Войти   Регистрация

Инвалида I группы чиновники пригласили на субботник

И предложили ему лично убрать спиленные деревья

С дополнением от 12.04.2018

На почту сайта пришло письмо

От инвалида 1-ой группы
Левашова Андрея Евгеньевича

г. Тула, Пролетарский район
проезд 4-й Дачный д.**

тел. 8-960-614-**-**

Добрый день.

Много лет подряд пытаемся достучаться до правительства г. Тулы, с целью ремонта дороги по 4-му Дачному проезду в Пролетарском районе от дома 7 до дома 15. Пишем и постоянно звоним в администрации, а результатом является постоянное бездействие со стороны представителей  администрации Пролетарского района и администрации г. Тулы. Все эти годы – порядка 50 лет —  жители проезда сами и за свой счет ремонтируют единственную дорогу к своим домам. Приобретают щебенку и отсыпают дорогу сами за свой счет.

Неоднократно глава присылал сотрудников административно Технического надзора и штрафует за складирование щебня, который мы храним для поддержания в нормальном состоянии нашей дороги (латаем дыры).

Летом 2016 года были отремонтированы и заасфальтированы дороги в поселке Дачный Пролетарского района, сделали асфальтовое покрытие по 1-му, по 2-му, по 3-му, по 5-му и даже  по 4-му Дачному проезду, но только от дома 1 до дома №7. Даже заасфальтировали входы и въезды в частные дома. Подрядчики, выполнявшие работы, к которым я обращался и просил сделать дорогу от дома 7а до дома 13, сказали: « к вашим домам делать не будем — неси деньги и готовы работать».

Несколько раз писал обращения в правительство Тулы (управление транспорта и дорожного хозяйства @tulatransportup) с просьбой отремонтировать дорогу, отвечают что списки на ремонт дорог формирует администрация Пролетарского района, писал и звонил в администрацию, отвечают что списки на строительство дорог и благоустройство формирует правительство Тулы в лице Управления транспорта и дорожного хозяйства г.Тулы. Очень удобная позиция для ответов!

На прямой вопрос, почему все проезды в поселке Дачный сделали, а наш нет, Пролетарская администрация ответила: Там живут другие люди! И все! То есть, кому нужно было угодить – угодили и провели как улучшение транспортной сети города.

Как 2016 году за бюджетные деньги отпечатали брошюры, в которых администрация района отчиталась, что все дороги в Дачном поселке Пролетарского района отремонтировали.

Все эти годы – порядка 50 лет,  жители проезда сами и за свой счет ремонтируют единственную дорогу к своим домам. Приобретают щебенку и отсыпают дорогу сами за свой счет, а все соседние проезды отремонтированы и заасфальтированы по ходатайству главы района за бюджетные средства. Забота о жителях района избирательно?

Такое отношение к людям категорически недопустимо.

По вопросу ремонта дороги только за 2017 г. было отправлено 48 обращений результат — 0.

Неправда

С июня 2017 г. на twitter.com @TU_Proletarsky   велась активная переписка с Пролетарской администрацией по вопросу спиленных деревьев напротив онкологической больницы и выброшенных в пруд. Администрация отписывались, что мне надо  обращаться в Мин. природы в Мин. экологии в Прокуратуру, куда угодно, но это не к ним, даже неоднократно сотрудники Пролетарской администрации приглашали меня, инвалида первой группы, самому убрать спиленные деревья и ветки или поучаствовать в субботнике. Мы получили много ответов от правительства и что будет устранено и уже устранено и еще раз вывезли спиленные ветки и после обращения на горячую линию губернатора, что назначен ответственный из Пролетарской администрации.

Но ветки и деревья до сей поры уже полгода на прежнем месте.

По вопросу спиленных деревьев напротив онкологической больницы и выброшенных в пруд было отправлено 27 обращений, результат — 0.

Беззаконие

После очередного обращения по вопросу ремонта дороги по 4-му Дачному проезду в Пролетарском районе от дома 7 до дома 15 летом этого года в июле месяце глава администрации решил, что необходимо просто запретить людям нашего проезда въезд  к домам. Для этого он изыскал деньги и  материалы, установил шлагбаум и повесил знак «Кирпич» въезд запрещен. Велась длительная и долгая переписка с администрацией города делались репортажи в местных СМИ, но глава отписывался, что такая конструкция установлена якобы для ограничения въезда грузового транспорта к мусорному контейнеру, установленному на въезде на проезд 4-й Дачный.

Врал в письмах и отчетах на официальных сайтах, что все нормально шлагбаум ни кому не мешает. Потом получал я письма о том, что шлагбаума нет, и он уже демонтирован. Шлагбаум на самом деле продолжал стоять.

Ввиду инвалидности и частых болезней приходится очень часто вызывать врачей на дом, но как то вызванные врачи отказались въехать на проезд заявив — реанимобилю мешает шлагбаум. После долгих уговоров они 800 метров бежали к дому со своими огромными чемоданами, чтобы мне оказать помощь. Благо все обошлось.

Данный случай указал на необходимость обратиться в прокуратуру Пролетарского района. Только после этого обращения незаконно установленный шлагбаум демонтировали в ноябре прошлого года.

