Войти   Регистрация

Экологическое вредительство

Заокские чиновники сожгли огромную свалку посреди соснового бора

Фото: ОНФ в Тульской области

Вместо того, чтобы тратить силы и средства на ликвидацию внушительной свалки, ответственные должностные лица попросту дали указание сжечь горы строительного мусора. Причем, горели отходы в карьере, окруженном многолетними соснами. Чья-то халатность могла обернуться серьезным экологическим ЧП.

Ликвидация стихийных свалок муниципальными образованиями – предмет особого внимания регионального правительства и лично губернатора. 25 октября администрация Заокского района отчиталась о ликвидации внушительной свалки на свой территории. Масштабы такой «ликвидации» вскрыли тульские активисты ОНФ, когда выехали на место с проверкой. Часть отходов сгорела, а те, что уцелели, так и остались лежать на прежнем месте. Общественники прилагают фотоотчет в доказательство к своим словам.

«Я уверен, что это – экологическое вредительство и нарушение пожарной безопасности. По моему мнению, необходимо разобраться, какие должностные лица были ответственны за проведение этой работы и принять меры, призвать к ответственности за такую «ликвидацию». Следов иных действий по очистке от мусора этого места здесь нет», – рассказал активист ОНФ в Тульской области Евгений Зайцев.

На то, что живописный сосновый бор юго-восточнее поселка Ланьшинский превращается в огромную помойку, местные жители пожаловались еще весной этого года.

Подобных свалок бытового мусора разных масштабов в Заокском районе активисты насчитали 65. Из них ликвидировано только 10. Почему? Большинство из них находятся на землях лесного фонда либо на частной территории, приводит ОНФ оправдание администрации муниципального образования.

Эксперты сообщают, что качество работ по ликвидации несанкционированных свалок в Заокском районе низкое. А по конкретной свалке намерены направить соответствующей запрос в адрес местных властей.

«Московский комсомолец — Тула»

10515010cookie-checkЭкологическое вредительство
 

Комментарии

  1. Аватарйцукен

    Ага, сам Тимаков сжег, че ж нет.
    Вычислить подрядчика и по шеям надавать. недомусорщики млять.

  2. АватарПрайкен

    Подчерк Тимакова прослеживается

  3. АватарГость

    Эй, активисты, раз вы такие активисты, что, слабо самим тогда взять и показать пример как надо работать? взяли бы в руки грабли и убрали бы свалку. а ума хватает только на то чтобы с фотиком бегать и кнопки жать?

  4. Аватартуляк

    На склон технику не загонишь, а руками убирать нет ни желающих, ни времени (на это ни одни сутки уйдут).

  5. АватарДуМА

    В стране очень много активистов, защитников, народных контролей …….. Одна беда в стране работать некому, славо богу ещё гастарбайтеры есть, если и они слиняют, то ж*па будет кругом. Сожгли и слава богу!

Добавить комментарий