Войти   Регистрация

Евгений Авилов закидал митингующих «мясом»

А мясо-то живое!

Фото: глава администрации Тулы Евгений Авилов

Вспомним долгоиграющую историю на улице Лескова в Туле. Там строят многоквартирный дом, строят не совсем законно, дом, по всем понятиям, получается самостроем. Расковыряв улицу, к нему пытаются проложить коммуникации, и сделать это хоть мало-мальски правильным способом невозможно – улица уже застроена, под новые трубы места нет.

Самострой благополучно простоял на месте несколько лет. Жители улицы прекрасно понимали одно – проложенные как попало канализационные трубы представляют собой угрозу. Улица превратилась в экологическую бомбу замедленного действия.

Многие СМИ, включая «Руполит.нет» и «Устав.нет», неоднократно делали акцент на поведении бессовестного градоначальника. Евгений Авилов своими прожектами — а жители улицы Лескова, как один утверждают, что стройка мэру не совсем чужая — сильно обостряет обстановку в регионе под самые президентские выборы. В ситуации впору разбираться губернатору Алексею Дюмину, который сейчас, как никто другой, радеет за тульское благополучие. Тем более, что люди выходят на улицы.

Накануне, 11 февраля, жители улицы Лескова решительно вышли дать отпор бесчинствам мэра. На плакатах митингующих ярко написаны призывы к Алексею Дюмину, просьбы губернатору помочь разобраться и решить ситуацию, остановить уже то, что позволяют себе люди Авилова…

Недовольные граждане сделали всё по закону, свое мероприятие, как полагается, согласовали на 13:00, но за час до митинга их ждал сюрприз. В полдень на том же месте собрались жители других улиц, и выступали… против жителей Лескова! Претензия в том, что, якобы, граждане на Лескова препятствуют прокладыванию канализации, которую на бюджетные деньги подводят к домам, не имеющим доступа к водопроводу и канализации.

Иначе говоря, Авилов ловко развернул ситуацию на 180 градусов, выставив многострадальных людей с улицы Лескова не только виноватыми, но и дураками. Есть версия, что к своему дому канализацию якобы подводил некий житель, что строил её за свои средства, и что митинг самоорганизовался против его действий. Общей версии у защитников мэра Авилова почему-то не нашлось, алиби построено на коленке и рассыпается.

Маневрирует Авилов так, что за ним не успеть. То он в суде уже сносит многоквартирный таунхаус, ставший камнем преткновения между городской администрацией и жителями улицы, то уже в ходе заказных митингов выгораживается канализация, которая без этого дома никому и нужна не будет.

В действительности выглядит всё так, словно хитрый градоначальник пошёл на попятную. На одной из встреч с представителями горадминистрации глава управления строительства и архитектуры Денис Гальперин жарко уверял, что собственник действительно нарушитель, в этом строении в самом деле нельзя жить, таунхаус выглядит как многоквартирный дом, хотя строительство на данном участке многоквартирных домов невозможно.

Тульская администрация уже вовсю борется с застройщиком, подала иск в суд для признания постройки незаконной, чтобы недостроенный дом, уже наконец, снесли. Заседание пройдёт 19 февраля 2018 года. Жители, которые терпели это всё аж с 2012 года, с таким легким отступлением не согласны. Их не устраивает то, что мэрия сподобилась судиться с застройщиком только шесть лет спустя.

В администрации разводят руками и говорят что-то вроде: «А что? Жители между собой не могут поделить канализацию, мы тут при чем?» При этом чиновники в мягкой форме зачем-то ещё и оправдывают застройщика, что он, вообще-то, пытался разузнать технические условия и все хотел сделать по уму. Ну, не получилось, ну и что?

Туляки призывают на помощь Алексея Дюмина

Глава территориального управления по Центральному округу Александр Ёлкин [уже бывший] и вовсе в пылу споров, со слов жителей Лескова, назвал их «быдлом»…

В самой горадминистрации и близких СМИ расслабленно уверяют, что подобные мероприятия – обычное дело на многих городских улицах. Где-то тротуар подлатать, где-то дорогу починить. Сводят все к тому, словно никакой особой ситуации нет и нет никакого мэрского самостроя.

У граждан другая точка зрения – мэр защищает себя и свой проект, затаскивая зазванные митинги и всячески открещиваясь как от самостроя, так и от серьезности происходящего. Пошумят и ладно, тем более что за криками «своих» митингующих, противоположное мнение никто и не услышит.

