Войти   Регистрация

Пациенты тульской больницы: «Спать на таких кроватях унизительно»

Подушки и одеяла не отстирываются от крови и других малоприятных пятен, а кровати буквально разваливаются

Читательница Myslo Елена поделилась фотографиями из палаты отделения челюстно-лицевой хирургии в городской больнице №7 г. Тулы.

Елена пожаловалась, что пациенты вынуждены находиться в невыносимых условиях:

– Все кровати в палатах сломаны, в женской комнате только унитаз и раковина, нет даже душа. Как соблюдать личную гигиену? Ведь лежат тут все не один день. Мы даже воды не можем попить: стоит только один нерабочий кулер, кипятка нет. Разогреть еду тоже нельзя – микроволновки нет.

Но самое ужасное – старое постельное белье, оно уже не отстирывается от крови предыдущих пациентов.

Пациентам не хватает подушек и одеял, постельные принадлежности просто в ужасном состоянии. Кровати разваливаются. Находиться в таких условиях просто унизительно!

Женщина рассказала, что разруха в больнице повсюду. Разваливаются стулья в столовой, не работает холодильник.

Оцените состояние отделения своими глазами:

Полная версия: Оксана Грудинина, myslo.ru

10540530cookie-checkПациенты тульской больницы: «Спать на таких кроватях унизительно»
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Вы чё?… сама Скворцова похвалила «оптимизированную» медицину в тульской области, а тут такие фото…Может за «оптимизацию» медицины РФ В. Скворцову и ввели в ВОЗ?…

  2. Аватардед Мазай

    Не вижу на фотографиях ничего ужасного. Обычная палата. Эта пациентка или наволочку не надела или язык в одно место засунула вместо того, чтобы другую попросить.

  3. Аватармолния

    Вчера в один день из министерства здравоохранения были уволены главный экономист Ивонина и начальник отдела госзаказа Кем. кто знает почему?

  4. АватарПациентка

    А Рублёвскую скоро выпрут? Скажите кто знает?

  5. АватарПравозащитник

    Если бы это показали в 80 -90 — ые годы , то можно было бы сказать нормально. Сейчас выступает Путин в Ген. прокуратуре- смотрел его по телевизору и спустя почти 20 ти лет своего правления вдруг вспомнил, что надо защищать права людей — двуличный и главное что, будет опять шесть лет врать и говорить какое у нас хорошее здравоохранение.

  6. АватарПациент

    Эти подушки и матриц еще хорошо выглядят, в Ваныкино дела обстоят еще хуже, да же противно ложиться на кровати, а в кардиологии вообще люди лежат в коридоре с капельницами, а лекарства, Их вообще нет, все приходится покупать самим. Зато по телевизору министр здравоохранения хорошо говорит, что здравоохранение процветает, проблем нет с медикаментами, очередей нет в поликлиниках. Остается только закрыть глаза и уши и молча улыбаться.

  7. АватарАноним

    Вы, извините, либо человек недалекий, либо не владеете информацией. На Рублевской эта больница пока и держится. Это один из немногих оставшихся, который реально вкладывает в работу всю душу и время.

  8. АватарТоже пациент

    Знаете, пусть лучше в коридоре лежат, раз мест нет в палатах, чем, когда вы привезете своего родственника с инфарктом (не дай Бог, конечно), а вам скажут — извините, мест нет, полечитесь как-нибудь сами дома или в интернете посмотрите, как лечить от инфаркта в удобных домашних условиях. Вот тогда вы будете упрашивать хоть в коридоре положить, хоть на лестнице, лишь бы родственнику лучше стало. Больницы не резиновые, а люди, к сожалению, болеют все больше. В том числе, оттого, что сами свое здоровье не хотят сохранять. Хорошо с ранних лет пить, курить, есть картошку фри и бургеры, а к зрелым годам, когда все сосуды обрастут бляшками, обвинить врачей в том, что они плохо лечат, и мест нет в больнице.

  9. Аватарвнимательный

    Лабуда сегодня со ссылкой на медицинское начальство написала, что всё так и должно быть, и вообще это не кровь никакая.

Добавить комментарий