Войти   Регистрация

За тульским брендом скрываются мошенники!

Делая покупки в сети, обращайте внимание на детали

Накануне в нашу [«Тульские бренды»] редакцию обратилась читательница. У нее вызвала подозрения компания, торгующая в Интернете тульскими самоварами. Стоимость самоваров на их сайте значительно ниже рыночной, поэтому предложение выглядит очень соблазнительным. Кроме того, мошенники обещают в подарок книгу и бесплатную доставку по России. Но получив предоплату за самовар, они прекращают выходить на связь.

Согласно информации на сайте, магазин компании находится по адресу: г.Тула, ул. Советская, д. 72, торговый центр «Триумф». Но, по словам администратора, в данном ТЦ самоваров никогда не продавали!

Мы попытались связаться с компанией по телефону, но автоответчик на другом конце линии сообщил, что «номер временно не может быть вызван».

Также на сайте указан несуществующий юридический и фактический адрес индивидуального предпринимателя Карпова Петра Сергеевича: г.Тула, ул. Тульская, дом 15, кв. 3.

ИП Карпов Александр Сергеевич ликвидировано с 1 января 2005 г.

Причина: Утратил государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя на основании статьи 3 ФЗ от 23.06.2003 №76-ФЗ.
Источник информации

На двух ресурсах мы [«Тульские бренды»]  нашли предупреждения схожие с письмом, пришедшим в нашу редакцию:

Как я самовар покупал
Как я столкнулась с «самоварными» мошенниками. Будьте внимательны! 

Но и это еще не все! Мы обнаружили в сети целый ряд адресов на которых размещены клоны сайта мошенников!

самовары-из-тулы.рф
fabric-samovar.ru
samowary-v-tule.ru
vse-samowary.ru
настоящие-самовары.рф

Интерфейс двух последних сайтов отличается от предыдущих, поэтому можно предположить, что дела у негодяев идут успешно.

Код сайтов является самописным (без использования платных сторонних библиотек), следовательно, мошенник обладает навыками программирования и верстки.

Первый сайт списка зарегистрирован на ООО «Информационные Технологии», последующие – на регистратор доменов.

Так же мы нашли сайт http://samovarych.ru/ , с которого мошенники скопировали информацию и позвонили его владельцу.

Михаил Александрович не удивился. Про мошенников он знает.

«Еще год назад подавал заявление в полицию. Эти … скопировали не только название моего сайта, но и текст с фотографиями самоваров. Очень надеюсь, что их найдут!», — говорит Михаил.

Как себя защитить от мошенников? Делая покупки в сети, обращайте внимание на детали и по возможности никогда не вносите предоплаты.

«Тульские бренды»

10524230cookie-checkЗа тульским брендом скрываются мошенники!
 

Комментарии

  1. АватарТолян

    Не мешайте развиваться частной инициативе.

  2. Аватарвалерий

    А воз как был,так и ныне там.Сайт продолжает работать и обманывать людей

  3. Аватарвалерий

    У меня аналогичная история.Телефон не отвечает,обратная связь не работает.Деньги за самовар отправил….и тишина.Прошу вернуть деньги …тоже тишина.Как понял по отзывам этот сайт уже давно обманывает людей,ворует у них деньги .Люди обращаются в полицию ,но мер никаких не принимают.Деньги принимает какой -то Дмитрий,а карточка с другой фамилией.Уважаемая редакция «Тульских брендов» !!! Неужели вы не можете поспособствовать чтобы этим мошенников закрыли и возбудили против них уголовное дело,чтобы они не позорили ваш славный город
    С уважением Валерий

  4. АватарАлександр Ш.

    Здравствуйте! Попался на удочку данных мошенников 28 мая 2018 года. Действительно, что карточка Сбербанка от Парихина Максима Евгеньевича, а на письма отвечает (теперь уже и не отвечает!!!) какой-то Дмитрий. Перечислил деньги на карту Сбербанка 29.05.2018 года в размере почти 9,5 тыс. руб (самовар + труба) 29.05.2018 года и все. После сообщения, что деньги получены от Дмитрия — молчок! Писал раза три на этот же адрес, ответа нет! Причем попадаюсь на эту же удочку второй раз! Первый раз 2 года назад подарил аналогичной шайке из С-Петербурга 10,5 тыс за СМАРТ-телевизор. Тоже предложили за полцены от рыночной стоимости. Писал заявление в полицию, в Москву. Спустили это заявление вниз к нам, в Ахтубинск, Астраханской области. Приглашали меня в полицию на беседу, писал у них заявление на розыск этой фирмы, распечатки с сайта приносил. И все, на этом история закончилась. Может нам как-то вместе обманутым покупателям совместно как-то действовать против этих мошенников?

  5. АватарАноним

    Здравствуйте, я попал на такую же удочку как и Вы 01.06.2018 года заказал самовар на сайте tulovar.com как выяснилось позже это сайт дублер tulovar.ru но я связался так же с администраторами сайта и группы в контакте и ответа от них вообще не было, такое ощущение что они и есть мошенники, работают на двух сайтах, так как цена на сайте дублере меньше ровно на 10 тыс по сравнению с сайтом
    «реальным» Реквизиты сайта tulovar.ru на Ринкман Станислав Евгеньевич, я связался с его женой Ринкман Ириной,после моего сообщения, что я подал все данный в прокуратуру, сайт дублер исчез из поля зрения. Хотел бы по возможности с Вами связаться и уточнить все данные что есть у Вас для обоюдного действа и найдем еще народ, потому что мошенники не должны существовать, полиция ничего делать не будет, они просто спустят это на самотек, кроме нас самих никто заниматься этим не будет, и мошенники это знают.

