Войти   Регистрация

Поскольку подвиг советского народа нельзя отменить, его надо обо$рать

Комментарий тульского блогера к рецензии на фильм «Салют-7»

«Салют-7». Кадр из фильма

Ну что сказать? Вынужден согласится.

Ещё когда пошли всей семьёй на «Время первых» был удивлен, восхищён, обрадован — но во время сеанса говорил совсе другие слова. Всё больше матерные.

Я там только с одним согласен — фильмы про Космос снимать надо, но не так и не с таким ракурсом. Вроде фильм о правильном, о людях, о времени, о сложной работе, но как в любом фильме наших перестроечных гнид — какашечкой по шву.

И знаете что? Это не гниды перестроечные виноваты в том, что снимаются именно такие фильмы. Это чОткая установка Власти. Поскольку подвиг советского народа нельзя отменить, его надо обосрать. Поэтому на такие фильмы и выделяют деньги.

Выиграли самую кровавую войну? Ну так вопреки Сталину и черенками от лопат. С одним черенком на троих. Полетели в Космос? Ну так это потому, что отца репрессировали и детство было босоногое. Построили БАМ? Ну так это комсомольцы и уголовники скинулись по трёшке и построили.

Помните одно время в перестроечных фильмах вообще нигде не было надписей «СССР», красных флагов и т.д.? А сейчас «вдруг» появились. А знаете почему? А установка такая поступила, надо СССР, социализм, все наши свершения привязать к выпивке, кувалде и расп*****ству. Дескать в СССР по другому нельзя было.

Поскольку про трудовые свершения советского народа замолчать нельзя (все эти гидроэлектростанции, заводы, города и БАМы, вот оно, стоит и работает) то всё это необходимо обосрать чтобы оправдать всю эту Прихватизацию и либеральную мразь, которая с помощью бандитов прибрала к рукам нашу общую собственность.

Вот так, по капельке, из нас всех выдавливают «совка».

И вот когда помрёт поколение которое помнило СССР, БАМ, первый спутник, строительство ГРЭС, освоение Сибири, новые города, «в Космос как на маршрутке» — останутся эти фильмы с их псевдоправдой.

И тогда уже можно будет вводить барщину, избирать царя, вводить уроки богословия вместо математики и т.д.

Видать для этого всё и делается.

З.Ы. Когда наши к власти придут, всех творцов нужно будет погрузить на баржи и отправить в Амстердам, к таким же п***рам как и они.

logograd

10506260cookie-checkПоскольку подвиг советского народа нельзя отменить, его надо обо$рать
 

Комментарии

  1. АватарРоман.

    Ну а что вы хотели? Не можешь превзойти экономически, по показателям рождаемости и качества продуктов питания, по количеству построенных заводов и фабрик — начти обгаживать историю этого государства… Чьи ресурсы и материально-техническую базу наши олигархи распродают до сих пор. Они же подсознательно чувствуют свою ущербность, свое ничтожество и ограниченнгсть перед величием Советского Союза, их корежит от одной мысли , что сколько бы они не тратили на СМИ и пропаганду — никогда Путину не быть вторым Сталиным… Построили жалкое подобие космодрома — рабочие бастуют , миллиарды разворованы… Строят обычнейший мост, примитив, китайцы такие клепают десятками — визгу на всю страну «Такая грандиозная стройка не по силам даже СССР!»

  2. Аватартуляк

    В Китае недавно на съезде КПК приняли программу повышения благосостояния народа! А у нас только трепотня про какой-то непонятный горе-патриотизм. И «Денег нет, но вы держитесь!»

  3. АватарNO COMMENT

    Какое счастье что ваши никогда не придут к власти, так не знали и не будут знать, не уважали и не будут уважать букву закона, а лишь свои надуманные инстинкты. Конституция РФ ч. 1 ст. 44 гарантирует каждому свободу во всех областях творческой деятельности….

