Войти   Регистрация

Не плесень, так капуста

Пациенты снова жалуются на тульскую больницу им. Ваныкина

Свое сообщение анонимный пользователь опубликовала на форуме тульского правительства. В случае отписок, обратившаяся намеревается адресовать свои острые вопросы в прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и, традиционно, президенту Путину.

Заявительница жалуется тульским властям на необустроенность и халатность персонала в гинекологическом отделении больницы скорой медицинской помощи имени Ваныкина в Туле. У написавшей целый список претензий и вопросов относительно данного лечебного учреждения.

«1. Просьба уточнить, почему отсутствуют или не функционируют кнопки экстренной помощи в палате интенсивной терапии в гинекологическом отделении больницы.

2. Просьба уточнить, почему за данной палатой не прикреплена отдельная медсестра, следящая за капельницами и состоянием больных (у многих после наркоза рвота — можно захлебнуться, могут быть и другие осложнения!). Пост медсестер находится достаточно далеко. Присмотр фрагментарный!

3. Почему в данной палате глухие двери (без стекол) и даже мимо проходящему персоналу не видно, каково состояние прооперированных пациентов», — говорится в жалобе.

Фото: ОНФ в Тульской области

Помимо этого, заявительница жалуется на питание прооперированных в платах интенсивной терапии, которых кормят «тушеной капустой, борщом, гороховым супом, яйцами и тд». В опубликованном сообщении обращено внимание и на то, что эластичные бинты для предотвращения тромбоза и варикоза больные покупают за свой счет.

— В случае, если ответы будут не по существу, из серии перезвоните по такому-то номеру, напишите сообщение туда-то…, данные вопросы будут переадресованы в приемную Путина, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Прокуратуру и т.д., написала автор сообщения.

Кстати, о переоборудовании и капитальном ремонте гинекологического отделения ваныкинской больницы власти и заинтересованные общественники отчитались год назад. Ремонт начался в экстренном порядке весной 2016 года после многочисленных жалоб пациентов на плесень, паутину, трещины на стенах в палатах и многое другое, не отвечающее элементарным санитарно-эпидемиологическим нормам. На приведение гинекологического отделения в порядок было затрачено более 50 млн руб. из бюджета региона и средств учреждения.

«Московский комсомолец в Туле»

10533440cookie-checkНе плесень, так капуста
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    И чё выходит 50 млн. затратили зря?… или чё?…

  2. АватарДаль

    Ну а кто пойдёт туда работать да ещё за такие деньги?
    Всё как в той старой шутке: «А за такую зарплату мы обязаны ещё немножечко вредить».

    А вообще я нашими врачами и медсёстрами восхищаюсь. Это действительно энтузиасты. Я вообще не понимаю как можно работать за такие деньги и с такой нагрузкой? На семью вообще времени не остаётся. Это реально подвижники.
    Впрочем всё вышесказанное я могу сказать и об учителях. То, что им платят за их работу — это вообще не деньги, это подачки с барского плеча.

    А если однажды, январской тихой ночью, внимательный читатель Блохи прислушается — он услышит как по всей стране трескаются хари олигархов и прочих эффективных менеджеров.

  3. АватарГурман_)

    Нет, в больнице должны фаршировать красную икру черной и приносить носы утконоса, отполированные соловьиными яйцами с трюфелями)) Питание там «больничное» — не нагружающее желудок и не дающее осложнений после операций.
    Палату в гинекологию держать раскрытой?)) Может сразу эротику то больничным телевизорам пустить?)

  4. Аватаргость

    Каждый работает ,как платят!Платят всем мало-все и не работают!Это и есть главная причина застоя во всех сферах.Все себя оценивают выше других.Нет!Уважаемые!Врач должен быть врачом независимо от его заработной платы.Не нравится.Освободи место.Торгуй помидорами.Возможно там заработок будет выше.

  5. АватарЧорный прапор

    Семашко-жёсткая жесть. Причём сразу вся,кроме, быть может, травмы!!!! Да и она так-сяк. Даже если замотивировать персонал ничего не выходит. Просто учреждение не работает, всем плевать! Сам бывал, родственников терял. ЖОПА, короче. И пластиковые окна не помогут, больницы нет, как таковой. Мож не надо было переименовывать((

  6. АватарЭкстросенс

    А как в других отделениях — ну , например, в травматологическом отделении на втором этаже. Мало того , что кормят всяким дерьмом , так еще и их буфетчица ( правда , одна из двух) перебирает все до того , как раздавать больным , а потом вечером несет неподъемные сумки домой. Так противно смотреть на эту гадость.

  7. АватарКисуля

    Вы когда-нибудь в ПИТе лежали? В нормальных больницах в ПИТе всегда (!) дежурит отдельная медицинская сестра. И да, двери там всегда прозрачные хотя бы до предбанника к палате именно в целях избежания печальных случаев. А кормят манной кашей жидкой, а не капустой и прочей ерундой. Потому как отхождение от наркоза это то еще сомнительное удовольствие с головокружением и рвотой. Ну и швы от пищи, вызывающей повышенное газообразование, очень даже могут разойтись. Но хорошо, что подобное состояние себя и болизких хоть у кого-то вызывает улыбку.

  8. АватарКисуля

    Скажите а не перестали ли в сим заведении анестезиологи перед введением наркоза непомерную мзду требовать?

  9. АватарДаль

    Дмитрий Анатольевич, перелогинтесь, пожалуйста! А то неудобно как-то, вроде уважаемый человек, премьер-министр, а комменты делаете из-под чужого аккаунта. Нехорошо так делать.

  10. АватарПациент

    Рыба тухнет с головы. А там уже давно пахнет той самой капустой. Судя по невозможности исправить ситуацию в отделениях.

  11. АватарПравозащитник

    Лежал давно- в 2010г., ничего никто не требовал, помогли , большое спасибо.

Добавить комментарий