Войти   Регистрация

В тульском Арбитражном суде на одного судью приходится 78 дел в месяц

Можно ли за это время хотя бы бегло их прочитать?

В Тульской области растёт нагрузка на судей Арбитражного суда.

Как сообщила на встрече с губернатором председатель областного Арбитражного суда Ирина Филина, по итогам 11 месяцев на одного судью в месяц приходится 78 дел.

Все судебные акты оперативно размещаются в картотеке судебных дел. Активно используется сервис подачи исковых заявлений в электронном виде, отметила она.

«Тула активная»

10525080cookie-checkВ тульском Арбитражном суде на одного судью приходится 78 дел в месяц
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    Судьи умудряются разобраться с двумя делами,назначенными на одно время ,которое отведено в 30 минут.Профессионалы.Нужно повысить оплату труда.И стремиться к трём делам за 30 минут.

  2. АватарVictor T

    Конечно, количество дел будет расти, причем во многом по вине самих судей.
    Если бы судьи судили справедливо, то мошенники старались бы избегать разбирательств в арбитражных судах и добровольно выполняли бы свои обязательства. А у нас наоборот, мошенники судов не боятся, судьи лояльно относятся к вранью сторон, отказу от предоставления документов, затягиванию процесса, сами судебные решения зачастую плохо мотивированны…

  3. АватарТолик

    О чем и речь даже прочитать времени нет а ещё что бы их понять или обдумать! Вот и нет у нас нормальных судов сразу виновен и всё!

  4. Аватаресть идея

    Чтобы решить, кто прав, можно монетку подкинуть.

  5. Аватардиректор ООО

    Vikror T. прав на сто процентов! Лукавый не пойдет в суд, если не будет уверен, что судья ему подсудит.
    Пример из нашей практики. Лучший юрист Тулы, честь и гордость Тульского регионального отделения «Единой России» Протасова Елена подала в Арбитражный суд иск от имени наследницы о признании решения собрания об избрании директора недействительным. Суд долго судил, судил, заседания переносил, переносил, а Протасова Е.А. на нас давила и давила: «возьмете наследницу в участники, тогда отзовем иск». Правда суд отказал ей в иске, т.к. наследник не участник общества и не имеет права оспаривать решения собраний, да еще написал, что этот наследник злоупотребляет правом, потому что не оформляет наследство уже более 4 лет, однако осадочек в отношении справедливого судебного разбирательства остался.
    Еще пример. Протасова Елена позже подает от имени того же наследника иск о выплате действительной стоимости доли и тоже в Арбитражный суд. Одна судья отказала, т.к. по этому вопросу следует подавать иск в гражданский суд, но Протасова Елена вновь подает этот же иск в этот же арбитражный суд, но … иск уже попадает к другому судье и суд начинается. Спасибо, у нас представитель грамотный был, объяснил судье и было вынесено решение об отказе в иске.
    А уж о том, как долго мы судились с участием Протасовой Е.А. и судебным эскспертом из ООО «Экспертиза собственности» в Центральном районном суде г.Тулы, напишем отдельную статью, может «Тульские пряники» и опубликуют.
    Судьи сами любят много работать, это их хлеб, пусть не жалуются, но только жаль бюджетных денег, когда ими оплачивают излишнюю работу, а еще жалко нас, простых граждан.

  6. Аватаргость

    Если с каждого дела хотя бы по скромным 100000р. , то в месяц ……… буде е е ет … А будет совсем нескромно…… Господи ! Можно даже и в Пятёрочку за окрачками нагрянуть !

  7. АватарПенсионер

    Дамается, что 100000 руб. для некоторых судей это ни о чем, развратили туляков, адвокатов, юристов., от них все зло

Добавить комментарий