Войти   Регистрация

В «кремлёвском докладе» Минфина США нет Дюмина

Но есть Толстой, Мамут и Ротенберги

Минфин США выпустил «кремлёвский доклад» с именами российских министров, высокопоставленных чиновников и бизнесменов.

В списке 210 человек – 114 чиновников и 96 «олигархов». В списке оказались все руководители администрации президента, его помощники и советники, премьер-министр Дмитрий Медведев и весь кабинет министров.

Подготовку такого доклада предусматривает законопроект «О противостоянии противникам Америки посредством санкций», который президент США Дональд Трамп подписал в августе 2017 года.

Санкции мгновенно в отношении людей из списка введены не будут, но к людям из него, их родственникам и деловым партнерам будет повышенное внимание. Проблемы могут возникнуть при открытии счетов, заключении сделок, этих людей могут начать воспринимать как «токсичных».

В список не попал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, которого называют руководителем спецопераций по присоединению Крыма. В него вошли праправнук Льва Толстого, советник президента по культуре Владимир Толстой, глава «Ростеха» (включающего находящиеся под санкциями США тульские оборонные предприятия) Сергей Чемезов, олигархи Ротенберги, один из потомков которых имеет бизнес в Тульской области, бывший партнёр экс-губернатора Тульской области Владимира Груздева Александр Мамут, участвующий в реализации проекта «Тульская набережная», Зарах Илиев и Год Нисанов — партнёры по строительству Артёма Дюмина, брата тульского губернатора.

Полная версия: «Тула активная»

10536390cookie-checkВ «кремлёвском докладе» Минфина США нет Дюмина
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    А ещё в списке нет Чубайса. И других российских либералов.
    Алексею Геннадьевичу надо бы задуматься о внесении в санкционный список.

  2. Аватаробсервер

    У кого нет недвижимости и счетов за рубь ежом, того и не внесли.

  3. АватарДалю

    Может он в другой, еще не опубликованной части списке значится. Поэтому не стоит пороть горячку и писать прошение в Белый дом, надо дождаться размещения на портале Конгресса пока еще засекреченной части списка и смотреть , кто там находится и как квалифицируется.

  4. АватарАноним

    Есть еще секретная часть списка на 100 листах. Там могут быть перечислены все губернаторы,председатели правительств регионов, главы администраций всех МО.

    «Министерство финансов в секретной части этого доклада предоставляет дополнительную информацию. В эту секретную часть могут быть включены лица, которых нет в несекретном докладе», — говорится в документе.
    Также там указывается, что «эти люди могут занимать должности ниже тех, кто включен в опубликованную часть доклада, или иметь состояние меньше 1 миллиарда долларов».

  5. АватарГость

    В доклад не попал ни один губернатор. Вообще непонятно как это доклад составлялся. У американцев нет работы посерьезнее? Этими санкциями они когда-нибудь убьют экономику Европы. Германия от взаимных ограничений уже потеряла 100 миллиардов евро.

  6. АватарПравозащитник

    Хоть кто -то , чуть — чуть копнул эту падаль, а то одни обещания от власти про посадки олигархов.

  7. Аватарха-ха

    Фигурантам секретного списка — секретные санкции!

  8. Аватарпрохожий

    Вот же прикольно. Весь такой охранитель Дюмин вне списков, а либераст Толстой, который всяких русофобов зибельтрудов в Ясной привечает, — в списках.

  9. АватарАфоня Тульский

    Мне понравилось как вчера по телевизору по Первому каналу сказал Жириновский — в американских списках указанны люди, которые двадцать пять лет разворовывали и разворовывают Россию.

  10. АватарГость

    Жириновский популист. За два с половиной десятка лет, так и не смог объяснить почему переписывал на себя сотни машин и квартир. И что в итоге со всем этим добром стало. Наверное сам жалеет, что в доклад не попал. Большая часть списка тупо скопирована с рейтинга делового журнала «Форбс». То есть американцы даже не парились с доказательствами или обоснованиями — лишь бы хоть что-то написать.

  11. Аватарлучшие их лучших

    Лучшие МЕНЕ,,,,,Ы: Сердюков и его подруга; мать с дочерью питерские; тот кто скупал штатовские зеленые бумажки и им же сдавал на хранение; самые умные жены и крутые как ВОРОНИЕ ЯЙЦА при мужьях слесарях — сантехниках на Дальнем Востоке и в Первопрестольной; почти главный по линии МВД лечащийся по сегодняшний день уже лет 5 за бугром и еще можно продолжить кандидатов для включения в список под ПОЛОСАТЫЙ ФЛАГ ИЗ МАТРАСА (а он берет свое начало с баррикад войны севера с югом где в качестве составной баррикады были и матрасы их полосатой ткани и один использовался как флаг)

  12. Аватар!!!!!

    Жириновский все свое имущество переписал на жену ,с которой развелся,у него ничего нет

  13. АватарГорожанин

    Да кому он нужен этот ни чего не решающий, ведомый командой танкиста человек.

  14. Аватар987

    Вы уж определитесь, куда стучите: в Садовый переулок или в госдеп. А то как-то не ясно

  15. АватарГость

    А еще есть сверхсекретное приложение на тысячи листах, только для глаз… Такое ощущение что у нас в Вашингтоне столько шпиенов, что пишут прямо из Овального кабинета прямо на блоху. Вот это я понимаю, агентурная работа!

Добавить комментарий