Полная версия: «Руполит»

10540940cookie-checkЕвгений Авилов закидал митингующих «мясом»
 

Комментарии

  1. Аватаръ

    быдло сидит в белом доме. и еще какое быдло.тупорылое

  2. АватарДаль

    Этот дом — махровейший самострой. Не знаю кто и как его проектировал, но это получился архитектурный ублюдок. Если его снести — все только вздохнут.

    Где, кстати, архитектурный надзор? Где Ростехнадзор? Где Прокуратура?

  3. Аватаржитель ул. М.Смирнова

    Лично присутствовал на сходе Елкина с жителями в позапрошлом году в частном секторе по ликвидации контейнеров около рынка, так вот там, такое-же «НЕбыдло» обозвало Елкина, дословно — «падла очкастая». На что Елкин предложил, правда довольно жестким голосом — «покинуть собрание и проспаться».
    Не думаю, что Елкин в принципе способен унижаться до того, чтобы кого-то обозвать быдлом.
    А вот вся история на Лескова как-то странно пахнет.
    Таунхаус этот там лет 10 стоит недостроенным. Чего сейчас-то всполошились?

  4. Аватар---

    Не уверен но ооооочень надеюсь что конечным козлом отпущения будет все же Авилов

  5. Аватаргость

    А почему замалчивается вопрос со сносом незаконных многоквартирных домов на участках под ИЖС по адресам: ул. ЦИОЛКОВСКОГО,20, ул. ПАРХОМЕНКО, 1, ул.СТАНИСЛАВСКОГО, 43.(построенные группой жуликов-придурков). Жители данных улиц скоро тоже выдут на митинги и обратятся на федеральные каналы о самострое и чиновничьем беспределе в Туле и как Дюмин будет объяснять Путину, почему он не решил вопрос и допустил такое развитие ситуации. Причем публикация в Слободе уже была. Дюмин наверное ждет передачи на фед канале,-получит ну ну если не боится, что от президента звездюль прилетит.

  6. Аватарполлитртехнолог

    Интересно, чей заказ. Кто площадку готовится зачищать?

  7. АватарПенсионер

    Дом Моделей на ул.Колетвинова, 6 превратили в шанхай! Понастроили незаконных пристроек, сараев, гаражей понаставили! Пока ни один государственный орган не принял действенных мер по наведению порядка! Полиция с июня 2017 года не может установить, кому принадлежит магазин игрушек во дворе здания! Температура в здании низкая, только в незаконных пристройках жара! Видимо, у власти разный подход к незаконным постройкам -где нужна земля, там и сносят!

  8. АватарДаль

    Видимо на подходе судебное решение о сносе самостроя.

    Как было со здание на улице Агеева/Горняцкой. Идёт активный снос, вчера там стояла техника, один этаж уже был разобран. Если не ошибаюсь судебные тяжбы длились года три или четыре.

  9. АватарДаль

    ул. Циолковского, 20? Это двухэтажный танхаус прямо на повороте который?

    Действительно, сейчас прочитал в кадастровой карта — «Для индивидуального жилого строительства. По документу: для возведения жилого одноэтажного шлакоблокового дома с надворными постройками»
    ул. Пархоменко, 1 — «Индивидуальный жилой дом». А там трёхэтажный производственный цех из сэндвич-панелей стоит.
    ул.СТАНИСЛАВСКОГО, 43: В кадастровой карте — «Для индивидуальной жилой застройки», а на самом деле там танхаус трёхэтажный. Уже заселёный.

    Оказывается у нас интересные вещи творятся в Туле.
    У нас нет Главного архитектора. У нас нет архитектурного надзора. У нас нет координации между службами. У нас нет Прокуратуры. У нас тупые чиновники.

    Ну если они не могут открыть в интернете ГОСУДАРСТВЕННУЮ публичную кадастровую карту и посмотреть назначение участка — что же это если не тупость?
    Ну вы же не думаете, уважаемые жители Тулы, что это коррупция, правда?

  10. АватарДаль

    Ну это до первого пожара. Там вообще всё здание перекроили так, что в случае ЧС оттуда живым не выбраться.
    Нет архитектурного надзора и есть мнение у собственников этого здания, что они могут творить с этим зданием, что хотят.

    Власть настолько потеряла всякое уважение, что не помогут даже массовые расстрелы.

Добавить комментарий