Войти   Регистрация

«Дедушка старенький. Ему уже ничего не нужно. А нам ещё жить и жить»

Это будет лозунгом российской элиты в последний срок президентства Путина

Во всём мире непопулярные в народе законы оставляют на конец правления очередного правителя.

И у нас фискалы как с цепи сорвались.

Инициируют законы, подбирающие последние крохи с народного стола. И ужесточают наказания для тех, кто прячет эти крохи за щекой.

Инициировали закон об изъятии за долги единственного жилья. За 5% от его стоимости. С предоставлением замены ценой в эти же 5%. Закон введут в действие после выборов с июля 2018. Что в законе, мне не удалось прочитать. В информерах он помещён только в платную часть и закрыт паролем.
Ждёмс…

Инициируется закон о обложении налогом швей-надомниц, нянек и прочих уборщиц квартир. С ужесточением за уклонение.

Не облагаемый налогом минимум, как и прогрессивную шкалу налогообложения вводить не собираются. А вот повысить подоходный до 15% уже предложили.

Лоббисты поработали с министром промышленности и торговли и он сменил свою позицию на прямо противоположную: раньше у него звучало про важную роль рынков для борьбы с сетевым монополизмом, сейчас он вносит предложение ликвидировать законодательно все рынки. (Вместе с фермерами и дачниками по факту). Население, якобы, должно покупать овощи и мясо только с супермаркетах.

На пороге запрет производства (пока) только пищевой продукции. Пока только для продажи. Тоесть, в пределах, привышающих потребность семьи, определённой, по всей видимости, из продуктовой корзинки для рассчёта прожиточного минимума.

Уже запретили сбор дикоросов и валежника. (Промышленную вырубку лесов пока не запретили).

Пока не ясно, что из хотелок приобретёт силу закона и в каком виде, но что то приобретёт.
Тенденция налицо.

Силуанов оказался более эффективным фискалом, чем говорун Кудрин. Но фискалит он тоже очень избирательно. С классовых позиций. Только с народа. Свои многомиллионные доходы он выводит из под ужесточения.
Обложение налогом сверхпотребления если и обсуждается, то только в качестве теоретизирования. Типа как построение коммунизма при СССР.

«Дедушка старый. Ему уже ничего не нужно. А нам ещё жить и жить».

bulochnikov

10541860cookie-check«Дедушка старенький. Ему уже ничего не нужно. А нам ещё жить и жить»
 

Комментарии

  1. Аватархе-хе

    Нечего тут разжигать и подстрекать.

  2. АватарКПД

    Советую кандидату номер один прекратить свою рекламу,распустить штаб и всех своих 600 горячо любимых народом пламенных агитаторов,а освободившийся миллиард ю
    благородно передать в фонд детей,страдающих от онкологии.Победа и так у него в кармане.?0 процентов рейтинг.Зачем зря деньги на ветер бросать.

  3. Аватаргость

    … Уже запретили сбор дикоросов и валежника. …
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Закон принят о свободном сборе валежника. Врать зачем ? Что-то написали не опохмелившись.

  4. Аватарне все так просто

    Там ещё все долго будет тянуться:Поскольку вопрос о валежнике находится в совместном ведении РФ и субъектов РФ, Дума должна установить срок предоставления поправок к нему не менее 30 дней и в течение пяти дней направить законопроект Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, в Совет Федерации, в Правительство РФ, в законодательные (представительные) органы субъектов РФ. После этого профильный комитет Думы должен будет рассмотреть все полученные отзывы, подготовить законопроект к рассмотрению во втором чтении, и только тогда Дума сможет принять его во втором и третьем чтениях. После этого законопроект должен быть направлен в Совет Федерации, и в случае одобрения (или истечения срока для рассмотрения) — Президенту РФ на подпись. Законопроект станет законом после подписания Президентом РФ и вступит в силу после официального опубликования. При максимально быстром прохождении все эти этапы потребуют около двух месяцев, в реальности, скорее всего, значительно больше.

  5. Аватарвопрос

    Чё, жить становиться все веселей?…и не пора ли раскулачивать разных богатеньких буратин? — они ж уже нахапали, повеселились, пора и другим?…

Comments are closed.