Войти   Регистрация

Чай? Кофе? Потанцуем?

Тульские музеи предложат туристам мастер-классы по французскому вальсу

В городе запустят пешеходный туристический маршрут, во время прохождения которого расскажут об истории улиц Тулы и архитектуре XIX века

Расположенные в старой части Тулы областной художественный музей, Дворянское собрание и Мемориальный музей Н. И. Белобородова вошли в новый пешеходный туристический маршрут «Музыкальная история». В 2018 году его планируют включить в предложения ведущих российских туроператоров, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе Тульского музейного объединения.

«Новый пешеходный маршрут начинается с Тульского областного художественного музея, где туристам расскажут о символическом значении музыкальных инструментов в живописи, о народных песнях Тульской губернии. В Доме Дворянского собрания подготовлена театрализованная экскурсия по мотивам литературной классики и мастер-класс по французскому вальсу. Завершающий пункт — мемориальный музей Николая Белобородова, изобретателя первой в России хроматической гармоники. Проект стартует 16 декабря, и уже идут переговоры с ведущими туроператорам Москвы, Орла, Рязани и ряда других регионов о его включении в 2018 году в маршруты поездок в Тульскую область», — сказала руководитель пресс-службы регионального музейного объединения Любовь Скороходова.

По ее словам, во время пешеходной экскурсии туристам также расскажут об истории улиц Тулы, городской архитектуре XIX века. «Продолжительность пешеходного маршрута — около полутора часов. Пока намечено проводить экскурсии один раз в месяц, но их количество будет увеличиваться в зависимости от спроса», — отметила Скороходова.

Полная версия: ТАСС

10526400cookie-checkЧай? Кофе? Потанцуем?
 

Комментарии

  1. Аватарискусствовед

    Французский вальс — традиционное занятие жителей Тулы.

  2. Аватартуляк

    А ещё хрустеть булкой (французской).

  3. АватарВова

    Отличная идея, в музеях танцы рыбкина лично участвовать будет?
    Я первый к ней на мастер класс!
    Предлагаю в залах с обнаженной натурой, для привлечения зрителей так сказать, устраивать стрип данс. я тоже пойду с рыбкиной смотреть!

Добавить комментарий