Войти   Регистрация

Почему Тула не Сыктывкар

Особенности национальной медицины

Год назад, после долгих мытарств и мучений, что заслуживает отдельного поста, у меня наконец-то нашли мою большую проблему, спасибо Е.А. Беляевой, хотя это не ревматология, а неврология, и спасибо моему замечательному брату — мне сделали операцию в Германии.

Я тогда еще работала в Туле. И разумеется, мне нужно было получить больничный (заверить документы из Германии). И вот я, после сложной операции, 7.12 мне сделали, а 12.12 я появилась в районной поликлинике, чтобы больничному быть. По анамнезу я минимум полгода должна была быть на больничном и месяц в полупостельном режиме. Но правила — есть правила, и я отправилась в поликлинику. Пока все нормально.

В поликлинике, а я была записана по времени, отдала документы — и провела в ожидании 3,5! часа. И это одна из лучших поликлиник Тулы. Я терпеливо ходила по коридору, теряла сознание от боли, но… ждала. Потому что терапевт загадочно бегала по врачам и никого больше не принимала. Впрочем и меня тоже.

На этом мои мытарства не закончились. Еще 3 недели я, мой муж, моя мама ходили и носили в том или ином виде те или иные документы, включая билеты, переводы билетов и тому подобную фигню. И только спустя 3 недели мне был оформлен больничный на ту неделю, которую меня оперировали. При этом все это время на местном больничном невролог 2 раза в неделю выдерживал меня по часу в коридоре, принимал, говорила — интересно….. давайте посмотрим, что будет дальше. И продлевала больничный. Клянусь, это было все лечение. Хорошо, что меня продолжали консультировать немецкие врачи. Наверное поэтому я еще жива.

В апреле 17 у меня было плановое обследование. Хотите узнать, как я решила вопрос с больничным в Сыктывкаре? Ровно так, как прописано. Принесла выписку из клиники в Германии и забрала больничный. В 2 дня. По 15 минут в день. 

Кроме этого здесь врачи ЛЕЧАТ. реально. Действительно. И без взяток.

facebook Татьяны Федоровой

10533250cookie-checkПочему Тула не Сыктывкар
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Тула-город для сильных духом. Остальные пусть валят хоть в Германию, хоть в Сыктывкар. Нам на них посрать.

  2. АватарМикробиолог

    «По анамнезу я минимум полгода должна была быть на больничном и месяц в полупостельном режиме». Пхахахх!! По анамнезу! Если решили написать красивую статью с медицинскими терминами, то хоть узнали бы их значение, а то получается, что ответы на вопросы врача и сведения о родственниках теперь кладут человека на больничный)))

  3. Аватаргость

    Не понял, а в Сыктывкар она зачем попала?

  4. АватарVictor T

    Надо же, а когда сама была активисткой у тульских корытников, наверное, не возмущалась состоянием, до которого довела здравоохранение партия «Единая Россия»:

    Татьяна Александровна Федорова – доктор экономических наук, доцент. Стаж преподавательской деятельности – 21 год. Долгое время работала в Тульском государственном университете, начав с должности ассистента, затем доцента и профессора. В течение восьми лет была руководителем АНО ВО «Восточно-Европейский институт экономики, управления и права» (г. Тула), также занимала должность проректора по научной работе в ЧОО ВО-АССОЦИАЦИЯ «Тульский университет (ТИЭИ)».

    Федорова Т.А. несколько лет руководила Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Тульской области, была координатором федерального партийного проекта «Кадровый резерв–Профессиональная команда страны» по Тульской области.

    а последние годы также награждена:

    – благодарственным письмом Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия». Финалист федерального партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» (2008 год);
    – благодарственным письмом от имени Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» за большой вклад в организацию работы с обращениями граждан и успешное руководство Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Тульской области (2012 год и 2013 год).
    https://krags.ru/profile/7051/

  5. АватарРеалист из Тулы

    Так она никогда не болела, а деньги ей позволяли проходить лечение в платных клиниках! Откуда ей знать как работает бесплатная медицина для БЕДНЫХ?

  6. АватарВопрос

    Че ендроске не понравилась по ендроски реформированная медицина????

  7. АватарЗдоров, как туляк))

    Женщина катает в Германию лечиться, но сидит и рассуждает о проблемах в Тульской медицине. Очереди видите ли длинные. Вы за больничным сидите, а людям помощь нужна, лекарства, рентген, направления и пр.

  8. АватарРеспублика Коми, Сыктывкар

    Имея жилье в Туле, два раза в год приезжаем в отпуск, в следующем году собираемся переехать на постоянное жительство, т.к. уже с супругой не первый год являемся пенсионерами ( на северах назначают пенсию гораздо раньше, хотя все продолжают работать). Поэтому имею в закладках 4-5 тульских новостных сайта, которые читаю каждый день, всегда в курсе жизни города и области, от очистки дорог до состояния той же медицины. Так вот, когда читаешь про тульскую медицину, особенно в районах, волосы начинают тихо пошевеливаться. Много чего плохого, о чем мы в Сыктывкаре даже не знаем и не представляем, в Туле повседневность, рутина. Немного напрягает то, что скоро нам с женой придется столкнуть с этой неизбежностью. Но все равно Тула очень хороша и хочется скорее закончить все дела на севере и переехать. Всем крепкого здоровья и удачи.

  9. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    Оторвали от элитной кормушки — теперь узнает, почем лихо. Как «работает» электронная регистратура». Как реализована «информатизация» медицины. И кого бережет «бережливая поликлиника».

  10. Аватаря

    Где там было про очереди — хз. Напридумывали себе какие-то элитные кормушки. Нравится вам тульская медицина — отлично!

  11. АватарТатьяне Александровне Федоровой

    Татьяна Александровна ! Чтобы как следует закрепить опыт выживания в Туле, желаю Вам еще заказать оценку своего имущества у тульских оценщиков, которых готовили в ТулГУ, хождение по коридорам поликлиники раем покажется!

  12. АватарФТА

    Спасибо Блохе, которая в отсутствие нормальных новостей не пожалела времени перепечать мой пост в фб. Наткнулась. Радуюсь. Ничего не буду обьяснять. скучно. Последнему пишущему поясню, поскольку есть вещи, которые принципиальны — я не обучала оценщиков, которые проводят оценку имущества, последние лет 15. Курс ОБ, который я читала для студентов не дает права заниматься оценочной деятельностью, согласно действующему законодательству. Остальной бред — пусть останется на совести пишуших.
    Очень жду октября. Я думаю, Блоха поймет о чем я.

  13. Аватарчитатель Блохи

    А что будет в октябре, откроете еще один говенный вуз по продаже дипломов совсем тупым, которые и в политехе не тянут?

Comments are closed.