Войти   Регистрация

Губит бюджет пиво

Доходы Тульской области сокращаются

«По объективным причинам»

Исполнение регионального бюджета за 2017 год и разработку проекта бюджета на 2018 год обсудили в правительстве области на совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина.

По словам министра финансов Тульской области Владимира Юдина, бюджет 2017 года, базируется главным образом на динамике поступления собственных доходов бюджета региона.

После 9 месяцев нынешнего года, наблюдается снижение темпов роста доходов по сравнению с прошлым годом с 23,5% по итогам первого квартала года до 0,2% по итогам 9 месяцев. В третьем квартале 2017 года доходов поступило на 1,7 млрд рублей меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Таким образом, оценка исполнения бюджета 2017 года в настоящее время складывается на более низком уровне, чем это предусмотрено в действующем бюджете. Следовательно, по словам министра, понадобится корректировка доходов и расходов.

Что касается проекта бюджета Тульской области на 2018 год, то он базируется на оценке исполнения бюджета текущего года по доходам, изменениях законодательства и иных факторах, влияющих на основные параметры бюджета.

Прогнозируется прирост налоговых и неналоговых доходов бюджета в размере 4,4% к оценке 2017 года.

Расходы планируются на уровне 59,6 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей ниже показателя на текущий год в действующей на сегодня редакции бюджета, которая до конца года будет корректироваться с учетом складывающейся ситуации в экономике.

«В условиях ограниченных ресурсов бюджет Тульской области сохранит свою социальную направленность и будет ориентирован на улучшение качества жизни граждан», — подчеркнул глава регионального минфина.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Вадим Суханов добавил, что снижение поступления доходов в бюджет региона в первую очередь связано со снижением по налогам на прибыль и по акцизам на пиво.

Алексея Дюмин поручил региональному минфину принять все необходимые меры по обеспечению сбалансированности бюджета Тульской области, сообщает tularegion.ru

«Поскольку доходы бюджета области сокращаются по объективным причинам, органам исполнительной власти при уточнении бюджета текущего года необходимо принять меры по сокращению расходов при условии выполнения всех обязательств социального характера перед жителями области», — подчеркнул Алексей Дюмин.

«Молодой коммунар»

10506890cookie-checkГубит бюджет пиво
 

Комментарии

  1. АватарХе-хе

    Во! А теперь представьте Дюмина президентом! И весь этот бардак в масштабах страны!

  2. АватарТульский пряник

    Какой бардак! Снизил налоги на прибыль и акцизы на алкашку! Еще и чиновникам сказал пояса затянуть. Да как он вообще посмел?!

Добавить комментарий