Войти   Регистрация

Активно работает, не менее активно пиарится

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Комментарий Максима Артемьева, политолога, руководителя пресс-службы администрации Тульской области (1998 г.)

Позиции губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина вполне устойчивые. Его авторитету ничего не угрожает. В области он активно работает, не менее активно пиарится.

Из бесспорно значимых событий последнего времени можно назвать его визит в Китай, программное выступление в Совете Федерации в рамках Дней Тульской области о проблемах региона, а также выступление по вопросам здравоохранения на внутреннем совещании в администрации области. Дюмин, по-прежнему, пользуется значительной поддержкой федерального центра.

Отношение людей к нему за полтора года не изменилось. Потому что осознанного отношения к нему и не было. Есть удовлетворение людей тем, как обстоят дела в регионе. Но они не задумываются — кто такой Дюмин, что он делает? Им достаточно, что у руля области — человек президента, а, поскольку, они доверяют президенту, то это доверие полностью переносится и на Дюмина. А так как он никаких грубых ошибок не допускает, это естественно тоже идёт ему в плюс.

Дюмин фактически не присутствует в повседневной жизни туляков, о нём не говорят, его не обсуждают. Но, в то же время, к нему нет никаких претензий. Вероятность того, что Дюмин станет следующим президентом России, как ранее активно пророчили некоторые наблюдатели, нулевая.

Однако, и то, что он в области на все пять лет своего мандата не задержится, тоже можно сказать с уверенностью. Мы не знаем, какие у президента на него планы, и с какими целями он его сюда послал. Возможно, он хочет обкатать его на руководстве регионом. Ведь до этого Дюмин занимался достаточно специфической сферой – обеспечением безопасности, и жизни не знал. Куда точно его могут перекинуть, сказать, невозможно. Но однозначно не президентом, и не премьер-министром.

Экспертное сообщество считает, что после выборов президента 2018 Дюмин, скорее всего, Тульскую область покинет. И это будет повышение. А куда – всё зависит от многих переменных обстоятельств.

«Национальный рейтинг»

10511480cookie-checkАктивно работает, не менее активно пиарится
 

Комментарии

  1. АватарВопрос

    Этот политолог один из тех «туляков», которые живут в Москве 99% времени, а к нам приезжает раз в год на два дня?

  2. Аватарбывалый

    Какая разница? Полагаете, информированным можно быть только сидя на берегах Упы?

  3. Аватар1

    Заколебал этот марлезонский балет. Сначала поназначали губернаторами всяких варягов, потом на губервыборах все за них «проголосовали» — это называлось выдать «кредит доверия» от населения. Затем все эти кредитуемые персонажи дружно написали заявление об отставке, ну понятно по семейным обстоятельствам. Опять везде назначили новых «котов (жирных) в мешке». Следующей осенью опять все «дружно проголосуют» за назначенцев, выдав очередной «кредит доверия». А кто будет отдавать предыдущие кредиты. Пора вызывать коллекторов по политическим долгам.

  4. Аватар2

    Жаль если Дюмин А.Г. вскоре покинет Тульскую область. Это очень серьезный, обстоятельный руководитель.

  5. АватарХе-хе

    Ты, когда лижешь, глотаешь или сплёвываешь?

  6. Аватарсовет

    Господин Шерин спит и видет себя в приемники……..

  7. АватарБыдло

    Извини, Максим, но как руководитель пресс-службы областной администрации ты был откровенно слаб. Могу при личной встрече объяснить, почему.

    Как колумнист — так-сяк. Как автор книг на английском языке — молодец. А вот политолог… Не твое.

Comments are closed.