Войти   Регистрация

Жителей поселка под Ефремовом травили с применением авиации

Пестицидами и агрохимикатами

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах рассмотрено письменное обращение жителей поселка «Труженик» Ефремовского района Тульской области.

Авторы письма сообщали об обработке ООО СП «Вязово» сельскохозяйственных культур пестицидами и агрохимикатами на поле, расположенным в непосредственной близости от поселка.

Специалисты установили, что ООО СП «Вязово» действительно нарушало санитарно-эпидемиологические требования при применении пестицидов и агрохимикатов. А именно: обрабатывало поля пестицидами с применением авиации на расстоянии 256 метров от границ населенного пункта, что значительно меньше предусмотренного законом санитарного разрыва в 2000 метров. К тому же работы проводились без согласования с федеральным органом, осуществляющим санитарно-эпидемиологический надзор, при отсутствии табличек с информацией об обработке поля пестицидами в видимой близости, без публикации соответствующей информации в СМИ.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены в Ефремовский районный суд Тульской области. Ефремовский районный суд Тульской области поддержал требования территориального отдела и предприятие «Вязово» оштрафовано на 20 000 рублей, сообщает 71.rospotrebnadzor.ru

«Молодой коммунар»

10515120cookie-checkЖителей поселка под Ефремовом травили с применением авиации
 

Комментарии

  1. АватарСовсем уже ополоумели

    Да о чем тут говорить, в колбасе и даже хлебе, сегодня вредных Ешек тоже хватает. Маловат штраф. За такую безалаберность предприятия нужно наказывать строже, чтобы другим неповадно было.

  2. АватарДуМА

    Дорого же ценится здоровье граждан, аж в 20000 р. Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!

  3. АватарАноним

    Призыв кошмарить бизнес=экстремизм

Добавить комментарий