Войти   Регистрация

Дудка может рассчитывать на УДО, Прокопук — без комментариев

Начальник УФСИН по Тульской области Юрий Краснов о VIP-заключенных

Вячеслав Дудка. Ещё губернатор…

Руководством УФСИН по Тульской области был организован пресс-тур по следственному изолятору №1 с целью ознакомления журналистов с работой данного учреждения, а также с условием содержания лиц находящихся в нём.

Корреспонденту ИА «Тульские новости» удалось узнать о состоянии дел в СИЗО-1, ознакомиться с обстановкой и задать несколько вопросов начальнику УФСИН России по Тульской области Юрию Краснову.

СИЗО-1 оборудован медицинскими кабинетами, туберкулезным отделением.

В учреждении организована досуговая деятельность.

Лицам, которые содержатся в СИЗО-1, предоставлена возможность работать в отрядах хозяйственного обслуживания исключительно по своей инициативе. Заработная плата начисляется на лицевой счёт, её размер определяет показатель МРОТ по Тульской области (для работников муниципальных и государственных учреждений он составляет 11 тыс. руб.).

По окончании пресс-тура корреспонденту ИА «Тульские новости» удалось задать несколько вопросов начальнику УФСИН по Тульской области Юрию Краснову.

— Сегодня Вы много рассказывали про положительные стороны условий содержания в камерах. Насколько они отличаются у тех лиц, которые были бывшими чиновниками, занимали высокие посты?

«Условия содержания у всех одинаковые, по крайней мере, в Тульской области. Так скажем, другие условия содержания категории лиц, про которые вы спросили, есть в учреждениях Московской области», – сказал Юрий Краснов.

-Не подавали ли заявление на условно-досрочное освобождение бывший губернатор Вячеслав Дудка и бывший мэр Тулы Александр Прокопук?

«У Дудки есть все шансы рассчитывать на УДО, и он такую возможность имеет», – отметил Краснов.

Юрий Краснов вопрос про УДО Александра Прокопука оставил без комментариев.

Полная версия: ИА «Тульские новости»

10510800cookie-checkДудка может рассчитывать на УДО, Прокопук — без комментариев
 

Комментарии

  1. АватарХе-хе

    Чё, Дудка может выйти досрочно? Страшно?

  2. АватарАноним

    Дудку В.Д. срочно восстановить в правах с компенсацией(т.к. факт взятки не доказан и скорее всего сфабрикован плагиатором),назначить вр.и.о. Губернатора!И будем наблюдать,как он будет жуликов,барыг и оборотней выводить на чистую воду.А тульский народ на выборах 18 марта 2018г. заодно и проголосует и за достойного кандидата в Губернаторы.

  3. Аватарйцукен

    Отключите своего внутреннего Петросяна.

  4. Аватарнатюрлихь

    По слухам, Прокопуку ещё на стадии следствия «объяснили», что «можешь не дергаться». Какое тут УДО.

  5. АватарАноним

    Иди нахер со своим дудкой, ворюги. Мало вы Тулу разворовали.

Comments are closed.