Войти   Регистрация

Реальные доходы туляков снова в минусе

Кто зарабатывает больше всех

В декабре прошлого года реальные доходы россиян выросли на 46,3% по сравнению с ноябрем. Такие данные приводит Росстат. А вот в годовом выражении доходы снова упали на 1,7%, а к декабрю 2016 года — на 1,8%.

Но, для сравнения, в 2016-м году реальный доход россиян рухнул на 7,3% в годовом выражении.

При этом, рост среднемесячной начисленной зарплаты в номинальном выражении за прошлый год составил 7,2% по сравнению с 2016-м. Этот показатель вырос до 39085 рублей.

Кстати, как отмечает Росстат, самую высокую зарплату получают в сфере производства нефтепродуктов. А самую низкую — в секторе производства одежды.

В Тульской области средняя заработная плата составила 30721,1 рублей.

Так, по последним данным Туластата, самые высокие зарплаты получают представители финансовой и страховой деятельности. В этой профессии средняя зарплата за прошлый год составила 50774,2 рублей. Другой самой высокооплачиваемой профессией в Туле стала сфера информации и связи — 40288,9 рублей.

А вот врачи и учителя в Тульской области ценятся на порядок ниже. Так, зарплата в сфере образования за прошлый год в среднем составила 23763 рублей. А в области здравоохранения и социальных услуг — 26863,7 рублей.

«Московский комсомолец»

P.S. от Администрации города Тулы

В соответствии с Региональным соглашением с 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы для работников внебюджетного сектора экономики составляет 13 520 рублей, для работников государственных и муниципальных учреждений — 11 440 рублей.

10535150cookie-checkРеальные доходы туляков снова в минусе
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    И чё?… снова «средняя температура по больнице»?… да и откуда Росстату реальность знать? …врёт небось (как всегда)…

  2. АватарДаль

    «Есть ложь, наглая ложь и статистика». Не помню кто сказал, но как верно!

    Думаю если сейчас тульскому учителю сказать, что у него зарплата 23 тысячи рублей, многие из них удивляться. В особый шок их официальные зарплаты повергнут врачей и медсестёр.

    Так и выкручиваемся кто как может. Одни якобы платят нам зарплаты, остальные делают вид, что работают.

  3. АватарГость

    11 440 рублей.
    Минус налог 13%.
    Минус коммуналка (еще полторы-две тысячи минимум).
    Уже в районе 8000. Меньше 300 р. в день. Буханка хлеба, 300 гр. дешевой колбасы и некрепкий чай.
    Осталось колбасу убрать — и вот он, Освенцим.

  4. АватарДаль

    Что-то с коммуналкой вы постеснялись. Там запросто набегает только за отопление 2-3 тысячи. У меня тёща (бай ей Бог здоровья) платит пять с небольшим тысяч за двушку в хрущёвке. Это со скидками. Остальные наверное тысяч семь.

  5. Аватаргость

    Вот только про врачей не надо ЛЯ-ЛЯ. У них с баблом все нормально это не учителя, которые берут за репетиторство 1000р за час, врач и за 15 минут рубен сделает, если надо то и диагноз придумает.

  6. Аватарразум

    И сколько у них часов репетиторства в неделю? Три? Четыре? И то не у всех. В Москве 100 евриков одно занятие у сильных преподов.

  7. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    Да кончайте вы считать чужие деньги…

Добавить комментарий