района, судьи Тульского областного суда-Башкиров, Полякова, Никулина, кадровый аппарат администрации Тульской области губернатора, руководитель Ясногорского района Мухин,Сотрудники судебных приставов по Ясногорскому району-Новикова, Федотов. Это часть тех сотрудников, с которыми я непосредственно сталкивался по роду своей деятельности, к сожалению еще и адвокаты. Коррупция- это незаконные (действия или бездействия) в пользу часто должностных лиц- или иных лиц. Работники полиции Тульской области- минимум 90 %. Где посадки судей, прокуроров, глав районов, полиции, и прочих чиновников??? Сидит в тюрьмах почти и так нищий наш народ, а власть жирует и врет как всегда.

  59. Аватар.

    Ну вот и свершилось! Теперь можно не только без свидетелей но и без судей засудить.

  60. АватарЯсный

    У ясногорских судей ещё есть время, чтобы ретироваться и работать исключительно но Закону РФ. Чиновников-коррупционеров, мошенников и их подельников лишить свободы по всей строгости закона!
    Однако пусть ясногорские судья не забудут, что лиц, добровольно прекративших участие в преступном сообществе и активно способствовавших раскрытию преступления, следует ОСВОБОДИТЬ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!

  61. АватарЯсный

    В противном случае Ясногорский суд должен быть разогнан, а недобросовестные судьи пойдут под трибунал!
    БУДЕТ ТАК !!!

  62. АватарПравозащитник

    Приходите сегодня в Ясногорский суд в 16 час 30 мин.-будет рассматриваться моя жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие руководителя Ясногорского МРСО СУ СК РФ по Тульской области Ушакова А.В. в отношении судебного пристава Новиковой и ее руководителя Федосова ( ст.ст. 292, 293,285,286 УК РФ).Дело будет рассматривать судья Курбатов , со стороны прокуратуры Баранов- увидите коррупцию и имитацию правосудия.

  63. Аватар.

    Коррупции и имитации правосудия не было?

  64. АватарКвест

    Ясногорские судьи пытаются отмазать мошенника Антонова пособника Васи Васильева ))

Comments are closed.