  6. АватарТатьяна

    Мы тоже 27 июня попались на их удочку. Перевели деньги и ни ответа ни самовара.

  7. АватарАноним

    Татьяна напишите мне на почту notteshadow@mail.ru объединимся и по одному ничего не докажет, мне нужны люди еще. Я начал организовывать процесс по разоблачению мошенников, так как это группа мошенников

  8. АватарЕлена

    Я вам тоже написала-тоже попалась!

  9. Аватарроман

    спасибо что предупредили .я хотел купить 10 самоваров они выставили счет на карточку 42000 руб . и номер карты я спросил расчетный счет они сказали временно не работают. меня это напрягло. я решил проверить сайт и попал на ваш отзыв. спасибо что оставили . их надо наказать . будьте бдительными

  10. АватарАлександр Варданов

    Люди, откройте глаза, неужели владельцы оригинального сайта не знают об этой проблеме? Они в первую очередь должны повесить баннер на главной странице с заголовком «Осторожно мошенники!» А они типо и не в курсе, пишут отписки в группе что обращались в органы, а простых мер не принимают. Мутная контора, видимо их начальник хитровыдуманный человек, сделали сами себы же жертвой, т.к. на них никто не подумает и стригут бабки. Там фамилия ИП Ринкман говорит сама за себя…

  11. АватарАнтон

    Совсем недавно и я попался. Впервые. Теперь не верю никому

  12. АватарДмитрий

    А у меня прикол был…набрел на сайт примусы дастан..- хотел давно приобрести..а там тем более что недорого…позвонил по телефону указанному на сайте..трубку взяла девушка и говоритююдада я как раз в банке срочно кидайте мне деньги ..и я пришлю вам примусы (2 штуки заказал)..она сказала срочно оплатите в течении получаса а то ей как раз деньги надо…я думаю..-надо так надо..сбегал в банк ..проплатил..отправил адрес смской ..после чего она перезвонила и сказала что срочно доплатить еще деньги на отправку (примерно 300 р.) так как мой город далековат …заплатил…через 2 дня думаю-«по моему фик там мне что придет….и ВНИМАНИЕ!!!!..посылка приходит на 4 день ..-всё уложено аккуратно..примусы абсолютно новые с завода..даже нет ни одной царапинки я аж удивился))) потом заказал себе еще 1 с зип частями…..так что люди..-если с вами слишком вежливо разговаривают и слишком долго и красиво описывают товар ..-значит это мошенники….-а если вам говорят..-Давай мол рещще ептыть кидай деньги да ёпт не забудь адрес написать да еще если слово иногда через мат..-значит это настоящие продавцы ….самое главное помните..если продавец слишком долго с вами любезно разговаривает -значит ето мошенник…настоящим продавцам на самом деле до фени будете покупать или нет и общаться с вами долго на самом деле пустая трата времени

  13. АватарХе-хе

    Чё, Дмитрий, почву готовишь — кого-то «кинуть» хочешь?

  14. АватарSONy7575

    Удивляюсь уже как 5 лет подряд разводят в интернете людей и никто не наказан. Сейчас на страницах интернета действуют около 10 сайтов с самоварными мошенниками. Покупатели заказывают самовар наложенным платежом, оплачивают при получении, открывают коробку , а там их ждет сюрприз. И доказать что-то невозможно. Нужно будет доказать, что вы заказали не то, что получили. И самое главное нужно еще найти того, кому вы это доказывать собираетесь.
    На данный момент работают сайты-мошенники
    https://al-samovar.ru/
    https://samovar-buy.ru/
    https://samawar.ru/
    https://kup-samovar.ru/
    Samovar-tula.ru
    https://samovar-store.ru/
    https://samovar-tulskiy.ru/
    Вопрос как избежать обмана!! Просто!! Требуйте на ваш мессенджер видео товара и платите по официальному счету. Смотрите отзывы и их давность.

  15. АватарЛюдмила

    Меня обманули на сайте samowar — tula. ru. 10.12.2021г. Вместо электрического самовара в наборе росписью «Классическая хохлома» прислали турецкий дровяной самовар и в качестве издевательства положили два полена! Посылка пришла без описи, поэтому вскрыть до оплаты её было нельзя. Обратная связь прекратилась, а телефон на сайте не работал. Отправитель частное лицо. Теперь везде буду писать, что SAMOWAR — TULA.RU — МОШЕННИКИ!!!!
    Очень хочется чтобы Государство защищало население от таких афёр и ставило как можно больше препятствий на деятельность мошенников, например, можно на почте обязать отправителей посылок делать опись товара и тогда посылку можно вскрыть до оплаты, а не брать кота в мешке. В случае несоответствии товара с заказом все расходы возложить на отправляемого.

  16. АватарВладимир

    Я тоже хотел на сайте самовар — тула.ру приобрести дровяной самовар для дачи, но слава богу прочитал отзывы, теперь откажусь от этой идеи, во всяком случае на этом мошенническом сайте!

  17. АватарСергей

    Да, сайт samowar — tula.ru это мошенники и привлекают они покупателей низкой ценой, но помните, что бесплатный и дешовый сыр только в мышеловке! Будьте внимательны.

  18. Аватармстящий покупатель

    А ещё можно массово заказывать самовары наложенным платежом у этих уродов и не забирать их, пусть на возврате тратятся

  19. Аватармсти

    Можно массово заказывать самовары наложенным платежом у этих уродов и не забирать их, пусть на возврате тратятся

  20. АватарНеуловимый мститель

    Граждане товарищи, давайте массово заказывать самовары наложенным платежом у этих уродов и не забирать их, пусть на возврате тратятся

Comments are closed.