Войти   Регистрация

На «Медикас» возбудились за административные правонарушения

В учреждении Ольги Аванесян выявлены нарушения прав потребителей

Возбуждены дела сразу по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях

См. также: Чудеса в «Медикасе»
Кто пишет хвалебные отзывы «Медикасу»?

В Роспотребнадзоре по Тульской области сообщили подробности проверки, проведенной в медицинском центре «Медикас» на Советской, 56.

ИА «Тульская пресса» напоминает, в декабре минувшего года сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора, обратив внимание на участившиеся жалобы о работе центра «Медикас», проверили медицинский центр.

13 января в распоряжении «Тульской прессы» оказалась подробная информация о выявленных нарушениях. В официальном ответе руководителя Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева сообщается:

«22.12.2017 прокуратурой Центрального района Тулы совместно со специалистами Управления проведена проверка в отношении ООО «Медикас».

В ходе проверки выявлены нарушения прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации (отсутствие на вывеске организации юридического адреса, в удобном для обозрения месте правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг). Кроме того, стоимость оказания медицинских услуг в представленных договорах с потребителями превышала цены, указанные в прейскуранте платных услуг организации.

По результатам проверки Управлением в отношении юридического лица ООО «Медикас» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.8 и ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ»

Как стало известно «Тульской прессе» [так-то Кодекс об административных правонарушениях днем с огнем не сыскать, особенно в Интернете], указанные статьи предусматривают ответственность за:

Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы.

Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей.

Полина Степанова, ИА «Тульская пресса»

10531540cookie-checkНа «Медикас» возбудились за административные правонарушения
 

Комментарии

  1. Аватарвангую

    Пожурят и закроют глаза в будущем.

  2. Аватарпенсионерка

    Сделали вид,что отреагировали, а то,что там пожилых людей разводят на кредит, предварительно заманивая их по телефону на бесплатное обследование, не заметили!

  3. Аватарвопрос

    Ну чё с Аванесянши взять-то?…она ведь так старалась выполняя задание «оптимизации медицины» что мелкие грехи (да и в отношении каких-то пенсионеров) с неё автоматом спишутся…

  4. АватарЭкстросенс

    Не рвите сердце ! Аванесянка нигде и никогда не пропадет ! Она так закалилась в Сером доме , пока возглавляла министерство здравоЗАХОРОНЕНИЯ !

  5. Аватардобрый

    Не мешайте тетеньке заработать на безбедную старость.

  6. АватарГость

    А говорили, что на нее заведено уголовное дело за информатизацию медицины в области. Уже закрыто? Тогда понятно на какие деньги открыла она эту богодельню и на какие деньги купил ресторан во Вьетнаме Контрабаев. Простого гражданина за украденную бутылку посадят на 3 года, а здесь…..

Добавить комментарий