Войти   Регистрация

Как Татьяну Рыбкину на слове поймали

О невероятной открытости фонда возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль»

У министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной не забалуешь

См. также: О глубоко законспирированном фонде «Тульский Кремль»
Куда подевались 315 миллионов «кремлевских» рублей?

В публикациях, названия которых приведены парой строчек выше, блогер Victor T поинтересовался у областного министра культуры Татьяны Рыбкиной нюансами расходования средств Регионального Фонда Возрождения и Развития Объектов Культурного Наследия и Поддержки Населения «Тульский Кремль». Глава Минкульта лаконично ответила ему на Форуме областного правительства:

В результате министру припомнили ещё и ликвидацию Дворца профсоюзов.

«Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

К сожалению, Вы проигнорировали все вопросы, касающиеся несоответствия законодательству размещенной на сайте Минюста отчетности фонда, и отказались раскрыть информацию о том, куда же исчезли из фонда в 2012 и 2013 годах более 300 млн рублей, — пишет Victor T.

Но к Вашему огорчению не все сайты СМИ похожи на правительственный портал, где важная информация может быть внезапно уничтожена. А Вы уже успели ранее в беседах с журналистами рассказать о невероятной открытости фонда, например:

Татьяна Рыбкина, заместитель министра — директор департамента культуры правительства Тульской области, в ответ на наш запрос пояснила, что цель сбора средств не просто благая, а исключительно высокая. Благотворительная организация Региональный фонд возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль» действует в открытом режиме. На официальном сайте можно увидеть подробный финансовый отчёт о сборах и выполненных работах.

Но в действительности официальный сайт фонда не работает, информация на официальном портале областного правительства уничтожена, и Вы теперь отказываетесь предоставить даже общую информацию о том, какая сумма была собрана и израсходована на строительство колокольни.

А вот что Вы говорили в начале 2013 года государственным СМИ:

«За несколько месяцев существования фонда на его счёт перечислено около 17 миллионов рублей, — говорит Татьяна Рыбкина. – Вся колокольня требует, конечно, большей суммы – порядка 100 миллионов рублей, если учитывать ещё навес 22 колоколов, золотой шпиль, часы с циферблатом на все четыре стороны».

Получается, что по отчету фонда, недавно опубликованному на сайте Минюста, за 2012 год (первый год деятельности фонда) израсходовано 235 253 тыс. рублей, следовательно, и собрано фондом не менее этой суммы.

А Вы в начале 2013 года утверждали, что фонд собрал лишь около 17 млн рублей.

Почему Вы обманывали граждан, называя суммы денежных поступлений в фонд в несколько раз меньше, чем указано в размещенной недавно отчетности?

Как известно, сокрытие информации о расходовании средств незаконно, по фондам существует даже специальная норма в Гражданском Кодексе РФ (п.2 ст. 123.18) и в ФЗ об НКО (п.2 ст.7):

 Фонд обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества.

Кроме того, некоммерческими организациями в составе годовой бухгалтерской отчетности должен предоставляться Отчет о целевом использовании средств. Однако входящие в состав годовой бухотчетности фонда Отчеты о целевом использовании средств не содержат никакой информации (например, из 169,5 млн рублей, израсходованных фондом за 2013 год, не отражено ничего):

Таким образом, руководство фонда, учрежденного Вашим министерством, в течение нескольких лет грубо нарушает федеральное законодательство.

Но Вы, занимая должность министра, не только не требуете от руководителей фонда соблюдать российские законы, но и отказываетесь назвать членов попечительского совета фонда, в чьи обязанности входит надзор за соблюдением фондом законодательства.

Напомню также, Вы почти 2 месяца отмалчиваетесь в теме «Кто в правительстве помог уничтожить объект культурного наследия?», что позволяет предполагать коррупционную схему вывода из-под государственной охраны выявленного объекта культурного наследия (Дворца культуры профсоюзов) с последующим его сносом для освобождения земельного участка.

К тому же Вы до сих пор не разместили приказ министерства культуры и туризма Тульской области от 15.12.2013 №210.

Такой правовой нигилизм областного министра, допускающего многочисленные нарушения законодательства и скрывающего совсем не секретную информацию, дискредитирует губернатора Дюмина, дававшего тулякам громкие обещания. А какие прекрасные слова произнес губернатор Дюмин в своем послании: «Власть должна быть более открытой». Вы хорошо показали, чего на самом деле стоят эти слова губернатора…»

10541580cookie-checkКак Татьяну Рыбкину на слове поймали
 

Комментарии

  1. Аватаризбиратель

    Голосуй не голосуй все равно получишь ….
    Выборы, выборы депутаты …

  2. АватарЛи Куан Ю, первый премьер-министр Сингапура

    Для победы над коррупцией нужно не жалеть сажать в тюрьму провинившихся друзей и родственников… начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.