  4. АватарМымокрокодил

    — В 1978 году в РСФСР собрали 127 миллионов тонн зерна. В 2016 в РФ — 120 миллионов тонн.
    — Вот видите, до чего педерасты-капиталисты страны довели, даже 40 лет спустя советские рекорды повторить не могут!
    — …с той лишь деталью, что в 1978 году посевные площади были в два раза больше. Ну и, соответственно, требовалось в 2 раза больше людей, техники, топлива и т.п. Когда вместо «битвы за урожай» начинается нормальный капитализм с учетом расходов и прибыли, то даже в сельском хозяйстве сразу случаются чудеса.

    хехе

  5. АватарДаль

    Выражайте, пожалуйста, свою Свободу каким угодно способом, я лично не против.
    Только, пожалуйста, строго в соответствии с Уголовным Кодексом и за СВОИ деньги, хорошо?

  6. Аватарйцукен

    В огороде бузина, в Киеве дядька, в помойке — мимокрокодил.

  7. АватарДаль

    Только тогда всё шло «на благо народа», а теперь на благо нескольких десятков рыл типа Цапков. Плюс Президент высказал озабоченность таким большим урожаем, дескать цены на зерно упадут. Видимо при Капитализме вовсе не выгодно получать такие большие урожаи если приходится Президенту выражать озабоченность.

  8. АватарХе-хе

    Небывалый урожай, цены на зерно упадут? А что бы нашему президенту не сделать красивый жест — отправить «лишнее» зерно голодающим Африки (Или где сейчас голодают? Неужто только в России?). Или поступят также, как при Великой Депрессии? Будут «лишнее» зерно в топках паровозов сжигать, лишь бы цены не падали? Лишь бы олигархи свои сверхприбыли не потеряли?

  9. АватарСермяжная правда

    Бюджетные деньги как раз являются своими, народными, а народ у нас разный, кто-то любит Павку Корчагина, кто-то агента национальной безопасности, а кто-то эротику…

  10. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    Достали уже эти «творческие изыскания» либерастической интеллигенции. Ленин верно сказал «Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г…».
    И это г.., вскормленное и натасканное опидерастившемся Западом на травлю всего достойного, положительного и даже героического, что было в нашем Советском прошлом, пытается прочистить нам мозги за наши же деньги. Пойду-ка я за тухлыми помидорами схожу — такими будут мои «овации» этому фильму.

  11. АватарДаль

    Гражданин, вы не путайте капиталистические бюджетные деньги с социалистическими народными!
    Это там они были общие. А тут они вполне конкретным людям принадлежат. И это уж точно не мы с вами.

  12. АватарДаль

    В топках паровозов не будут, нету паровозов. А вот сгноить — да. Ибо в 91 у нас провозгласили вместо «равенства, братства и всеобщего счастья» главным — прибыль. А сгноить ради прибыли зерно — да ерунда вопрос. Потому как олигархия теперь диктует свои условия, а не рабочий народ.
    Так что да, вы описали тот самый вероятностный сценарий.

  13. АватарДаль

    Товарищ тимуровец! Не троньте киноленту! Ваши тухлые помидоры должны быть истрачены на продюсера и режиссёра это киношлака. Пожалуйста, выбирайте цели правильно.

    «Будь готов!» (с)

  14. АватарLietuva

    Старый Тимуровец, на словах мы все дартаньяны! Куда ты пойдешь, чего ты сделаешь? В тёмной подворотне вдесятером на одного накинуться?

  15. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    Не боись — не промахнемся. Дальность уже не та, что в молодости, но вот точность пока на высоте. 😎

  16. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    Я старой закалки — «стакатьтся» один на один, драка до первой крови, лежачего не бьют.
    Это современная молодежь — толпой на одного и пинай лежачего, пока дышит. Озлобился народишко…
    А я уже весь почти седой — мне для «свершения справедливости» толпа не нужна, удовлетворения не получу, морду бить предпочитаю самостоятельно.

  17. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    читать «стыкаться». Прошу пардону за очепятку 😎

  18. АватарПоколению ПЕПСИ от старого Тимуровца

    читать «стыкаться». Прошу пардону за очепятку 😎

  19. Аватара то

    Поэтому у штурвала зомбоящика стоят люди не менее проверенные, чем у руля Центробанка.

Добавить комментарий