Войти   Регистрация

Добро пожаловать в реальный мир

Ну вот, почти все спортсмены готовы ехать на олимпиаду под нейтральным флагом. Пока не слышал ни об одном случае отказа.

Я их понимаю, и думаю, что с точки зрения сегодняшнего дня это правильное решение. Олимпиада сейчас — просто коммерческое соревнование и ничего больше. Для спортсменов это шанс заработать рекламные контракты, деньги, попасть в иностранные команды.

Спортсмены — товар скоропортящийся, все хотят заработать и никто не хочет жить в старости на сегодняшнюю пенсию российского пенсионера.

Пафос «За Родину, За Сталина!» неуместен, так как, совершенно справедливо было сказано, сдал Горбачев твою Родину, чтоб тусоваться красиво, а Сталин к нынешнему флагу, как минимум, не имеет никакого отношения.

ВГТРК и Первый канал уже решили транслировать олимпиаду, так как опять же, это реклама, деньги, зарплата сотрудников, доходы олигархов. Все продается, все покупается, все измеряется деньгами.

Мы не хотели жить в таком мире, но нас не спрашивали. Так что теперь обижаться нечего. Про давление на нас скажу отдельно — просто почитайте учебники по истории ваших детей. Я вот почитал. Был в ужасе. Если мы себя не уважаем, глупо требовать, чтобы нас уважали другие. Добро пожаловать в реальный мир.

facebook Дмитрия Аграновского

10523350cookie-checkДобро пожаловать в реальный мир
 

Комментарии

  1. АватарЛЕТОПИСЬ

    На диване легко быть патриотом, попивая пиво и глядя в американский facebook…..

  2. Аватаргость

    Спорта нет .Есть бизнесс.И вся круговерть вокруг этого,чтобы опустошить карманы болельщиков.Пока есть на свете лохи-дела у «спорта» будут не плохи.

  3. Аватармнение

    Я эту олимпиаду смотреть не буду потому, что там нет моих представителей.

  4. АватарГость

    Уважаемые спортсмены, которые решили ехать под никаким флагом! Обращаюсь к вам! Езжайте, конечно! Только не забудьте вернуть государству, т.е. нам, налогоплательщикам, все те наши деньги, которые были потрачены на вашу подготовку, на ваше содержание, на ваше обслуживание, на строительство и содержание для вас невтащенных баз и комплексов по всей стране! Верните наши потраченные на вас деньги и только тогда сами по себе голосуйте и езжайте куда хотите!!! Не забывайте, мы вас содержим, простые жители России. Поэтому нас сначала спросите, хотим ли мы, чтобы вы туда ехали за наш счет и от нашего имени! Олимпиада — это соревнование стран, а не личный зачет!!! Лично от себя можете участвовать в любых других соревнованиях, но не на Олимпиаде!!!

  5. АватарГриша

    А так не понятно будет, что это русские спортсмены выступают? Ну лишил МОК наших спортсменов атрибутов государственности, решение, конечно, несправедливое и политически мотивированное. Однако, тем ценнее будет победа.

  6. АватарСермяжная правда

    Во-первых, в них в нашей стране больше всего вложили собственные родители. Во-вторых, они отдали спорту и стране свою молодость и здоровье, и я надеюсь, им плевать на мнение таких лжепатроиотов. В-третьих, вы у президента, правительства и депутатов требуйте отчета о тратах денег налогоплательщиков….

  7. Аватартуляк

    Спорт — это когда ты на турничках или на лыжах сам, а не на диване зарастая жиром смотришь на миллионеров качающихся или бегающих на лыжах.

  8. АватарГость

    Что, правда глаза режет, вкладчивый сырмяжный ты наш.
    В них, в первую очередь, вложены деньги и силы государства. Печально, что у некоторых мозгов не хватает этого понимать.
    Их унижают как могут, а они всё равно рвутся!
    Вот покажут своим приездом «лицо России», в которое можно плевать и грязью кидать!!!
    Олимпиада — это отстаивание чести страны, благодаря которой они вообще существуют и занимаются этим спортом!!!

  9. АватарГость

    И нахрена вообще тогда нужен такой спорт, который забирает всю молодость и/или здоровье. Типа чисто бизнес… Очень смешно. Я то думал спорт нужен что бы как можно больше людей в государстве здоровыми и сильными были. А тут оказывается, что у некоторых людей это как бизнес, за государственный только счет, к сожалению… И какая уж тут гордость за свою страну, какая совесть, о чем вы, это же просто чисто способ заработать…

  10. АватарАноним

    Ради наживы именно родители отнимают молодость и здоровье своих детей.На сегодняшний день быть безбедным патриотом можно только в сфере спорта,пения и шутовства.

  11. Аватаргость

    Как правило :спортсмены,музыканты плохо учатся в школе,из-за того,что не успевают и не хотят осваивать предметы.Зато этот род занятий поэволяет выбиться даже в депутаты и принимать законы,в которых ничего не смыслят.Называют себя «элитой».Мир перевернулся!

  12. АватарРиттер

    Спортсмены, особенно олимпийцы, и правда зарабатывают неплохо, но их гонорары идут в основном за счет коммерческих рекламных контрактов. И вы не учитываете тот факт, что после 30 лет спортсмены нафиг никому не нужны, поэтому для них олимпиада часто единственная возможность хоть как-то состояться в жизни.

  13. АватарГость

    Это да, понятно. Но ведь помимо Олимпиады есть огромная масса и других соревнований. Огромная. Зачем так унижаться? Ну не пустили на олимпиаду, ну и хрен с ним… Байкот ей… Пусть они умоются собственной желчью …

  14. АватарРиттер

    Каких соревнований масса? Чемпионат города? Не для этого спортсмены годами тренировались и тратили свое здоровье. У них за всю жизнь одна мечта – выступить на Олимпиаде.

  15. АватарГость

    Нахрен надо послать этот МОК с их ущербной олимпиадой, а спортсменов своих отметить и поощрить по своему!!! Что в этом сложного? А прогибаться под них — это унижение!!!

  16. АватарNO COMMENT

    Так и вижу продолжение ДРУЖБЫ-84 зимние соревнования ДРУЖБА-18: РФ, ДНР, ЛНР, Абхазия, Вануату! Супер! Все хотят получать больше денег, больше наград, спортсмены — не исключение, они тоже люди, которые хотят наград и денег, а то что они из России — это только плюс….

  17. АватарЖыдомасон

    Я никогда не смотрю, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.Честь страны спортсмены защищают? А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая. И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
    Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?

    Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
    Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
    Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же. Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
    И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их… Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
    Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.

    Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

Добавить комментарий