По вопросу незаконно установленного шлагбаума было отправлено 47 обращений. Результат –только после обращения в прокуратуру.

Чванливость и высокомерие

Как говорилось ранее, на вьезде на проезд 4-й Дачный установлен мусорный контейнер, о котором много писалось и говорилось на  официальных страницах правительства Тулы. Писали много людей, в том числе и я, о необходимости приведения в надлежащее состояние (хотя бы  согласно правил благоустройства или требований санпинов) данного контейнера и территории вокруг него и перед ним, но глава администрации все видит по своему. В ответах на обращения по вопросу наведения порядка перед контейнером глава района предлагает всем жителям и мне лично, инвалиду первой группы, принимать еженедельное участие в субботниках.

Собирал Глава администрации (но сам не присутствовал «для чего это самому главе») этой осенью много всяких собраний на проезде. Много и нецензурно нас спрягали и склоняли его подчиненные, что мы плохо себя ведем много от нас шума и пишем, куда не надо, и по итогу в ноябре месяце в наказание жителям контейнер для мусора увезли, но сказали, что увозить мусор будут от домов. И на протяжении четырех месяцев  почти каждый четверг по единственной дороге к нашим домам приезжает огромный тяжелый КАМАЗ и наша страдальчески построенная своими силами дорога теперь опять убита. Разворочал и разворотил все, что можно было.  Как просим отремонтировать дорогу, отвечают обойдетесь, а вот сломать дорогу или навредить местным жителям это мы можем.

Две недели назад контейнер вернули на прежнее место. А свинство вокруг него увеличилось вдвое. Как отвечает официальный портал twitter.com @TU_Proletarsky – Контейнерная площадка находится в удовлетворительном состоянии!

Коррупционная ржавчина

Общались лично с новым заместителем района Яковлевым Иваном Владимировичем (заместитель начальника главного управления по жизнеобеспечению) он приезжал проверять все ли жители Дачного проезда заключили договора на вывоз мусора. Общение с ним проходило перед упавшим деревом, которое перегородило проезд. «Почему не убирают дерево, мы же звонили» — задали вопрос жители. «Вам надо вот и убирайте»- ответил Яковлев. Ему лично задавали вопрос почему не ремонтируют дорогу он поначалу отнекивался не наша забота и не администрация определяет где производить работы по ремонту, а потом простым разговорным матом послал на х…. , и уехал (видеозапись передана журналистам).

    С Уважением лично инвалид первой группы  Левашов А.Е.

P.S. 12.04.2018 на почту сайта пришло ещё одно письмо с теми же выходными данными.

21.02.18 мною от имени инвалида первой группы Левашова А.Е., отца моей жены на сайте «Блоха-инфо» размещена статья «инвалида первой группы чиновники пригласили на субботник», которая носила унижающий честь, достоинство и деловую репутацию начальника главного управления администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу Шестакова С.В. характер.

После этого мною было написано много писем в различные инстанции, в том числе состоялся телефонный разговор с начальником управления, получивший широкую огласку.

В настоящее время я произвел оценку своих действий и считаю, что не прав.

По данным фактам мною 10.04.18 в присутствии других сотрудников главного управления были принесены извинения данному должностному лицу.

Категорически заявляю, что не считаю оскорблением телефонное общение со стороны Шестакова С.В. Мои высказывания по поводу увольнения с работы, угроз жизни и здоровью также не имеют под собой почвы.

По доводам моих жалоб мне разъяснен порядок действий и компетенция главного управления. Считаю, что и шлагбаум и контейнер на 4-ом Дачном проезде были установлены для блага жителей данной территории и данные мероприятия, действительно, создали более благоприятную среду для жизни граждан при невозможности сделать что-либо еще (на землях лесного фонда).

Признаю свою неправоту. Приношу свои извинения. Никакого давления сотрудники главного управления и руководитель на меня не оказывали. Искренне раскаиваюсь в случившемся. Помогите, чтобы мои искренние оправдания и извинения были услышаны и оценены, в том числе и всеми читателями.

Я сожалею о случившемся, о своих поступках, надеюсь, что взаимопонимание достигнуто.

Кочетов Б.Н.

10542370cookie-checkИнвалида I группы чиновники пригласили на субботник
 

Комментарии

  1. Аватарциник

    Привередливый инвалид нынче. Нет чтобы самому в субботниках поучаствовать, убрать деревья с мусором.

  2. АватарАфоня Тульский

    Дядя Ваня (Яковлев) он такой, может прилюдно и на х.й послать. И ни чего работает. Какой начальник управления , такие и подчиненные. Рыба тухнет с головы. Кому-то выгодно держать Шестакова главой района.
    Интересно уголовное дело по Шатску замяли?

  3. Аватаргы-гы

    Ща небыло с Лескова тоже прочувствует технологию работы с жителями)))) Елкин им не нравился)))) Походу после первой встречи, прямо после собрания, инициатор всей Лесковской заварухи Толкочева в трех сапогах побежит оплачивать штрафы за все на свете — два сапога будут у нее на ногах, а третий в заднице.

  4. Аватар123

    Запись в эфир.Он муниципальный служащий,вплоть до уголовки подтянуть можно….

  5. Аватар---

    Центральный район подчистили,похоже очередь Пролетарского??????

Добавить комментарий