Войти   Регистрация

«Октаве» обещают миллиардную выручку

К 2020 году

Выручка тульского завода «Октава» (входит в госкорпорацию «Ростех») к 2020 году составит 1 млрд рублей. Об этом сообщил директор по особым поручениям корпорации «Ростех» Василий Бровко в среду на совещании в Туле, посвященном созданию творческого индустриального кластера базе предприятия.

«Завод «Октава» перешел под прямое управление корпорации «Ростех» в июне 2017 года, к тому моменту выручка предприятия составила 99 млн рублей, расходы — 111 млн, убыток — 19 млн рублей. Новый менеджмент работает в шестидневном режиме, активно наверстывает упущения последних лет, мы рассчитываем, что в конце 2017 года у нас будут первые предложения по продукции. По нашим планам, выручка завода будет расти на 35% в год и составит 1 млрд рублей к 2020 году. Объем инвестиций к этому же сроку достигнет 700 млн рублей», — рассказал Бровко.

По данным госкорпорации, впервые за последние 25 лет на заводе объявлен набор новых сотрудников.

«Мы активно возвращаем людей, ранее ушедших с предприятия, усиливаем команду конструкторов, восстанавливаем систему маркетинга», — отметил Бровко.

Как сообщает корпорация «Ростех», завод «Октава» выпускает профессиональные микрофоны, изделия для специальных потребителей — шлемофоны, гарнитуры для экипажей самолетов, вертолетов, подводных лодок.

Ранее сообщалось, что в рамках модернизации завода принято решение о переводе вредного химического производства «Октавы» — гальванического цеха — за пределы центральной части Тулы. Работы будут выполнены при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина и госкорпорации «Ростех».

ТАСС

10508950cookie-check«Октаве» обещают миллиардную выручку
 

Комментарии

  1. Аватарнастоящий большевик

    И как прибавочную стоимость делить будут?

  2. АватарОбъективно

    К 2020 году инвестиции будут «освоены» в полном объеме. И новая команда эффективных менеджеров будет в шести, а может и в семи дневном режиме набирать «маркетологов».

  3. Аватарпессимист

    И не факт, что сильно прибавит.

  4. Аватартуляк

    Так на бумаге прибавит, а на деле нет. Вот эта разница и пойдет на миллиард выручки.

  5. Аватартуляк

    Зато на сайте в вакансиях 30т.р. обещает.

Добавить комментарий