Войти   Регистрация

Чиновники начали писать запросы уже после уничтожения объектов культурного наследия?

Имеются веские основания предполагать, что незаконная схема вывода из-под государственной охраны объекта культурного наследия с последующим его уничтожением осуществлялась при активном участии высокопоставленных представителей областного правительства

Площадь Искусств в её «тоталитарном» варианте. Нынче на дворе времена демократии…

На наш вчерашний материал «Акт экспертизы в отношении площади Искусств «будет возвращен на доработку»» откликнулся Victor T, застрельщик темы, посвященной сносу в Туле здания бывшего Дворца культуры профсоюзов и фонтана.

Уважаемый Денис Игоревич [Горецкий, начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия]!

Получается, Ваша инспекция несколько лет делала вид, что охраняет «Ансамбль площади Искусств», а на самом деле, инспекция не знала и за несколько лет не пожелала узнать, что конкретно подлежало охране.

Но ведь есть Список выявленных объектов культурного наследия от 24.12.2007, утвержденный первым заместителем директора департамента культуры, руководителем Госоргана по охране памятников истории и культуры на территории Тульской области  Н.И. Калугиной:

В нем указан полный состав «Ансамбля площади Искусств», в т.ч. Дворец культуры профсоюзов (1.4.) и Фонтан (1.2.). Даже подмосковный эксперт ссылается на этот Список в своей экспертизе, тем более, Инспекция и областное министерство культуры не могли не знать об этом документе.

Так почему Ваша инспекция проигнорировала этот документ?

Почему Инспекция своевременно не выяснила состав «Ансамбля площади Искусств» в областном министерстве культуры, а начала писать запросы уже после уничтожения объектов культурного наследия?

Возникают большие сомнения в добросовестности некоторых представителей областного правительства, если в 2007 году был поставлен на государственную охрану «Ансамбль площади Искусств» с четко определенным составом, а через 6 лет в приказе министерства культуры и туризма Тульской области от 15.12.2013 № 210 «Ансамбль площади Искусств» уже указан без определенного состава.

Причем не только убрали состав объекта культурного наследия, но и изменили адрес места нахождения объекта. В 2007 году было «ул. Ф. Энгельса 64-66», а в приказе министерства культуры от 15.12.2013 почему-то из адреса исчез д.66 и стало «ул. Ф. Энгельса 64». Как известно, ул. Ф. Энгельса 66 – это адрес Дворца культуры профсоюзов.

Таким образом, имеются веские основания предполагать, что незаконная схема вывода из-под государственной охраны объекта культурного наследия с последующим его уничтожением осуществлялась при активном участии высокопоставленных представителей областного правительства.

10516160cookie-checkЧиновники начали писать запросы уже после уничтожения объектов культурного наследия?
 

Комментарии

  1. АватарБлохокуйский

    Чиновники не могут быть виновны по определению.

  2. АватарДуМА

    Вот когда начнут брать за одно место чиновников даже которые уволились и на пенсии тогда в стране будет порядок. Пока что мы живём по принципу, после меня хоть потоп, и я здесь не вечный……

  3. АватарДаль

    Угомонитесь. Никто теперь никого ни за что брать не будет.

  4. АватарЖитель

    Просто в 2007 г. в архитектуре города и в комитете по охране памятников работали Люди, а сейчас упыри!

  5. Аватаргость

    Вы о чем? В статье нет даже намека на какую либо национальность.

  6. Аватарсудья Дредд

    Кто б ещё лупу дал, чтобы его разглядели.

  7. АватарЗлой Туляк

    …или покрепче прищемили чего(рифмуется с лупой)!

  8. Аватарспец

    Кто постарался? Груздевская профурсетка Рыбкина? Или именно за это Калугину теплой должностью нпградили и званием почетного гражданина?

  9. Аватаргость

    Да снесли такое прекрасное здание, в которое вкладывали в конце 80-х миллионы рублей, профсоюзных взносов трудящихся.

  10. АватарМиха

    Матушка Россия,
    Ты святая Русь,
    Сколько же шакалы,
    Слово не боюсь,

    Будут рвать на части,
    Мать Святую Русь,
    Будешь ты едина,
    Правды не боюсь.

    Больно ведь родная,
    Сколько сил в тебе,
    Как бы не стонала,
    Держишь всё в себе.

    Не отдай родная,
    Матушка моя,
    Всё на растерзанье,
    Пусть цветёт земля.

    Вот опять гиены,
    В стаю собрались,
    Будут рвать сильнее,
    Милая держись.

    Господи помилуй,
    Ты святую Русь,
    Боже, как мне больно,
    За народ боюсь.

    Вновь спешат вандалы,
    Путь пробить в избу,
    Боже ты скажи всем,
    Им гореть в аду

Comments are closed.