Войти   Регистрация

Малоимущим подбросят на квартплату

В Тульской области снижены пороги доходов для получения субсидий на оплату ЖКХ

Ранее, чтобы получить субсидии по оплате ЖКХ, расходы на оплату коммунальных ресурсов должны были составлять 22% от совокупного дохода семьи. Теперь же эти значения снижены.

Законопроект «О размере регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» внес в Тульскую областную Думу Алексей Дюмин.

Согласно занопроекту, пороговые значения размеров доходов туляков, при которых они могут расчитывать на компенсацию расходов на ЖКХ устанавливаются в размере:

10% — при доходе 6000 и менее рублей в месяц;

15% — при среднедушевом доходе свыше 6000 рублей в месяц, но не более 7500 рублей в месяц;

22% — при доходе свыше 7500 рублей в месяц.

Из бюджета на установление данных значений потребуется 130 млн 018 тыс рублей.

Для того, чтобы получить помощь от государства на оплату ЖКХ , нужно собрать необходимые документы и обратиться в Государственные учреждения «Отдел социальной защиты населения» по месту постоянного жительства или МФЦ.

«Московский комсомолец — Тула»

10506700cookie-checkМалоимущим подбросят на квартплату
 

Комментарии

  1. Аватарсобес

    Субсидии дают из расчета 18 кв.м на человека. За остальные метры в полном объеме.
    7500*0,22=1650р

  2. Аватарвопрос

    Чё (раз че-то обещают) то подготовка к выборам Дюмина уже началась?…

  3. Аватарлогика

    Тогда бы границами Тульской области не ограничивались.

  4. Аватартулячка

    Хотелось бы порекомендовать автору статьи почитать ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 ноября 2015 года N 2383-ЗТО «О РАЗМЕРЕ РЕГИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДОЛИ РАСХОДОВ ГРАЖДАН НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ» и не вводить людей в заблуждение.

  5. Аватаркруто

    Да зашибись. То есть алкаши и прочий контингент будет плалтить меньше чем работающие люди?(Пенсионеры не в счет). Обалденно, лучше всего будет житься алкашам,наркоманам и прочей швали.Правильно,пусть меньше платят,на синьку хоть останется

  6. АватарБыдло

    Закону — 25 лет. Пороговые значения процентов — те же самые. Чего врать-то? Просто рубли дешевеет, вот и меняют суммы. А суть — та же. Как и в 2005 году.

Comments are closed.