  3. АватарДаль

    Не знаю кто такой Виктор Т — но он реально молодец. Вцепился бульдожьей хваткой и не отпускает.

    Может его в Прокуроры выдвинуть?

  4. АватарПравозащитник

    Посадите трех своих друзей- в нашей стране можно сажать каждого начиная с Президента и судей и так далее, каждого.

  5. АватарТуляк

    Не мешайте Рыбкиной наслаждаться жизнью.

  6. АватарШариков

    Тот кто голословно обвиняет каждого, скорее всего сам не совсем честный. Да и вы вот бросаетесь цитатами сингапурского лидера, но разве не понимаете, благодаря чему Сингапур развился? Очень выгодное положение, по сути морской порт всей Азии плюс британский капитал.

  7. Аватаргость

    Рыбка гниёт с головы. Танька не замечает , что дурно пахнет.

  8. АватарЛи Куан Ю, первый премьер-министр Сингапура

    Жулики и воры во власти доведут любую страну до краха

  9. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    Если б можно было бы выдвинуть — я в числе первых проголосовал бы «ЗА».

  10. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    Заметили, как тролли подключились и «забазаривают» тему?

  11. Аватардля Шарикова

    В России нет портов и капитала ? Президент Сингапура начал с близких друзей. Через ЧЕТЫРЕ года коррупция исчезла. Видя что происходит «на верхах», «низы» стали остерегаться, понимая, что дойдут и до них. Плохая старушка Меркель четыре раза побеждала демократическим путем и ни разу, никто ее не упрекнул подтасовками. 19 лет живет в одной и той же квартире. Но, по версии наших СМИ, старушка не хочет уходить и зубами вцепилась в свое кресло. То ли дело у нас, невозможно сосчитать количество даже официальных резиденций.

  12. Аватаргость- Андрею

    Наш президент , то же с Питерского порта начинал , сидя в кабаке Луна. А результат , прямо противоположный.

  13. Аватарфилолог

    Сколько созвучного: Рыбкина, Рыбка. А какие поводы разные.

  14. АватарГость

    Молодец танька-карась, всех сделала и министром уже 5 лет сидит! И с андрияновым в дёсны целуется и по стране-миру катается и на вас чихать хотела! Пустобрехи!

  15. АватарВсе хорошо

    Все хорошо,Господа.В этом году Татьяне Вячеславовне 55 годков.Поработаем еще!!!!!!Постреляем!!!!!!!

  16. АватарТатьяна

    Я в большой надежде, обращаюсь в ваше , издание! На,, Пряниках — делать больше нечего.

  17. АватарКондаева Татьяна Викторовна

    Позор всем тем, кто является :Учередителями и Модератором, издания,, Пряники». Как вы упали так низко, что позволили Вас сожрать. Зачем стерать все коментарии, каторые касаются, Министра культуры, а в частности, Рыбкиной! Вот у вас и проверим…. Подмяли, или раздовили,, Блоху».

  18. АватарАноним

    Губернатор Дюмин А.Г — обратите внимание!! Услышите голос народа! Рыбкина Т. В. — душит культуру в Тульской области! Найдите время, разбиритесь в проблеме, связанной с ТГТК, — это театр кукол!

  19. АватарКлякса

    Почему,? Почему? — Так начинаются все обращения к Рыбкиной! Почему разволила, куда дела.. т… д. Главный вопрос — Почему вас не интересуют, профессиональные кадры? Почему — поставили руководить и заниматься (художественной творческой) — деятельностью, Богородицкого Ю. Ю. каторый в [Априори] не может занимать эту должность?

  20. АватарФаина-Раневская.

    Культура по прежнему — в Жо. е.

  21. АватарАноним

    Не будет вам покоя, люди все видят! И то- что вы водите дружбу с Московским начальством, так это, не для кого, ни сикрет! — А сейчас вам, страшно, вы злитесь, и делаете очень грубые ошибки.

  22. АватарЯзва

    Это Манилову имели ввиду? Я думаю больше не кого.! Да эти кумушки мастерицы (Кашу из топора) — вырить. А преподнести, что там не,, Пшено», а чёрная икра.

  23. АватарФаина - Раневская

    Под самым красивым хвостом Павлина. Скрывается обыкновенная куриная жопа. Так, что меньше пафоса и самомнение — Гаспожа Рыбкина!

  24. АватарАноним

    Губернатор Дюмин А.Г! Вы же сами утверждали, что >>Власть должна быть более аткрыта>>. А к кому? Очень хотелось бы это узнать! Рыбкина ведёт грязную игру, её методы уедания людей, изощренные.Очевидно, травля людей ей доставляет удавольствие.

  25. АватарПрофессор - Преображенский

    Шмондер — Рыбкина, каму ордерок на ТГТК после реконструкции выдали?И за одно забирайте в — Зад-Палиграф, Палиграфыча Богородицкого. Премного Вам благодарны будем!

Comments are closed.