Войти   Регистрация

Алексей Дюмин: «Дело не в Крыме»

«Никто Крым не захватывал»

Фото: tularegion.ru

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин считает, что международное сообщество признает Крым законно русской землей, но для этого должно пройти немного времени.

В понедельник в ходе встречи в МГИМО студентка магистратуры факультета управления и политики спросила Дюмина, при каких условиях возможно международное признание Крыма российским регионом.

«Я думаю, здравый смысл в умах тех руководителей больших стран с ядерным потенциалом все-таки в скором времени придет в определенные чувства, и до людей дойдет, что Крым — это законно русская земля. И хотят они этого или не хотят, был референдум, это была воля народа, никто Крым не захватывал», — сказал Дюмин.

При этом он подчеркнул, что референдум в Крыму и последующие за ним процессы, которые прошли в рамках международного пава, не являются настоящей причиной наложения на Россию санкций и определенного холода, который сейчас присутствует между основными политическими игроками.

«Дело не в Крыме», — сказал Дюмин, отметив, что причина в том, что в последние 5-8 лет Россия проводит независимую политику. «Однополярный мир, который был до этого, начал рушиться, и планы определенных наших друзей тоже стали рушиться. Кому-то это показалось не совсем правильным, и начались процессы, которые мы сейчас видим», — заявил губернатор.

Он также отметил, что с момента присоединения к России в Крыму побывали делегации парламентских партий как Центральной Европы, так и других стран. «Они видят, на самом деле, что есть перемены к лучшему, что народ действительно доволен. Они приезжают обратно, но их особо никто не слушает. Это вопрос времени, конечно», — заключил Дюмин.

РИА Новости

10508390cookie-checkАлексей Дюмин: «Дело не в Крыме»
 

Комментарии

  1. АватарРоман.

    А так ли нам нужно какое-то международное признание? Чего мы все оглядываемся на Запад? Русские люди решили — все. Точка. Хватит уже мусолить эту тему.

  2. АватарМымокроkодилъ

    Крым часть РФ только на бумаге — РФ-ские банки там не работают (ни одного отделения Сбера или ВТБ), операторы связи тоже нет, авиакомпании РФ туда не летают. Дороги в Крым нет, моста нет. Прошло почти 4 года.

    хехе

Добавить комментарий