Войти   Регистрация

«Ну-ка выйди отсюда!»

Бывший ясногорский чиновник влип в интернет-историю

Бывший заместитель главы Ясногорского района Вячеслав Романов оказался если не в центре скандала, то наверняка получил известность у более чем восьми тысяч пользователей. Именно столько человек посмотрели видеоролик в одной из популярных групп «ВКонтакте» с участием экс-чиновника.

В сорокасекундном отрывке запечатлен момент обращения тулячки Елизаветы З. в жилищную организацию Ясногорска Тульской области, в которой на данный момент трудится Романов. На видео взволнованная девушка за кадром эмоционально просит ответа на свой вопрос, но не только не получает его, но и оказывается вытолкнутой за дверь кабинета жилищного управления.
Пользователи, правда, обратили внимание на поведение самой заявительницы, указав на ее провоцирующее поведение.

Сама девушка объяснила ситуацию так:

«Живу в Туле , но так как раньше жила в Ясногорске, осталась там квартира. Решили ее продать, но не все так просто — необходимы справки из ЖЭО о составе семьи. Ну, соответственно, пошла за справками. Тут встала проблема: так как у них якобы нет домовой книги и картотеки, справки дать не могут, и так как я в своей квартире не зарегистрирована, то тоже не имею основания для получения данной справки. Поскольку начальника ЖЭО нет на рабочем месте, пошли к заму — Романову Вячеславу Евгеньевичу, а он, вместо того, чтобы решить проблему, начал кричать, что он ничем мне не обязан и выгонять меня из кабинета в грубой форме. А когда я попросила его представиться и уточнила, что он находится на рабочем месте, и я его на видео снимаю, — просто вышвырнул меня из кабинета».

Дальше автор жалобы в соцсети уточняет, что вызвала наряд полиции.

— Сотрудники приехали, взяли мои показания, но сразу сказали, что, так как он бывший заместитель главы администрации [главы района – МК], вы ничего не добьётесь»,- написала заявительница.

Интернет –аудитория данного сообщения в соцсети разделилась в своем мнении. Одни осуждают методы «общения» автора видео и оправдывают Романова. Другие сообщают, что знают экс-чиновника с другой стороны.

Ссылка на видео здесь.

13 лет назад Вячеслав Романов оказался замешан в другой крайне резонансной истории, которая стоила ему не 8-ми тысячной аудитории, а 9-ти лет лишения свободы.

Срок бывший заместитель главы Ясногорского района Тульской области получил по ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По материалам главного надзорного ведомства, «Вячеслав Романов требовал с жителя Москвы 300 тысяч долларов США за оказание «помощи» в получении земельного участка площадью 6 га на месте бывшей турбазы «Ока». При передаче 200 тысяч долларов США Романова задержали сотрудники прокуратуры и ФСБ».

Анна Горная, «Московский комсомолец в Туле»

10533290cookie-check«Ну-ка выйди отсюда!»
 

Комментарии

  1. АватарБондарчук

    Сколько же у нас развелось кинопроизводителей. Чуть что: Я снимаю. Этим оправдывают свою наглость

  2. АватарАфоня Тульский

    Для получения справок необходима или прописка в паспорте, или свидетельство о собственности на данное помещение.
    А так любой дебил будет ходить по ЖЭКам и требовать справки на своих соседей, или бывших родственников чтобы им отомстить или отжать квартиру.
    Нет документов, не имеешь право на справку.

  3. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    А ведь мог и полиции сдать — нарушение общественного порядка девицей налицо.

  4. АватарТуляк

    Народ хамеет! Если гражданке понадобилась бумажка, все должны подскочить и бежать, для начала данной персоне пройти курс этики, а потом уж начинать умничать.

  5. Аватаргость

    Это последствия «заигрывания» с народом. Правила поведения должны существовать для обеих сторон.

  6. Аватартульский

    А мог ведь и промеж глаз. Интеллигентный мужчина попался.

Comments are closed.