Войти   Регистрация

Крайним за явку на президентских выборах назначили Авилова

Областной министр Агеев назвал тульского градоначальника автором идеи провести рейтинговое голосование 18 марта

«Я не стукач, но обязан доложить»

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев. По словам белодомовских сплетников — племянник первой жены Владимира Груздева

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев доложил губернатору, что провести рейтинговое голосование по объектам программы городской среды 18 марта предложил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Как сообщила «Тульская пресса», Дюмин поблагодарил Авилова за инициативу, но подчеркнул важность того, чтобы эти мероприятия не помешали выборам президента, о чём также предупреждала глава Центризбиркома Элла Памфилова.

По словам Агеева, в каждом муниципальном образовании создали общественную комиссию, которая выбирает территории для голосования и подводит итоги. Комиссии утвердили проекты 55 пространств.

Напомним, в Новомосковске глава администрации Вадим Жерздев также предложил провести голосование за проекты благоустройства в один день с президентскими выборами.

«Тула активная»

Для граждан не сильно забивающих себе голову всякими предвыборными хитросплетениями. Речь идёт о двух моментах.

  1. Глава Центризбиркома Элла Памфилова просила региональных и муниципальных вождей не мешать мух с котлетами и не забивать федеральную повестку 18 марта всякими местячковыми «референдумами» и т.д.
  2.  Из заявления Антона Агеева недвусмысленно следует: если с явкой в Туле будет более-менее (процентов 65 и выше), значит областная власть вовремя удержала ситуацию под контролем, и всё вот это вот; если явка окажется низкая — виноваты муниципальные власти (понимай, Авилов и К), которые «намешали» в президентские выборы свои опросы, талоны и прочая-прочая…
10542300cookie-checkКрайним за явку на президентских выборах назначили Авилова
 

Комментарии

  1. АватарРома

    А что волноваться!!! Административный ресурс все сделает!!! Задания получены.

  2. АватарДаль

    Говорят всем бюджетникам выдали предписания. С отрывным талоном. Отрывной талон после выборов нужно будет предъявить по месту работы. Что будет с теми кто не предъявит — неясно.

    Это вообще соотносится с «демократическими принципами» выборов? Что-то я не помню в СССР талонов для голосования.

  3. АватарСуворовские будни

    Если за выборы отвечает Авилов, то он отлично их проведет. Человек с опытом и уважаем в городе. А кто такой Агеев, котоый боится лично общаться с населением и личные приемы только через видеосвязь. К нам в Суворов приезжала его приемная, поставили машину в 15 км от города, а администрация привезла туда провернных жалобщиков, на все жалобы которых у Агеева были готовы ответы. Когда пришел активист Риттер, то его не хотели пускать поначалу, а когда он задал Агееву вопрос почему не реагируют на жалобы жителей, то Агеев запинался и внятно не ответил.

  4. АватарГость-Далю

    Что-то я не помню в СССР выбора из двух и более кандидатов. Тем более, проблем с отслеживанием неявившихся. Это во-первых. А во-вторых, не вижу оснований верить тем, кто «говорит» про талоны. Статистика показывает, что силком затащенные на выборы люди голосуют куда более оппозиционно, так что в этом просто нет смысла. Любой человек с достаточно развитым гражданским сознанием дойдет и ВБРОСИТ свой один голос. Вам остается только ксерить статейки и комменты про то, как у нас в связи с этим плохо с демократией.

  5. АватарДаль

    «Олигархия увековечивает себя не при помощи постоянного сохранения власти в одних и тех же руках, но тем, что она попеременно выпускает власть из одной руки, чтобы подхватить ее тут же другой»

    Это Карл Маркс. Газетная заметка от 11 июля 1855г. Название: «Из парламента: предложения Робака и Булвера».

    Читайте основоположников, батенька, про выборы Из Двух и Более Кандидатур.

  6. Аватар12:50

    эта бестолковая фигура в правительстве области и на личном приёме ни чего толком не ответил.

  7. Аватартолько вот..

    Только вот попахивает этот «референдум» по трамваям — самоуправством и превышением служебных полномочий.
    Нет ни одного закона, в рамки которого это голосование вообще вписывалось бы.
    По 131-ФЗ — это можно было бы назвать местным референдумом — но нет инициативной группы, нет выдвижения инициативы нет подачи документов в муниципальную комиссию — ничего нет вообще — как нет и оснований для назначения голосования и тем боле нет оснований для бюджетного финансирования этого действа.

    Можно было бы это называть опросом по вопросам местного — значения — но там тоже процедура не соблюдена, такой опрос не назначен, — в общем нарушено все что можно даже с той позиции, если обозвать это опросом.

    Наконец счетные комиссии — это кто??? кто их формировал, на основании какого нормативного акта, в чем их полномочия, откуда взялись все эти люди и почему на них тратят бюджетные деньги?

    Могут ли они вообще исполнять эту функцию — справка грубо говоря есть об отсутствии судимости и заболеваний?

    В общем на месте прокуратуры, я бы этот вопрос тщательно проработал. Ибо премию там можно получить весьма и весьма))))))

  8. Аватар123

    А им уже похеру стали все процедуры,назначение нач тер.управления центрального округа без конкурса.Это как?

  9. Аватарлогика

    Кто-то должен быть крайним. И все понимают, кто этим кто-то ну никак не может быть.

  10. Аватарпредположение

    А может для этого опроса будут задействованы те же счетные комиссии, что и для выборов президента и те же урны для голосования?

  11. АватарБывалый

    Областной штаб, возглавляемый Шериным, с непосредственным участием Агеева, установил для всех районов контрольные цифры по явке избирателей в день выборов на уровне явки на прошлых Президентских выборах. В штабе сделали вид, что не знают, что на прошлых выборах Президента бюллетени в урны бросали пачками, за что многие чиновники получили ордена и медали. А как в районах такие цифры по голосованию смогут получить 18 Марта?

  12. Аватаргость

    Путем обмена талонов на колбасу и гречку.

  13. АватарИванов

    Нам на предприятие тоже выдали пачку номерных талонов для раздачи работникам. Предприятие частное, не бюджетное.

Comments are closed.